Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2011, 16:50   #11
-денис-
Пользователь
 
Аватар для -денис-
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО правильнее на депозит.
депозит, это хорошо. только вот управление наших бухгалтеров не погладит по головке за нахождение лишних денег на депозите.
Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
А на депозите ведь деньги тоже долго лежать не смогут, это ведь тоже нарушение, как я понимаю.
правильно. у нас бухгалтера визжат если денежные средства находятся на депозите больше месяца. и угрожают служебки направить в управление на бездействие СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2011, 19:03   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю открыть счет на имя ребенка нельзя без свидетельства о рождении ребенка, которого у должника скорее всего нет.
2. А на депозите ведь деньги тоже долго лежать не смогут, это ведь тоже нарушение, как я понимаю.
1. Родитель приходит в СБЕР с паспортом, в паспорте есть запись о рождении и все.
2. На депозите до 3 лет. Пусть СПИ озоботится исполнением (принуждением взыскателя) он то и СПИ.
Здесь налицо нарушение прав несовершеннолетнего и злоупотребление правом со стороны мамы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2011, 20:24   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenovda Посмотреть сообщение
депозит, это хорошо. только вот управление наших бухгалтеров не погладит по головке за нахождение лишних денег на депозите.
Может, подсказать организации внести все эти денежные средства в депозит нотариуса?

Цитата:
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2011, 22:41   #14
-денис-
Пользователь
 
Аватар для -денис-
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое. предложу такой вариант должнику (Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит). :good2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 01:42   #15
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. А зачем бегать за взыскателем? Пусть сам откроет счет, принесет реквизиты СПИ, а СПИ вынесет требование для организации о перечислении.
Вопрос в том, насколько это будет законно, если алименты будут переводиться на счет который указал должник?

В порядке бреда: посоветовать должнику обратиться в органы опеки, прокуратуру итд, с заявлением о нарушении матерью прав несовершеннолетнего. :wacko2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 02:35   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Насколько я знаю открыть счет на имя ребенка нельзя без свидетельства о рождении ребенка, которого у должника скорее всего нет.
А что мешает родному отцу обратиться в органы ЗАГСа для получения дубликата?
Не знаю как в том городе, а в некоторых городах ПДН скинуто на УУ[s]М[/s]П есть еще Опека хоть Пантась Д.С. и говорит что это бред, но крови попить можно, гланое для начала место предположительно установить пребывания. ИМХО
Потом в суд о порядке общения ведь отца не лишали родительских прав, а ему я так понимаю чинят препоны в общении, широкое поле для деятельности очень трудоемко да, но "порезвиться" можно
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 20:08   #17
-денис-
Пользователь
 
Аватар для -денис-
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

решение пришло! должник откроет счет на имя ребенка. в данной ситуации самый оптимальный вариант. всем спасибо за сообщения. :good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 14:27   #18
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenovda Посмотреть сообщение
решение пришло! должник откроет счет на имя ребенка. в данной ситуации самый оптимальный вариант. всем спасибо за сообщения. :good3:
По-моему, это не совсем правильно. В исполнительном документе обычно указывается, что деньги перечисляют родителю(обычно матери) на содержание ребенка. В случае, если деньги будут перечисляться на счет ребенка - решение суда будет исполняться не правильно. Я не пристав, а взыскатель с опытом. Так вот, я суд проиграла на этом деле. Деньги, сказал судья, перчисляются не ребенку, а Вам, поэтому, если алименты вовремя не перечисляются, то нарушаются не права ребенка, а только лишь Ваши права. Об этом сейчас пишут многие юристы-философы в своих статьях. Слышала, делают по другому - открывают счет на имя взыскателя (обычно матери), а книжку ей по почте пересылают. Для открытия счета на взыскателя скорее всего нужна ксерокопия паспорта взыскателя, вот и все. И еще про открытие счета на имя ребенка - туда можно перводить только часть суммы (по закону). Ребенок несовершеннолетний - денег снять не сможет, а если они все-таки будут нужны? Слышала ответ пристава на этот вопрос. Пристав не рекомендовал открывать счет на имя ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 03:05   #19
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
По-моему, это не совсем правильно. В исполнительном документе обычно указывается, что деньги перечисляют родителю(обычно матери) на содержание ребенка. В случае, если деньги будут перечисляться на счет ребенка - решение суда будет исполняться не правильно. Я не пристав, а взыскатель с опытом. Так вот, я суд проиграла на этом деле. Деньги, сказал судья, перчисляются не ребенку, а Вам, поэтому, если алименты вовремя не перечисляются, то нарушаются не права ребенка, а только лишь Ваши права. Об этом сейчас пишут многие юристы-философы в своих статьях. Слышала, делают по другому - открывают счет на имя взыскателя (обычно матери), а книжку ей по почте пересылают. Для открытия счета на взыскателя скорее всего нужна ксерокопия паспорта взыскателя, вот и все. И еще про открытие счета на имя ребенка - туда можно перводить только часть суммы (по закону). Ребенок несовершеннолетний - денег снять не сможет, а если они все-таки будут нужны? Слышала ответ пристава на этот вопрос. Пристав не рекомендовал открывать счет на имя ребенка.
самое верное предожение поступило про депозит нотариуса, а вообщем можно и мамочке кровь попить, препятствует, нарушает конституционные права ребенка, да и воообще ничего не хочет прям коммунист заядлый всегда против всего, но тем не менее нанимает какого то адвоката и все равно чего то хочет, но куда и что отправлять и главное кому ни слова. смеха ради мож двокату пусть перечисляют!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 09:50   #20
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при подаче заявления о возбуждении ИП по алиментным обязательствам, к заявлению обязательно указывать банковские реквизиты взыскателя ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе