Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2012, 21:02   #171
ftt500-120-455
Пользователь
 
Аватар для ftt500-120-455
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 18
Благодарности: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему Вы до сих пор не поняли, что вопросы по исполнительному производству, вернее по его исполнению, каким-то образом зависят от того кто его исполняет, а исполняет его человек, который хотел бы чтобы его уважали,хорошо "кормили". То, что сейчас происходит в службе, в первую очередь негативным образом отражается на исполнении ЗАКОНА, и как бы мы не хотели бы его улучшить, без того, что Вы не хотите обсуждать, не произойдет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 21:05   #172
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откуда мне, отдавшему 10 лет своей жизни Службе, понять Ваши доводы. И без Вас ни я, ни Парфенчиков, ни кто бы то ни был иной и не догадались бы о причинах проблем в Службе, только вот тема несколько о другом...

P.s. Еще один пост о зарплате и автор поста отправится искать справедливость в ЖЖ, Одноклассники или Вконтакте. Потом не обижайтесь. Считайте это предупреждение красной чертой. Все, что ниже про зарплату - будет удалено, а автор отправится в БАН.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 07.04.2012 в 21:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 22:43   #173
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень неправильная, на мой взгляд, процедура оценки и реализации имущества. Было бы правильней, на мой взгляд, освободить пристава от оценки. То есть оценивать может специалист, работающий в службе, например в ОРИДе. Этот специалист должен иметь необходимые навыки и образование. Этот специалист должен заниматься только оценкой, процедура должна быть прописана до дня. Например: в течение 3 дней, после ареста имущество передается на оценку, оценивает специалист в течение 10 дней, должник заранее, в день ареста уведомляется о дате и времени, когда ему необходимо явиться и ознакомиться с оценкой. Далее СПИ в течение 3 дней передает, а поверенный Росимущества принимает имущество, затем в течение 3 дней специалист ОРИДа назначает дату проведения торгов, или продажи имущества, путем размещения объявления на сайте судебных приставов, также объявление должно быть постоянно доступно в Управлении ССП на доске объявлений, а желательнее на экране терминала. Норму о размещении объявления в печатной прессе нужно исключить, все равно никто их не читает, сейчас даже газеты многие не покупают, хватает интернета. Реализует пусть Росимущество. Сайт Росимущества также имеет информацию о реализуемом имуществе, но не содержит даты и места проведения торгов, что неправильно. Если стороны не согласны с оценкой, то тогда привлекается независимый оценщик. Норма о том, что несогласная сторона оплачивает оценку неправильная. У должника просто может не быть средств для оплаты. В то же время, должник может специально не соглашаться с оценкой, чтобы затягивать время. Можно сделать процедуру привлечения оценщика необходимой только в случае мотивированного возражения, например предоставление сведений о рыночной стоимости сходных товаров. Очень нужно, чтобы все продажи, даже на комиссионных началах, шли электронно, чтобы исключить ситуации, когда имущество продается непонятно кому за бесценок. И такое разделение: арестовывает пристав, оценивает другой специалист Службы, он не заинтересован в занижении цены, так как получает в службе заработную плату и является госслужащим, назначает реализацию третий специалист, проводит росимущество, электронно, должно исключить случаи злоупотребления при реализации имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 23:45   #174
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин-ipristav, отличные предложения!)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 00:00   #175
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин-ipristav, лично от меня спасибка.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 00:11   #176
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Много вопросов по арестам. Запрет на регистрационные действия нужно законодательно отделить от ареста. Запрет мера превентивная, направленная на понуждение должника к исполнению решения суда, запрет можно накладывать не только для последующей реализации имущества, но и для того, чтобы должник не мог распорядиться своим имуществом без оплаты долга. Особенно хотелось бы получить законодательное разрешение на запрет учредителям ООО на распоряжение долями ООО и изменение места нахождения ООО, если ООО является должником. Я часто делала такие запреты, и в половине случаев они заставляли должника искать способ исполнения решения суда, а недавно прочитала судебное решение, где такие действия СПИ были признаны незаконными. Жаль, это была эффективная мера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 00:16   #177
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам тоже спасибо за хорошую тему! А Снежной Королеве всегда спасибо за внимание и понимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 10:38   #178
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Особенно хотелось бы получить законодательное разрешение на запрет учредителям ООО на распоряжение долями ООО и изменение места нахождения ООО, если ООО является должником. Я часто делала такие запреты, и в половине случаев они заставляли должника искать способ исполнения решения суда, а недавно прочитала судебное решение, где такие действия СПИ были признаны незаконными. Жаль, это была эффективная мера.
А зачем от неё отказываться только лишь потому, что где-то действия СПИ признаны незаконными?)
Можеть, стоит ориентироваться на позиции судов своих регионов. У нас, к примеру, признаеются законными действия пристава по запретау на отчуждение единственного жилого помещения, тогда как суды многих субъектов признают подобные действия СПИ незаконными.
И наоборот: приставы выносят запрет на прохождение автомобилем ТО, тогда как у нас судебная практика по данному поводу негативная.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 12:12   #179
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось отметить, так это поиск понятых. Сколько раз присутствовал на арестах имущества и др. ИП и всегда была проблема с привлечением понятых. Соседи просто не идут, что бы не портить отношения и что бы потом не затаскали по судам. А после того, как ввели записывать паспортные данные, так вообще никто не идёт. А уж на улице найти понятого, так это ещё большая проблема. А таскать с собой подставных понятых, это тоже не выход. Это тоже как-то нужно учесть. Я думаю со мной многие согласятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 13:23   #180
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна, что понятые это больной вопрос. Если должник согласен с действиями, подписывает акт ареста, процесс ареста заснят на видео, понятые и не нужны. Ведь в некоторых странах понятых зовут только по требованию лиц, в отношении которых проводят процессуальные действия. Потом можно всем будущим юристам вменить в обязанность участвовать несколько раз в процессуальных действиях, не только на практике, но и в другое время. Допустим нужны понятые. Начальник ОСП звонит в ВУЗ и сообщает о такой необходимости, студенты, которые имеют возможность, направляются на исполнительные действия. Должен быть решен вопрос об оплате проезда к месту исполнительных действий. Лучше всего, если за понятыми приедет машина. Также можно задействовать безработных, стоящих на учете. Ведь им же государство пособие выплачивает, так почему бы их к общественной работе не привлечь. Только простому приставу этих вопросов не решить, это поле деятельности для руководства ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе