Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2008, 00:16   #11
Guest1976
Пользователь
 
Аватар для Guest1976
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо уважаемы Кэт что ответил на мой вопрос. Знаю что мне не соответствует знать, но к сожалению большинство фирм не понимают вообще как оформить ИГ, поэтому пошу Вас объяснить мне как фирма должна оформить приглашение? помню что, мне говорили что только в Москве могут оформить, это так или тоже могут в Петербурге? если тоже в Петербурге, куда надо обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2008, 14:00   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Оформление разрешительных документов на работу для «визовых» иностранцев

Разрешение на работу для иностранца, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, оформляет только работодатель, имеющий разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Оформление осуществляется в территориальном органе ФМС России.
Работодателям, не имеющим разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, для его оформления необходимо представить следующие документы:
1. Заявление установленного образца и его ксерокопию.
2. Заключение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающего вопросами занятости населения.
– Для организаций, подведомственных Министерству обороны РФ, – заключение министерства.
– Для организаций, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта Министерства транспорта и связи РФ, Государственному комитету по рыболовству, – заключение соответствующих агентства или комитета.
3. Для российского юридического лица:
– копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
– копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.
Для иностранного юридического лица:
– копию свидетельства о регистрации юридического лица;
– копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской Федерации;
– копию свидетельства об открытии филиала и копию свидетельства о его аккредитации;
– копию разрешения на открытие представительства и копию свидетельства о его аккредитации.
Для индивидуального предпринимателя:
– копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
– копию документа, удостоверяющего личность и место регистрации;
– копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.
4. Проект трудового договора или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранцем или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников.
5. Оригинал документа об уплате государственной пошлины (3000 руб. за каждого работника) за выдачу разрешения работодателю или заказчику работ (услуг).
6. Доверенность.
Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются для получения иностранным гражданином разрешения на работу, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами.
Если документы представляются на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.
Если представляются копии документов, они должны быть также нотариально заверены.

Источник http://www.vkursedela.ru/article1566
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе