Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 10:19   #11
Ivan_R
Пользователь
 
Аватар для Ivan_R
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
Схему и так приобщат к делу без ходатайства. Хотя можете и написать данное ходатайство, лишним не будет.
Нет я имею ввиду схему не ту которую ИДПС нарисовал для меня(на схеме не было машины с аварийкой), а ту которую он составлял для ДТП(которое я объезжал по встречке).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 10:44   #12
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_R Посмотреть сообщение
Нет я имею ввиду схему не ту которую ИДПС нарисовал для меня(на схеме не было машины с аварийкой), а ту которую он составлял для ДТП(которое я объезжал по встречке).
Схема составляется не для Вас, а для изложения дополнительных сведений для правильного разрешения дела об административном правонарушении. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
Вы вправе составить свою схему и написать об этом в протоколе, только в этом случай Вы можете ходатайствовать о приобщении такой схемы к делу в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:04   #13
Ivan_R
Пользователь
 
Аватар для Ivan_R
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
Схема составляется не для Вас, а для изложения дополнительных сведений для правильного разрешения дела об административном правонарушении. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
Вы вправе составить свою схему и написать об этом в протоколе, только в этом случай Вы можете ходатайствовать о приобщении такой схемы к делу в суде.
Нет, Вы меня наверное не совсем поняли. Я объезжал ДТП(препятствие), для данного ДТП сотрудниками ИДПС составлялась схема данного ДТП. Для меня они составили схема без аварии(т.е. я просто выехал на встречку без всяких причин) с которой я не согласился подписал и написал что не согласен. Вот как раз я и хочу чтобы они приобщили схему именно ДТП, а не ту схему которую они составили для меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:22   #14
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_R Посмотреть сообщение
Нет, Вы меня наверное не совсем поняли. Я объезжал ДТП(препятствие), для данного ДТП сотрудниками ИДПС составлялась схема данного ДТП. Для меня они составили схема без аварии(т.е. я просто выехал на встречку без всяких причин) с которой я не согласился подписал и написал что не согласен. Вот как раз я и хочу чтобы они приобщили схему именно ДТП, а не ту схему которую они составили для меня.
ааааа, вооот, щас более ясная картину. Обьясню. Вам необходимо привлеч в суд в качестве свидетелей участников того ДТП которые создали вам препятствие. Обеспечить явку в суд. В отделе дознания необходимо взять копию схемы их ДТП, протокола в котором отражено время и место совершения ДТП. Копию необходимо заверить в самом ГИБДД. После этого ходатайствовать о приобщении этих доказательств к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:37   #15
Ivan_R
Пользователь
 
Аватар для Ivan_R
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
ааааа, вооот, щас более ясная картину. Обьясню. Вам необходимо привлеч в суд в качестве свидетелей участников того ДТП которые создали вам препятствие. Обеспечить явку в суд. В отделе дознания необходимо взять копию схемы их ДТП, протокола в котором отражено время и место совершения ДТП. Копию необходимо заверить в самом ГИБДД. После этого ходатайствовать о приобщении этих доказательств к делу.
Спасибо за совет. Сегодня разговаривал со своим адвокатом, сказал что написал ходатайство о запросе материала по ДТП, которое я объезжал. Может ли судья отказать в таком ходатайстве? Ведь сотрудники ИДПС толковали мне что я выехал еще за долго ДТП, и это тебе не поможет. Хотя на самом деле я выехал на встречку возле знака аварийной остановки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:53   #16
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_R Посмотреть сообщение
Ведь сотрудники ИДПС толковали мне что я выехал еще за долго ДТП, и это тебе не поможет. Хотя на самом деле я выехал на встречку возле знака аварийной остановки.
Для этого надо посмотреть на время составление протокола по Вашему АПН и на время ДТП
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 12:17   #17
Ivan_R
Пользователь
 
Аватар для Ivan_R
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Для этого надо посмотреть на время составление протокола по Вашему АПН и на время ДТП
Здесь я не имел ввиду время, здесь я писал про расстояние до ДТП(знака аварийной остановки). Т.е. ИДПС трактует мне ситуацию так(практически дословно): ты не объезжал препятствие, ты уже х_ячил по встречке за долго до знака аварийной остановки. Таким образом он трактует ситуацию будто ДТП я и не объезжал. Жалко нет записи на диктофон... Обидно что у нас такие вот блюстители порядка...

Последний раз редактировалось Ivan_R; 10.11.2009 в 12:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 12:43   #18
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ivan_R, ну так а Вы, в свою очередь, настаивайте на своем!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 12:59   #19
SHTEMP
Пользователь
 
Аватар для SHTEMP
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Та и вообще на практике, из-за указания п.1.3 ПДД, а не например 9.2, 11.5 и т.д. протоколы не признают ненадлежащим док-вом, т.к. сам факт нарушения вы подтвердите в суде...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:42   #20
Ivan_R
Пользователь
 
Аватар для Ivan_R
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHTEMP Посмотреть сообщение
Та и вообще на практике, из-за указания п.1.3 ПДД, а не например 9.2, 11.5 и т.д. протоколы не признают ненадлежащим док-вом, т.к. сам факт нарушения вы подтвердите в суде...
не забывайте, что согласно новой редакции 12 пункта постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.10.2006 № 18 (постановление пленума от 11.11.08 № 23), нарушение водителями дорожной разметки, повлекшее выезд на встречную, также образуют ч. 3 или ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Поэтому то что Вы сказали - это слабая позиция ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе