Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 15:36   #11
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. «…На квоту можете подавать постоянно, пока не добьетесь или пока не надоест…».

Значит, всё-таки я не могу подавать на квоту, пока не добьюсь её. А вообще квоты выдают раз в год? Т.е. мне могут сказать, что до конца года квот не будет. Так? И мне не будет нужно вновь и вновь подавать на квоту.

2. «Или же официально устроиться на работу, с РнР. Тогда пребывание продлят до года…»

РнР – это разрешение на работу? Можно будет устроиться на любую работу или только на ту, по которой не могут найти своих Российских граждан?
После года по РнР я могу сразу НЕ ВЫЕЗЖАЯ подать на РВП по квоте???... среди требуемых документов на РВП есть миграционная карта, которой у меня не будет, т.к. я год буду находиться в Питере. Или придётся выезжать для миграционной карты?

3. Скажите, пожалуйста, гражданство мужу дадут ли за 3 месяца? В нашем Алма-Атинском посольстве говорят, что ДА дадут за 3 месяца в России. Но как я поняла информация «Ваша» и «Наша» очень разница…

4. По приезду в Питер я смогу официально находиться там 3 месяца. Муж получит гражданство чуть позже. Могу ли я с Питера выехать просто за границу, например в Финляндию, или ближайший город КЗ?..чтобы получить миграционную карту с новой датой въезда и при въезде обратно в РФ вновь подать на регистрацию на 90 дней. Тем самым я продлю своё легальное пребывание??? А там и до РВП без квоты недалеко.

5. Слышала, что можно находиться в РФ только 90 дней в полугодии. Это так?
Если это так то я по истечению 90 дней в Питере, я должна буду выехать и приехать только через пол года???

Извините, что так много уточняю, просто у меня маленькие дети мне нужно быть с ними рядом. Ещё дочка пойдёт в первый класс в РФ. Мне обязательно нужно быть рядом с ней.

Спасибо вам за разъяснения! Вы нам все очень помогаете!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 18:37   #12
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Значит, всё-таки я не могу подавать на квоту, пока не добьюсь её.
Что Вы хотели сказать?


Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
А вообще квоты выдают раз в год? Т.е. мне могут сказать, что до конца года квот не будет. Так? И мне не будет нужно вновь и вновь подавать на квоту.
Квоту выделяют на год, но распределяют по месяцам. Например, в Москве в этом году квоты закончились в октябре, хотя по логике должны были быть до конца года. Квоту ходатайствуют каждый месяц с 1-10 число.


Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
РнР – это разрешение на работу?
Да


Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Могу ли я с Питера выехать просто за границу, например в Финляндию,
Можете


Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Слышала, что можно находиться в РФ только 90 дней в полугодии. Это так?
Не так. 90 дней - это в случае годовой визы для дальнего зарубежья - совсем другая опера!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 19:48   #13
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Что Вы хотели сказать?
То, что квоту нужно пытаться достать только в течении 90 дней официального пребывания, а не до бесконечности, пока не добьюсь (как хотелось бы).
Если в трёхмесячный срок не добьюсь квоты, то ДО СВИДАНИЯ /
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 19:56   #14
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
То, что квоту нужно пытаться достать только в течении 90 дней официального пребывания, а не до бесконечности, пока не добьюсь (как хотелось бы).
Если в трёхмесячный срок не добьюсь квоты, то ДО СВИДАНИЯ /
Почему до свидания?! Вы выезжаете из страны и снова въезжаете и снова пытаетесь получить квоту и так до того времени, пока счастье не улыбнётся Вам или у Вас не появится возможность получить РВП вне квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:07   #15
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
пока счастье не улыбнётся Вам
Счастье есть! Его не может не быть! Мне оно очень нужно!

Спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:11   #16
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё хотела узнать по поводу переводов документов. При подачи на гражданство нужно предоставить свидетельство о браке и прочие... Так вот мне их где нужно переводить, у себя в КЗ или в РФ? Если я буду переводить в РК, то аппостель нужен. Эти переводы будут действительны в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:24   #17
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мария_Г,переводить лучше в РФ. Насчёт апостиля, скорее всего между РФ и Казахстаном имеется двухстороннее соглашение, по которому легализация не нужна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BB%D1%8C
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 11:04   #18
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Можете
Я не знаю, правильно вы меня поняли... Я имела ввиду, что я хотела выехать для новой миграционной карты со "свежей датой", с помощью которой я смогу заново зарегистрироваться в Питере и тем самым продлить срок.
А не просто выехать в Финляндию для путешествия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 12:25   #19
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мария_Г,правильно я Вас поняла. Можете, но только не придётся ли Вам для Финляндии визу делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 13:26   #20
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Значит, всё-таки я не могу подавать на квоту, пока не добьюсь её.
А как Вы ее добьетесь, если подавать не будете? Вы не сможете подавать на РВП, пока не добьетесь квоты.
Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Можно будет устроиться на любую работу или только на ту, по которой не могут найти своих Российских граждан?
Любая работа, на которую захотят взять иностранца. Ведь это определенные неудобства для работодателя и не все хотят связываться.
Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
После года по РнР я могу сразу НЕ ВЫЕЗЖАЯ подать на РВП по квоте???...
Почему после года? Вы сможете подать сразу, как квоту получите, работа тут роли не играет. А выехать после года работы придется, т.к. пребывание продлят только на год. Если к тому времени не получите квоту и не подадите на РВП.
Но Вы строите какие-то далекие и призрачные планы. Я же Вам говорила, что как только Ваш муж получит гражданство и постоянную регистрацию - Вы сможете подавать на РВП без квоты, а это будет гораздо раньше года.

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
среди требуемых документов на РВП есть миграционная карта, которой у меня не будет, т.к. я год буду находиться в Питере.
А куда она денется, карта? Она у Вас будет и будут отметки о продлении пребывания.
Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, гражданство мужу дадут ли за 3 месяца? В нашем Алма-Атинском посольстве говорят, что ДА дадут за 3 месяца в России. Но как я поняла информация «Ваша» и «Наша» очень разница…
3, ну может быть 4, учитывая разные проволочки...
Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Могу ли я с Питера выехать просто за границу, например в Финляндию, или ближайший город КЗ?..чтобы получить миграционную карту с новой датой въезда и при въезде обратно в РФ вновь подать на регистрацию на 90 дней. Тем самым я продлю своё легальное пребывание??? А там и до РВП без квоты недалеко
Да, все верно. Если будет заканчиваться пребывание, нужно будет выехать и не важно куда. Но с визовыми странами связываться нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Ещё дочка пойдёт в первый класс в РФ. Мне обязательно нужно быть рядом с ней.
Ну до сентября-то муж гражданство получит .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе