Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 16:32   #181
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

euphoriadrim, общие положения о применении УСН (если не изменяет память) в главе 26.2 Налогового Кодекса РФ.
Применение УСН в прямую зависимость от кол-ва офисов никаким образом не поставлено.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 19:53   #182
Prince
Пользователь
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП в Москве

Добрый день. Мне нужно оформить ИП. Сам я нахожусь в Москве, но прописка в Ростовской области, могу ли я это сделать и как? Далее если нет, то как поступить что бы вести свою деятельность на территории Москвы? Могут ли за меня оформить его, например, мои родственники?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 17:17   #183
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
могу ли я это сделать и как?
Воспользуйтесь поиском. Вопрос обсуждался.
Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
Могут ли за меня оформить его
На основании доверенности. Список документов выкладывался в данной теме.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 14:04   #184
санек
Пользователь
 
Аватар для санек
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие документы нужно прилагать к заявлению в налоговую при внесении изменений в ЕГРИП?

Здравствуйте. какие документы нужно прилагать к заявлению в налоговую при внесении изменений в ЕГРИП (смена паспортных данных)? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 15:25   #185
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

санек, ФЗ № 129-ФЗ Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
Цитата:
1. Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе.
В настоящее время форма заявления утверждена в числе прочих форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей". Порядок заполнения указанной формы приведен в утвержденных Приказом ФНС России от 1 ноября 2004 г. № САЭ-3-09/16@ Методических разъяснениях по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Под копией документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в ЕГРИП сведений об индивидуальном предпринимателе, комментируемая статья прежде всего имеет в виду копию того типа документа, который был представлен при государственной регистрации указанного индивидуального предпринимателя и на основании которого производилось фактическое наполнение соответствующих разделов реестра. К примеру, сведения об индивидуальном предпринимателе - гражданине РФ, касающиеся его фамилии, имени и отчества, пола, даты и места рождения, гражданства, места жительства в Российской Федерации, данных его паспорта, вносятся регистрирующим органом на основании копии паспорта данного предпринимателя как копии документа, официально подтверждающего в соответствии с законодательством РФ вышеуказанные сведения. Соответственно в случае изменения каких-либо из перечисленных сведений данный предприниматель должен будет представить наряду с вышеназванным заявлением и копию своего паспорта, содержащего новые сведения.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 10:51   #186
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Применение УСН в прямую зависимость от кол-ва офисов никаким образом не поставлено.
Если только офис не является филиалом или представительством.
глава 26.2 ст.346.12 п.3.1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:47   #187
ice-nes
Пользователь
 
Аватар для ice-nes
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОКВЭД 72,21 и Нестационарная торговая сеть попадают ли под УСН 6%?

Добрый Вечер ,уважаемые!
Хочу открыть ИП по продаже Программного обеспечения.УСН 6% меня полностью устраивает.Пытаюсь в ИФНС доказать правоту,что выбранная мной деятельность не является РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕЙ.
Добавить в заявление ОКВЭД 72,21 и спокойно начать деятельность.
(ОКВЭД 72.21 - "Обеспечение программное, компьютерные базы данных и услуги по их производству", в который входит торговля программными обеспечениями)
Прошу ВАС высказать своё мнение о верности моих рассуждений:
ИЗ КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 26.02.2009 03-11-09/72
<ЕНВД: ТОРГОВЛЯ ПРОГРАММАМИ И ИХ УСТАНОВКА>
Услуги по установке программного обеспечения и обучению пользователей не относятся к бытовым и не переводятся на ЕНВД. А вот розничная торговля экземплярами программ может признаваться "вмененным" видом деятельности.
Чтобы состоять на ЕНВД по виду деятельности "розничная торговля" (пп. 6, 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), необходимо организовать торговый объект. Если торговым объектом является магазин или павильон, его площадь не должна превышать 150 кв. м.
В соответствии со ст.346.27 НК РФ
В случае если программы продаются путем отправки дисков по почте, заказов по телефону или Интернету, продавец не имеет права применять ЕНВД(Такие ограничения присутствуют в ст. 346.27 Налогового кодекса РФ)

Я не имею офиса и тем более торговой площади. Переговоры проводятся по телефону, по средствам интернет общения предоставляется информация клиентам и все переговоры и презентации проводятся на территории заказчика.
Следовательно, такую сеть смело можно отнести к НЕСТАЦИОНАРНОЙ (а именно Разностной торговли).
нестационарная торговая сеть - торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;
разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек; (в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
Так же на основании главы 4 ГК РФ ПО не относится к товару.

Получается , что моя деятельность по продаже ПО попадает под УСН 6% с учётом выше перечисленных факторов!!!

Для меня не ясным осталось только одно:
Приобретая Дистрибутив ПО (программный пакет, с сопроводительной документацией и лицензионными ключами) на основе подписанного с производителем ЛИЦЕНЗИОННОГО договора по средствам интернета или курьерской компанией. Я на основании подписанного СУБЛИЦЕНЗИОННОГО договора с конечным пользователем могу спокойно передать на территории заказчика экземпляр ПО в использование на условиях простой (неисключительной) лицензии? При этом быть уверенной, что по закону меня не оштрафуют и не признают данную деятельность как РОЗНИЧНУЮ торговлю с переводом на ЕНВД.

Заранее благодарю Всех!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 21:14   #188
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст.346.27 НК
розничная торговля - торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет ...
все расчеты с покупателями проводишь по безналу и порядок. На крайний случай возьми наличку и перегони через банк от покупателя на свой счет.
Я не юрист, но наши налоги не люблю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 13:16   #189
Ketka777
Пользователь
 
Аватар для Ketka777
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina Borissowa Посмотреть сообщение
Так я не пойму: ИП - это "подвид" юридического лица или нет?
Все банки работают с предпринимателями, так же как и с юридическими лицами, и открывать свой счет Вы будите в "СЕКТОРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ". Соответственно открывать вы будете расчетны счет. Так же его нужно сообщить в налоговую и пенсионный фонд. Вы открываете его для того, чтобы Вы могли по платежным поручениям со своеого р/счета платить налоги, а также, к примеру снимать и класть денежные средства. Лицевые же счета не могут быть у предпринимателя, так как эти счета находятся в пользовании у физ. лиц для накопления, в основном. Ну и конечно Вам будет проще, потому что к юрикам в Банках относятся гораздо почтительнее чем, к физикам. вас будут знать в лицо, а с этим у вас появятся некоторые преференции. Тем более, многие контрагенты предпочитают расплачиваться безналично, что кстати, можете делать и вы, имея РАСЧЕТНЫЙ счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 18:10   #190
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketka777 Посмотреть сообщение
Так же его нужно сообщить в налоговую и пенсионный фонд.
А еще и в ФСС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе