Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 15:03   #181
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
не работать вообще не возможно
позволю себе напомнить - статью УК за тунеядство давно отменили
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 15:56   #182
Lecya
Пользователь
 
Аватар для Lecya
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите с чего начать, 2004г. мною было получено решении суда о взыскании алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего сына. Решение суда было направленно на работу бывшему мужу, на Дальний Восток, но в тот же год он уволился и уехал из этого региона. Каждый год мне приход письмо с указанием задолженности, и о том, что он не проживает и не работает в этом городе и что исковое производство приостановлено. Мы с сыном проживаем в Центральном районе, а подавала исковое заявление в Черноземье, так вот, ближе к вопросу с 2004г. алименты так ни разу не поступили на сегодняшний день сыну 11 лет, могу ли взыскать задолженность, и с чего начать, куда мне лучше обратится в городе где мы сейчас проживаем и с какими документами?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.02.2012 в 16:16.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 20:29   #183
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lecya Посмотреть сообщение
и с чего начать, куда мне лучше обратится в городе где мы сейчас проживаем и с какими документами?
Для начала выясните где сейчас проживает и зарегистрирован муж.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 16:28   #184
cano5
Пользователь
 
Аватар для cano5
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я разведена, подала на алименты, пол года бывший уклоняется и ни разу не платил, в жизни ребенка участия не принимает, зарегестрирован по месту работы "в серую" (как оказание благотворительных услуг)

Правомерен ли отказ суд. приставов в выдаче справки о злостном уклонение от уплаты алиментов , обоснованный тем, что требуется в течение еще 6 мес вызывать не плательщика к ним на допрос?

Справка нужна для органов опеки - смена фамилии 6-летенего ребенка на основании СК РФ ст 59 п.2 "уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка"

Как мне добиться смены фамилии моего ребенка в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2012, 18:59   #185
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cano5 Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ суд. приставов в выдаче справки о злостном уклонение от уплаты алиментов , обоснованный тем, что требуется в течение еще 6 мес вызывать не плательщика к ним на допрос?
Неправомерен.
Цитата:
Понятие "злостный" характеризует психическое отношение субъекта к своим действиям. Злостные действия (поведение) всегда сознательны и целенаправлены на какой-то отрицательный (дурной) результат. Таким образом, речь идет о проявлении воли. Однако, если уклонение от уплаты алиментов или средств имело место в силу стечения чрезвычайных жизненных обстоятельств, например материальных затруднений, вызванных длительной болезнью, его нельзя признать злостным. В действиях такого лица отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК.
В судебной практике злостным уклонением, как правило, признаются: а) продолжительность деяния; б) уклонение от уплаты после официального предупреждения об уголовной ответственности; в) повторное совершение того же самого преступления и г) способ совершения преступления. Длительность уклонения от уплаты алиментов и уклонение, несмотря на соответствующее предупреждение, означает, что эти алименты или средства не выплачиваются без уважительных причин в течение свыше трех месяцев, несмотря на предупреждение органов суда и милиции об уголовной ответственности по ст. 157 УК.
Для начала обратитесь к вышестоящему судебному приставу письменно изложив всю ситуацию.

Цитата:
Сообщение от cano5 Посмотреть сообщение
Как мне добиться смены фамилии моего ребенка в сложившейся ситуации?
Так если отец не принимает участия в жизни ребёнка, может стоит лишить его родительских прав?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 11:48   #186
Viktor_79
Пользователь
 
Аватар для Viktor_79
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Несколько лет назад плательщиком алиментов подавался иск о перечислении половины алиментов на счет ребенку (рассматривался судом другого города, отличным от места нынешнего проживания). Отказано. Сейчас зарплата мамы ребенка увеличилась и папы (плательщик) тоже. Плательщик алиментов хочет подать иск о перечислении на счет ребенку 40% алиментов (предмет иска). Будет ли считаться этот иск поданным по тем же основаниям, по тому же предмету и между теми же сторонами? (статья 134 ГПК РФ). основание иска: значительно увеличились зарплаты обоих родителей, 40%-не половина (как в прошлом иске), изменилось место жительства ответчика.
если да, то как сформулировать иск, чтобы суд не отказал по этим основаниям? подать иск в связи с изменившимися обстоятельствами?

Последний раз редактировалось Viktor_79; 20.02.2012 в 11:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 11:16   #187
anitanovikova
Пользователь
 
Аватар для anitanovikova
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как подать на алименты,если отец ребенка официально не работает и он еще не разведен с первой женой, а там трое детей!

Добрый день! Мой гражданский муж с первой женой не разведен и там имеет троих детей. Я узнала,что жду ребенка, родится в октябре. "Отец" в панике совсем отцовства не чувствует, вообщем разошлись. Можно ли взыскать алименты с него ,если офиц.он не работает!!! И сколько будет получать ребенок,если там еще дети есть.
И как заставить признать отцовство?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.03.2012 в 11:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 23:41   #188
kohovich
Пользователь
 
Аватар для kohovich
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,
Я хочу подать иск на взыскание алиментов в твердой сумме.Есть несколько вопросов:
1.Какие документы (расходы)могут подтвердить разумность моих требований (15 тыс руб)(чеки из детских магазинов? в т ч игрушек? медицинская помощь? развивающий центр ? бассейн? сезонная одежда? может все это быть включено в мои расходы на ребенка? И как доказать что это необходимо? ( у ребенка слабое здоровье ) если сейчас я не могу себе это позволить (денег нет) но я как раз и хотела бы получить деньги, что бы в дальнейшем можно было бы позволить себе подобные траты.
2. Если предположить что сейчас у отца з п серая но есть инфо (можно взять из пенсионного фонда) что совсем недавно на другой работе он получал высокую офицальную зп Является ли это доводом в пользу моих требований ? и косвенным подтверждением его реальных доходов (учтет ли суд что человек работает на должности (не предполагающей низкую зп имеет спец образование и опыт )
3.Если ребенку еще не исполнилось трех лет (я в декрете ) как суд будет делить расходы на ребенка? пополам ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 11:46   #189
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, какой размер алиментов я реально могу получить на своего ребенка и на себя от мужа, муж военный, находящийся за штатом до получения жилья в собственность.
Нашему общему ребенку на данный момент 1,2 года. За какой срок я могу взыскать алименты (могу ли взыскать за все время с рождения ребенка)? Правда первые три месяца отец ребенка перечислял на мою карточку три раза по 2000 р.Размер моего пособия по уходу за ребенком составляет всего 3700 руб. Больше я не получаю ничего, из этих денег около 2000 р. уходит только на квартплату. Приходится влазить в долги.

Садик раньше 3х лет думаю не получим, приходится сидеть дома.
Официально мы пока женаты, но хочу завтра подать заявления на: расторжение брака, алименты на ребенка, алименты на себя, т.к. обещанной материальной помощи я от него уже давно не получаю. Он просто скрывается, на звонки не отвечает.

У мужа имеется мальчик от первого брата 12 лет, который проживает с ним. Первая жена по суду обязана платить алименты на этого мальчика и по моему некоторое время даже платила (но муж не идет к приставам, т.к. боится раздела имущества и выжидает окончания срока давности).
Еще есть такой нюанс, знаю что муж хотел оформить на своих родителей опеку над мальчиком, но не знаю оформили или нет, получают они за это деньги или нет.

Последний раз редактировалось Eleanor; 14.03.2012 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 14:58   #190
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты реально взыскать только с даты подачи иска. 25% от доходов мужа. На себя - в твердой сумме. Возможно , что порядка прожиточного минимума..

Цитата:
Сообщение от Eleanor Посмотреть сообщение
боится раздела имущества и выжидает окончания срока давности).
вряд ли дождется
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе