Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2007, 21:23   #171
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
На своей шкуре сейчас испытываю то же действие со стороны дамочки-коллеги. Пока у неё это плохо получается, ибо я всё знаю
А моет она на вас не ровно дышит? Я сам из за этого вылетел с работы только потому, что не уделял должного внимания своему руководству сразу не понял за что меня постояно "пилят" , а когда после увольнения с работы бывший шеф стал интересоваться активно моей личной жизнью досугом сразу понял куда клонит может моя версия покажется кому- нибудь смешной, но меня на полном серьезе пытались заставить шариться по чужим карманам с проверкой как будто я мент хоть к органам я вообще ни какого отношения не имею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2008, 21:15   #172
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что нервирует нас на работе больше всего? Таким вопросом задались сотрудники Исследовательского центра портала Х. Как выяснилось - сплетни, курение и высокомерие коллег.
Увы, ангельским терпением может похвастаться лишь каждый десятый из нас. "Не обращаю внимания, каждый такой, как есть" - советуют немногие уравновешенные персонажи, которые в любых условиях способны оставаться спокойными словно скала.
Почетное первое место среди "служебных раздражителей" досталось сплетням. Такой ответ дали 18 процентов респондентов (опрошены были тысяча человек из всех регионов России). Причем суждения отличались весьма широким диапазоном. Встречались и "когда обо мне говорят за глаза", и "болтливость, излишнее любопытство", и "когда лезут в твои дела и дают советы".
На втором месте по числу негативных откликов - курение: эту привычку коллег осудили 16 процентов. Причем раздражает не только курение на рабочем месте, но и "курение вообще": "выходят курить, а когда возвращаются, в офисе плохо пахнет".
Впрочем, в большинстве своем наших работающих сограждан раздражают не столько привычки коллег, сколько черты их характера. На третьем месте в рейтинге - высокомерие и заносчивость (6 процентов). Набор негативных качеств, который присущ "звездной болезни", раздражает безмерно. Чванство, "привычка рассказывать, какие они умные", самоуверенность - далеко не полный перечень отрицательных черт зазнаек.
Досталось от респондентов и привычкам, связанным с излишним вниманием к своему носу, ушам, зубам и прочим частям тела (отсутствия манер не выносят 5 процентов респондентов). "Ужасно, когда булькает чай во рту", "раздражает ковыряние в носу", "не надо стричь ногти на рабочем месте", - возмущаются наши чувствительные сограждане.
Каждый двадцатый (5 процентов) терпеть не может бестактности, бесцеремонности, навязчивости. Они считают недопустимым "вмешиваться в чужой разговор или разговор с клиентом", "надоедать окружающим разговорами о себе".
Около 4 процентов считают недопустимым прием пищи и распивание чая на рабочем месте. Им непонятно, как можно "есть в офисе пять раз в день", "кушать селедку под шубой" и вообще "постоянно поедать что-то".
Часть опрошенных приходит в ярость от глупости коллег. "Бестолковость во всех ее проявлениях" раздражает 4 процента россиян.
Знаменательно, что ровно столько же - 4 процента критиков - недовольны, когда коллеги проявляют безответственность или пытаются переложить работу на других. Казалось бы, эти качества должны были бы лидировать в списке, но...
Как отдельный пункт в рейтинге идут "телефонные раздражители". Россиян (таковых 3 процента) раздражают и слишком интимные телефонные разговоры, и слишком долгие, и слишком частые. Кроме того, их приводят в ярость мелодии мобильных телефонов.
Среди раздражителей фигурируют и "слова-паразиты", и "нечеткая речь", и "молчаливость", и "обильное использование парфюма", и "плоский юмор", и "стервозность", и "упрямство", и "стремление к карьерному росту по головам сотрудников", и "оптимизм", и "занудство", и "беспорядок на рабочем столе", и "подхалимство", и даже такие качества, как "высокая самоотдача" и "переживания из-за работы", словом - практически все.
И, наконец, не последнее место среди раздражающих факторов вызывает "ИБД" - имитация бурной деятельности.
Подводя итоги, хочется еще раз процитировать наших уравновешенных сограждан: "Надо быть терпимее". Впрочем, взглянуть на себя со стороны и узнать, что о тебе думают коллеги, тоже иногда небесполезно.
http://www.rg.ru/2008/02/05/rabota.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:09   #173
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня меня вывел из себя пустячок-с... Наши пенсионеры являются идолопоклонниками нынешнего президента России... Причём, в пароксизме своей безграничной любви к нему они готовы порвать любого! И не видят, сердешные, ничего плохого в том, что сейчас происходит.
Так вот, наехали они на местного чиновника, который (по моим абсолютно достоверным сведениям!) ни причём... Ну, разбиралась я с этим делом взяточническим. Дали, да... Но не тому. Заступилась за архитектора. И понеслось! "Все воруют, взяточники, сволочи... Они нашу жизнь травят!"
Ну, не преодолела я раздражение! Наверно, долго сдерживалась... "Рыба, - говорю, - гинёт с головы..." Ну, и в том же духе объясняю им своё видение нынешней псевдонародной политики. В итоге стояли вопли и крики! Причём я с таким наслаждением орала, доказывая свою точку зрения.
...А ругалась я со своими родителями. Ну, любят они ЕГО - и всё тут! А ещё "Российскую газету" читают (специально по социальной программе её пенсионерам бесплатно распространяют) - там прямо-таки зомбируют! Почитаешь - вроде, всё правильно, проанализируешь: правильно-то правильно, да не с того боку.
В общем, вывели меня сегодня из себя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:28   #174
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
В общем, вывели меня сегодня из себя...
У киски на аватаре даже глаза засверкали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:34   #175
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
даже глаза засверкали
Ага... И в кучку сошлись!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:37   #176
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
в пароксизме своей безграничной любви к нему они готовы порвать любого! И не видят, сердешные
Да, да, поколение людей, не верящих в себя и себе. Верят только наместнику Бога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:38   #177
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Верят только наместнику Бога.
Он же помазанник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:38   #178
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
поколение людей, не верящих в себя и себе. Верят только наместнику Бога.
Если у них отнять эту веру, они попросту погибнут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:44   #179
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если у них отнять эту веру, они попросту погибнут.
Целиком согласен!
Они искренне верят!
Жаль, что вера эта не в духовное начало, а в субъективную изменчивую справедливость...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 23:54   #180
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Сегодня меня вывел из себя пустячок-с... Наши пенсионеры являются идолопоклонниками нынешнего президента России... Причём, в пароксизме своей безграничной любви к нему они готовы порвать любого! И не видят, сердешные, ничего плохого в том, что сейчас происходит.
Так вот, наехали они на местного чиновника, который (по моим абсолютно достоверным сведениям!) ни причём... Ну, разбиралась я с этим делом взяточническим. Дали, да... Но не тому. Заступилась за архитектора. И понеслось! "Все воруют, взяточники, сволочи... Они нашу жизнь травят!"
Ну, не преодолела я раздражение! Наверно, долго сдерживалась... "Рыба, - говорю, - гинёт с головы..." Ну, и в том же духе объясняю им своё видение нынешней псевдонародной политики. В итоге стояли вопли и крики! Причём я с таким наслаждением орала, доказывая свою точку зрения.
...А ругалась я со своими родителями. Ну, любят они ЕГО - и всё тут! А ещё "Российскую газету" читают (специально по социальной программе её пенсионерам бесплатно распространяют) - там прямо-таки зомбируют! Почитаешь - вроде, всё правильно, проанализируешь: правильно-то правильно, да не с того боку.
В общем, вывели меня сегодня из себя...
Люди старой закалки. К сожалению с нашими старичками настолько плохо обходились, что на данный момент им кажется, а многим, например, это моя бабушка, которая вполне довольна пенсией, хотя там постоянно что-то недоплачивают и т.д , что все в порядке. Ведь у нас, в СССР, очень было развито чувство стадности. Поэтому, то что сейчас говорят молодые, для них не указ. Они прожили жизнь, многое повидали, ну дайте теперь на старости лет поиграть в казаков-разбойников.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе