Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2015, 18:06   #171
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы добавил, для весомости:
На основании Постановления Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 840
"О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц" п.11 б) нарушение срока предоставления государственной услуги;
Прошу: Провести проверку .......

и далее по тексту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 09:24   #172
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Посмотрите, пожалуйста, жалобу я нормально составила? :
В случае, если у ИГ с ВНЖ, которого волокитят с продлением ВНЖ, есть супруга и несовершеннолетний ребенок, граждане России, постоянно проживающие в РФ, то к жалобе можно добавить следующее:Прошу принять во внимание, что у меня есть супруга и несовершеннолетний ребенок, граждане России, постоянно проживающие в РФ. Затягивание органами УФМС принятия решения о продлении моего вида на жительство может привести к угрозе того, что я могу быть лишен законных оснований для нахождения на территории России, что в свою очередь может привести к проблемам с правоохранительными органами, вплоть до моего выдворения с территории РФ или запрету на въезд в РФ, что в свою очередь может привести к несправедливой и незаконной разлуке с членами моей семьи-гражданами России. В связи с чем я могу быть лишен выполнять возложенные на меня законные обязанности по содержанию моей российской семьи и воспитанию моего несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, что может привести к нарушению законодательства. Так, согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Нарушение сроков оказания госуслуги по продлению вида на жительство косвенно нарушает не только нормы Семейного кодекса РФ, но ряд норм международного права.Согласно ст. 15 Конституции Российской Федерации и ст. 3 Закона № 115-ФЗ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы, а правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, наряду с законами Российской Федерации, определяются и международными договорами Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации в определении № 55-О от 02.03.2006г., сославшись на судебные акты Европейского Суда по правам человека указал, что исходя из общих принципов права, установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и, соответственно, конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности конституционно закрепленным целям (чт. 55 ч.3 Конституции Российской Федерации). Следует также учитывать положения статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950г., ратифицированный Российской Федерацией, из положений которой следует, что каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. В Конвенции ООН о правах ребенка от 20 ноября 1989 года отмечается, что семье, как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей, должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем, чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества. В соответствии со статьей 9 Конвенции государства должны обеспечивать, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка. Пункт 3 статьи 16 Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года, предусматривает, что семья - естественная и основная ячейка общества - имеет право на защиту со стороны общества и государства. С этими положениями корреспондируют требования статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в соответствии с которыми каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни.Если Вам придется идти в суд, то вот это судебное решение может Вам помочь в части ряда формулировок и ссылок на международное право.http://sudact.ru/regular/doc/Ua7dsGP4ScZl/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 14:56   #173
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы ездили во вторник на Докукина. Инспектор сказала, что решение по нам принято, но не подписано, оно на подписании в Котельниках. Сказали идти в четверг в отделение по месту жительства, они туда позвонят и скажут, чтобы поставили печать о продлении в книжечку вид на жительство. Сегодня мы были в местном отделении, там сказали, что были сомнения в подлинности представленных документов, их возвращали на повторную проверку, после проверки документы отправили на Докукина, из-за этого задержка. Сказали приходить через 2 (!!!) недели - когда у нас уже закончится срок действия вида на жительство!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 15:00   #174
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такое ощущение, что они нарочно тянут время, чтобы когда у нас станет недействительным вид на жительство, объявить отрицательное решение, чтобы мы даже в суд не могли подать и опротестовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 15:21   #175
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь знает, ведется ли прием граждан на Докукина по пятницам? Сайт фмс вообще перестал открываться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 02:40   #176
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Мы ездили во вторник на Докукина. Инспектор сказала, что решение по нам принято, но не подписано, оно на подписании в Котельниках. Сказали идти в четверг в отделение по месту жительства, они туда позвонят и скажут, чтобы поставили печать о продлении в книжечку вид на жительство. Сегодня мы были в местном отделении, там сказали, что были сомнения в подлинности представленных документов, их возвращали на повторную проверку, после проверки документы отправили на Докукина, из-за этого задержка. Сказали приходить через 2 (!!!) недели - когда у нас уже закончится срок действия вида на жительство!
Во -первых все что сказали - это просто "сказали", никаких нормативных положений нет на то, кто кому когда что передал и зачем. Есть 2 месяца.

Во-вторых - косяк явный УФМС - Вы просто должны настойчиво добиваться своего. Мне когда просрочили ВНЖ, тоже сказали идите туда то, но я объяснил что никто и знать не хочет где мои документы. Мне ВНЖ выдали прямо на Докукина (при этом еще инспектор - по распоряжению начальника, дала внутренний телефон по которому я звонил и уточнял готовность ВНЖ)

В-третьих. Как правило, если вынесено решение - о продлении, значит отметку поставят тем числом когда принято решение (единственное не знаю надо ли перерегистрация если продлен ВНЖ)

PS Сходите на прием к начальнику на Докукина. Очень вменяемая и адекватная женщина. Без эмоций. Рассудительна. Объясните ей ситуацию и спросите как быть с отметкой (продлением) ВНЖ. Она некоторые вопросы лично решает прямым звонком по телефону или дает указания своим подчиненным (если это в рамках закона).
Уточните часы приема
8 (499) 187-77-88
Симонова Екатерина Сергеевна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 10:42   #177
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. А в случае, если будет отказ в продлении, в какой срок ИГ должен выехать из России? И в случае, если он подает в суд, чтобы опротестовать незаконный отказ, имеет ли он право оставаться в РФ, пока идет судебное разбирательство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 12:55   #178
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А в случае, если будет отказ в продлении, в какой срок ИГ должен выехать из России?
Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Цитата:
И в случае, если он подает в суд, чтобы опротестовать незаконный отказ, имеет ли он право оставаться в РФ, пока идет судебное разбирательство?
По судам, не отвечу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 13:26   #179
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.Мне кажется, что здесь закон нужно толковать буквально, а не расширительно: 15 дней дается на выезд тем, кому было аннулирован ВНЖ и соблюдена соответствующая процедура аннулирования.Случай, когда срок действия ВНЖ истек и не был продлен из за волокиты инспекторов законом не предусмотрен. Мне кажется, что в целях перестраховки, чтобы не попасть под запрет на въезд в РФ на несколько лет, лучше выехать из РФ не позднее последнего дня срока действия ВНЖ. А потом въехать снова на общих основаниях (для визовых ИГ придется оформлять частную или иную визу), потом в течение 7 дней встать на миграционный учет по месту пребывания, оформив отрывной талон, после чего добиваться в суде и ожидать продления ВНЖ, будучи в статусе пребывающего а не постоянно проживающего...Насчет суда, думаю, что подача заявления в суд сама по себе не дает законных оснований на продление проживания. Так что Вы можете подать в суд в последний день срока действия ВНЖ, оформить у нотариуса доверенность на адвокатов для обжалования волокиты с продлением, потом в этот же день выехать, а потом хоть на следующий день въехать снова, но уже в новом статусе временно пребывающего (гостя, туриста итп) (не постоянно проживающего!), не предъявляя на границе ВНЖ с истекшим срок действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 15:11   #180
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Статья 31. 2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Полагаю, что 15 дней будут отсчитывать с момента принятия решения, а не с момента, когда иностранному гражданину это решение стало известно (так же как у нас было при получении других документов, РВП и ВНЖ, - в документе была указана дата месячной давности).
Соответственно, если решение о продлении будет отрицательное, получится, что мой муж нарушил миграционное законодательство и окажется на нелегальном положении?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе