Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2016, 02:10   #171
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
Да жалобу то написать не боюсь,дело в другом.Сейчас видите как выдумывают,заявление мол пиши,что не указал типа о перемени имени,бред.Что по закону не должны требовать это понятно,но есть много всякого рода уловок на которые могут подловить в процессе.Ищу реальную инфо о схожих случаях,как писали жалобу,как проходил процесс и т.д.Вышел также на одного человека который даже судился с ними в похожей ситуации.Судя по форумам он отодрал их очень красиво).Жду ответ.
Если подавать жалобу в письменном виде,обязательно все доки копировать прикреплять или св-во о рожд и паспорт просто и в скольких экземплярах?
Не надо слишком хитро или красиво. Достаточно - по Закону. У вас алгоритм проще простого. Подаете документы - предусмотренные законодательством (св-во о рождении не надо!)
Если инспектор не принимает это заявление и пакет документов, пишите жалобу и копии всех документов которые только что не принял инспектор. Всё.

Более детально почитайте тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=767
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 12:57   #172
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалобы подал 10 ого с сайта ФМС России выбрал и по Москве и в ФМС России.Раньше когда отправлял одну с сайта ФМС по г.Москве а другую с сайта ФМС России, через 4 дня пришел ответ ,что перенаправлено с поручениями в ФМС г.Москвы. Сейчас тишина.Не считается ли,что одна и та же жалоба написанная с одного сайта в разные ведомства будет выбрана только в одно ведомство?С этими перестановками ФМС к МВД,вообще моя жалоба в силе будет?)Их же вроде не только на бумаге расформировали а также переводят сотрудников ФМС непосредственно к себе в здания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 15:30   #173
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
вообще моя жалоба в силе будет?
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=171
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 16:28   #174
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=chukesam;1307302]http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=171[/QUOT
нормальный ответ есть?на все вопросы одна ссылка?Или я не так спрашиваю или с вами что то не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 10:35   #175
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена работы

На работе заставляют переводиться в другую фирму с 1 апреля.

Я заполняла анкету, на гражданство, и получается ерунда: я пишу, что работаю в ООО "Пупкин", а справки 2НДФЛ будут от компании ООО "Деткин".

Я чем-нибудь рискую, соглашаясь на этот перевод, в смысле подачи на гражданство? Я волнуюсь, что они хотят задним числом все подписать, плюс место работы в анкете у меня не совпадет с местом работы в справках.

Как быть? Соглашаться на перевод или настаивать, что я не хочу именно сейчас переводиться?

Подавать на гражданство будем в апреле, соответственно, справок 2НДФЛ от ООО "Пупкин" еще не будут на руках.

Последний раз редактировалось carcagnosso; 18.04.2016 в 10:38.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 12:25   #176
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто не знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 12:51   #177
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
На работе заставляют переводиться в другую фирму с 1 апреля.

Я заполняла анкету, на гражданство, и получается ерунда: я пишу, что работаю в ООО "Пупкин", а справки 2НДФЛ будут от компании ООО "Деткин".

Я чем-нибудь рискую, соглашаясь на этот перевод, в смысле подачи на гражданство? Я волнуюсь, что они хотят задним числом все подписать, плюс место работы в анкете у меня не совпадет с местом работы в справках.

Как быть? Соглашаться на перевод или настаивать, что я не хочу именно сейчас переводиться?

Подавать на гражданство будем в апреле, соответственно, справок 2НДФЛ от ООО "Пупкин" еще не будут на руках.
не совсем понятно"Я волнуюсь, что они хотят задним числом все подписать, плюс место работы в анкете у меня не совпадет с местом работы в справках.
" насчет задним числом,то это их не должно устраивать, т.к в 3-ех дневный срок должны уведомить ФМС о принятии/увольнении ИГ,а то штрафы большие,а какие справки у вас с работы если вы говорите,что с ПУПКИНА 2ндфл принести не можете и почему в анкете не совпадает с местом работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 13:04   #178
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

carcagnosso, если я правильно поняла весь ваш сумбур, то у вас должны быть справки и от
Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
ООО "Пупкин
и от
Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
"Деткин"
и проблем никаких не будет. Вы сначала работали в одной фирме, потом перешли в другую и представили все документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 13:17   #179
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

carcagnosso,
Вы подали документы? Судя по тому, что пишите, что "будем в апреле", то нет. В вам никто вам не запрещает менять место работы. См.ст.16 ФЗ№62, так указан перечень оснований отклонения в получении гражданства.
Надо только предоставить достоверные сведения. Если вас переводят с 1-го числа, а анкету вы подаете сегодняшним днем (18), то и пишите 2 места работы. Справку 2НДФЛ выдают за тот период, за который попросите. Т.е у вас будет 2 справки одна до 01 апреля, а 2-я за один месяц у "нового" работодателя.
з.ы если вас "переводят" в порядке перевода, то можно сделать и "задним" числом, но это "неправильно". Если же вас собираются увольнять и заново принимать, то не получится, как написали выше из-за "сроков уведомления".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 13:51   #180
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточняю: у меня есть гражданство РФ, а подавать на гражданство будет мой муж, с моими справками 2НДФЛ. Поэтому уведомлять ФМС о смене работы не нужно.
Меня хотят увольнять и снова принимать на работу.
Я волнуюсь, потому что в графе "место работы жены" он пишет "Пупкин", а справки 2НДФЛ все будут от "Деткин"... Поскольку мы подаемся 21 апреля, то справки за апрель наши инспектора еще не просят предоставлять, справки будут по март включительно, а в марте я еще на старой фирме была зарегистрирована.

Последний раз редактировалось carcagnosso; 18.04.2016 в 13:52.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе