Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2013, 21:47   #181
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот спасибо за ответ ! прям как глоток чистого воздуха, а то я тут уже извелся практически.
объясните еще пожалуйста:

Цитата:
Не нарушаете. Но обратите внимание, что если Вы находитесь на территории РФ суммарно не менее 183 дней в году, то Вы являетесь налоговым резидентом РФ, то есть должны платить в России налоги от доходов по всему миру.
ну я тут практически круглый год.. вот про налоги не знал вообще ! и как мне это оформить ? и кто у меня это будет спрашивать ?
и, выходит, если я не оформил до сих пор - то значит таки нарушаю какието правила и мне это могут предъявить когданибудь ?

Цитата:
Не знаю как в СПб, а в Москве получить квоту на РВП очень даже реально. Сам лично получал и многие мои знакомые получали.
ну ведь даже на сайте
http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=896
написано, что там этих квот буквально пара-тройка сотен ! наверняка же их всякие "строительные конторы" уже выкупили.
я кажется когда то видел там линк на проверку количества оставшихся квот на этот год, уже правда не помню точно где, но там еще в апреле было написано, что квот больше нет.

но тем не менее, прошу объяснить следующее - имеет ли мне смысл завтра пойти в мой районный УФМС и обратится к ним с вопросом о РВП или уже поздно это делать ?
насколько я понимаю это делается раз в году - когда эти квоты выдаются.
я вобще не могу нигде найти всю последовательность действий для этого процесса..

Цитата:
Кроме этого (если не оформлять РВП и ВНЖ) можно устроиться на работу, можно на учёбу, можно на лечение в РФ, тогда будет основание продлить пребывание в России.
А ВНЖ оформляется уже после РВП если я ничего не путаю.. я бы оформил конечно, но надо ж начать сначала.
Учеба не вариант пожалуй. нет времени и денег на это.
А для работы нужно РНР - его выдают только на год и с таким боем (читал об этом), что просто даже не знаю есть ли смысл этим заниматься, тем более доход у меня уже есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 22:41   #182
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы на вашем месте пошел бы и разузнал где начинать заполнять заявление на квоту, или по Питеру может вам тут конкретнее подскажут. Я тоже, как и вы, откладывал этот вопрос года 4, т.к. думал что квот мало или нет, но недавно просто пошел и заполнил заявление и мне её выдали. Но к сожалению это в Москве так что куда идти в Питере не подскажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 11:52   #183
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
написано, что там этих квот буквально пара-тройка сотен ! наверняка же их всякие "строительные конторы" уже выкупили.
.
Чем верить, лучше проверить. Я в Москве в июле подал заявление на квоту и получил с первого раза. Может в Питере, конечно, кризис квот, но за заявление вас не покусают, вы ничего не теряете.
А строительные конторы никогда не будут выкупать квоты на РВП, хотя бы потому, что это незаконная выдумка ФМС, нигде не оговоренная в законе. Вы, по-моему, путаете квоту на иностранную рабочую силу и квоту на РВП.
В общем, советую написать заявление, для этого ничего не требуется кроме легального пребывания на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 11:56   #184
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за советы ! сегодня уже ходил на Капитана Воронина, там охранник сказал что нужно приходить в пятницу, хотя на сайте написано, что как раз в среду.. вобщем пойду в пятницу и напишу это заявление, если примут. хотя у ворот висит объявление, что "квоты закончились и заявления не принимаются"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 11:59   #185
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне не совсем понятно это разделение - РВП и РНР..
ведь если получить РВП то нужно будет подтверждать свой доход здесь, а для этого нужно здесь работать, а как же работать без РНР ? значит надо и РНР получить или не обязательно ?

и с другой стороны - если вначале получить РНР, то нужно же гдето жить целый год и значит МУ нужно както продлевать на целый год. Есть такая процедура или нужно будет выезжать после 90 дней ?

вобщем не пойму пока что же мне лучше и проще сейчас сделать - РНР или РВП, для того чтобы у меня был документ с разрешением тут проживать и адресом проживания моей съемной квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 12:36   #186
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
мне не совсем понятно это разделение - РВП и РНР..
Разные вещи, совершенно разные.
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
ведь если получить РВП то нужно будет подтверждать свой доход здесь, а для этого нужно здесь работать, а как же работать без РНР ?
1. Есть много способов подтверждать наличие средств на проживание помимо официальной работы (личные сбережения, иждивение, статус учащегося и т.д.)
2. С начала этого года при РВП РНР уже не нужно.
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
и с другой стороны - если вначале получить РНР, то нужно же гдето жить целый год и значит МУ нужно както продлевать на целый год. Есть такая процедура или нужно будет выезжать после 90 дней ?
При наличии РНР МУ можно продлить на год, такая процедура есть и выезжать необязательно.
Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
вобщем не пойму пока что же мне лучше и проще сейчас сделать - РНР или РВП, для того чтобы у меня был документ с разрешением тут проживать и адресом проживания моей съемной квартиры.
Лучше РВП, я считаю, набегаетесь примерно столько же, сколько с РНР, а пользы несравненно больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 16:23   #187
larisa1979
Пользователь
 
Аватар для larisa1979
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите советом.
Я гражданка Киргизии, русская, зарегистрирована и проживаю в Зеленограде (Москва) с молодым человеком уже пол года. У молодого человека есть квартира в Звенигороде (Московская область), но живем мы в квартире его родителей, и в Зеленограде я планирую работать. Почитав ваш форум, поняли, что для получения РВП нужна квота, собираемся в августе идти на ул.Кирпичную. Вопрос вот в чем, есть ли смысл писать заявление на получения квоты в Москве или мне лучше зарегистрироваться в Звенигороде, и писать на получение квоты в Московской области? Если дадут квоту на РВП в МО, можно ли работать в Москве? Бланк заявления для получения квоты в МО такой же как и для Москвы? Для получения квоты в МО надо идти на Кирпичную или для МО другой отдел УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 16:36   #188
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

larisa1979, при наличии РВП в Москве работать можно только в Москве, при наличии РВП в МО работать можно только в МО. Процедура оформления квоты незаконная, по закону надо сразу оформлять РВП, а на практике приходится предварительно получать квоту или обжаловать процедуру выдачи квоты при отказе в оформлении РВП. Москва и МО -- это разные субъекты РФ, поэтому и обращаться в разные отделения в зависимости от Вашего предполагаемого места жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 16:56   #189
larisa1979
Пользователь
 
Аватар для larisa1979
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Как мы поняли, квоты в Москве распределяются равномерно и шанс получить её в августе остается. Может кто поделится, что лучше писать в графе "Мотив, побудивший меня обратится с заявлением"? Не писать же ЛЮБОВЬ )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 17:03   #190
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa1979 Посмотреть сообщение
Может кто поделится, что лучше писать в графе "Мотив, побудивший меня обратится с заявлением"?
Напишите что-то вроде "Переезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию". Я примерно так и писал. И некоторые мои знакомые тоже. Все успешно получили РВП по квоте в Москве с первого раза. А вообще можете написать что угодно, важно лишь, чтобы в этой фразе не было ложных сведений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе