Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2009, 16:57   #181
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Почему нельзя проводить занятия для приставов хотя бы для сохранения хорошего мнения о службе судебных приставов.
А как Вы думаете, для чего создан этот форум?
Если руководство не чешется - так хоть сами почешемся. Вот здесь как раз и обсуждаем актуальные вопросы. Расскажите своим приставам о форуме - может быть и они для себя что-либо полезное у нас найдут.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 08:38   #182
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если руководство не чешется - так хоть сами почешемся. Вот здесь как раз и обсуждаем актуальные вопросы. Расскажите своим приставам о форуме - может быть и они для себя что-либо полезное у нас найдут.
Если не сами приставы, то хотя бы старшие судебные приставы могут почерпнуть что-то на форуме и научить подчиненных.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 19:34   #183
olga-840
Пользователь
 
Аватар для olga-840
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СЛЕД.ВОПРОС-В настоящее время выплачиваем начисленный долг за прошлый период согласно исп.листу с 1999г по 2006.Платим в кассу приставов опред.сумму на сколько мы знаем она делится пополам на погашение долга и на выплату очередных алиментов.размер суммы частичного погашения долга как не работающий ни где не оговаривается соглашение не заключали.ПОЧЕМУ ДОЛГ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ,А РАСТЕТ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 19:52   #184
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте поподробнее: кто Вы, какой размер алиментов присужден судом, какова определенная сумма, которую вы платите приставам? Долг будет расти, если Вы платите меньше, чем СЗП в месяц. Если будете платить хотя бы на 100 рублей больше, долг будет уменьшаться.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 01:13   #185
olga-840
Пользователь
 
Аватар для olga-840
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Давайте поподробнее: кто Вы, какой размер алиментов присужден судом, какова определенная сумма, которую вы платите приставам? Долг будет расти, если Вы платите меньше, чем СЗП в месяц. Если будете платить хотя бы на 100 рублей больше, долг будет уменьшаться.
Я Андрей. Размер алиментов- 25% .Сумму плачу меньше,СЗП.,т.к больше платить не могу по нескольким причинам: 1)мой доход не превышает 5-6 тыс.руб(работаю в частной организации,которая не выдает справок о З.П) 2)на еждивении еще один ребенок от второй жены.3)В бюро по труд-ву предлагают низкоплач.работу до 3тыс.руб. ну вычтут 50%,а дальше жить на что?В нашем регионе СЗП меньше,чем по России,почему это в счет не берется?почему мне начислили долг согласно ст.113 ч.2, а не по части 1.,я не скрывался,а находился в ИТК отбывал срок 3,5года она знала где я был и когда освободился.ИСП.ЛИСТ не присылала и даже требовала отказную на ребенка т.к вышла замуж,поменяла фамилию и хотела поменять и ребенку.я был не против и выслал ей отказ в2004году.но она ничего не поменяла и в 2006году прислала в мой город ИСП.ЛИСТ согласно которому мне начислили долг за весь период включая 3.5г ,ПОЧЕМУ?Что мне делать,с каким вопросом обращаться в суд?Ее мат.достаток выше,чем мой,но почему все законы на ее стороне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 01:25   #186
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности или хотя бы снижении ее размера в соответствии с ч.2 ст. 114 Семейного Кодекса РФ. Все доводы, которые Вы приводите, необходимо будет обосновать в суде:

Цитата:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 18:20   #187
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю ещё подал ли должник апелляцию . Но есть несколько вопросов , если можно .
В решении суда - решение по неустойки и решение по встречному иску
1)отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам ( в связи с изменением к-ва МРОТ ) .
а)Это значит , что пристав-исполнитель должен окончить производство по исполнительному листу 2001 года , так ведь ??
б) С какого числа , с дня вступления в силу нового решения суда ??
в) до дня вступления решения суда в силу , алименты должны взыскиваться по старому решению ??
2) Освободить должника частично от задолженности в такой то сумме за период с января 2009 по 01,11,2009 года . Вот вопрос такой - Должна ли пристав-исполнитель вынести постановление о задолженности по старому исполнительному листу с учетом сниженной суммы задолженности и рассчитать задолженность на день окончания исполнительного производства по старому исполнительному ( т.е по день когда решение вступило в силу ) .??
3) Неустойка по алиментам . - это если я правильно понимаю уже другой исполнительный лист , так ведь ??
Т.е фактически у должника будет три обязательства - 1)ежемесячная сумма алиментов , 2) Сумма задолженности и 3) Неустойка по алиментам .
Вот по этому у меня тоже вопрос , это три обязательства по двум исполнительным ( т.е 1 исполнительный ежемесячные алименты + задолженность и 2 ) неустойка ?? Или все таки 3 исполнительных листа . Меня смущает куда задолженность то вписывается . ?? Ведь если отзывается исполнительный лист , то на основании чего остается задолженность ??
Простите если слишком много вопросов в одном сообщении .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 18:55   #188
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
В решении суда - решение по неустойки и решение по встречному иску
1)отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам ( в связи с изменением к-ва МРОТ ) .
а)Это значит , что пристав-исполнитель должен окончить производство по исполнительному листу 2001 года , так ведь ??
Да.

Цитата:
б) С какого числа , с дня вступления в силу нового решения суда ??
Да, с того момента, как к нему поступит вступивший в силу судебный акт или новый исполнительный документ, в котором будет ссылка на это.

Цитата:
в) до дня вступления решения суда в силу , алименты должны взыскиваться по старому решению ??
Да.

Цитата:
2) Освободить должника частично от задолженности в такой то сумме за период с января 2009 по 01,11,2009 года . Вот вопрос такой - Должна ли пристав-исполнитель вынести постановление о задолженности по старому исполнительному листу с учетом сниженной суммы задолженности и рассчитать задолженность на день окончания исполнительного производства по старому исполнительному ( т.е по день когда решение вступило в силу ) .??
Постановление об определении задолженности по алмиентам считается измененным соответствующим образом. Хотя, т.к. это алименты, расчеты можно делать хоть каждый день, просто учитывается решение суда.
Цитата:
3) Неустойка по алиментам . - это если я правильно понимаю уже другой исполнительный лист , так ведь ??
Да.

Цитата:
Т.е фактически у должника будет три обязательства - 1)ежемесячная сумма алиментов , 2) Сумма задолженности и 3) Неустойка по алиментам .
Да, суд, думаю, не понял, что сделал: отозвал не исполненный ещё лист. Мы такие не возвращаем, пока не исполним его в полном объеме, а там и смысла нет возвращать его, закрываем и/п фактическим исполнением.

Цитата:
Вот по этому у меня тоже вопрос , это три обязательства по двум исполнительным ( т.е 1 исполнительный ежемесячные алименты + задолженность и 2 ) неустойка ?? Или все таки 3 исполнительных листа . Меня смущает куда задолженность то вписывается . ?? Ведь если отзывается исполнительный лист , то на основании чего остается задолженность ??
Ответ выше. Хотя листы в таких случаях у нас отзываются крайне редко. Суд прибегает к другим формулировкам.

Цитата:
Простите если слишком много вопросов в одном сообщении .
Ничего, нас не запутаешь!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 19:42   #189
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, суд, думаю, не понял, что сделал: отозвал не исполненный ещё лист. Мы такие не возвращаем, пока не исполним его в полном объеме, а там и смысла нет возвращать его, закрываем и/п фактическим исполнением.
Вот этот вопрос меня и смутил , получается что если пристав-исполнитель исполнит тот пункт по решению суда - Отозвать исполнительный лист ,

Вот этот вопрос меня и смутил , - в решении суда Отозвать исполнительный лист 2001 года , но по этому исполнительному листу долг 800 тыс ( с учетом того что сумма задолженности будет уменьшена на сумму которую просил должник т.е частично сумма за 01,01,2009- 01,11,2009 ) .
Каковы действия пристава-исполнителя ? И если она выполнит и направит ( так как суд написал отозвать ) в суд , что будет с долгом ??

Или все таки исполнительный лист по предыдущему решению остается в материалах дела и по нему взыскивается задолженность , а уже по новому ежемесячные алименты . Т. е получается все таки 3 исполнительных листа -
1) предыдущий по которому должна взыскиваться задолженность ( он ведь не исполнен )
2) новый исполнительный лист - ежемесячные алименты
3) исполнительный лист по неустойки
Правильно я рассуждаю ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 19:59   #190
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теоретически при окончании исполнительного производства надлежит снять все аресты, запреты и ограничения. Я помню, что долг большой и наложен арест на акции (постановлением).
Я бы на месте пристава, наверно, обратилась в суд за разъяснением. Или просто проигнорировала бы отзыв суда.

Да, три листа.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе