Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2011, 18:24   #11
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пасибыч, вот это конкретно =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 20:05   #12
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Читая про ОМС, я как раз-таки не нашел, что РВП подлежит страхованию, честно. Что с ВНЖ - да, что работающий с РнР - тоже да. А вот про РВП - ни слова... =(
Мне с РВП дали временный полис. А вообще я вам скажу что россияне посостоятельней стараются лечиться за свой счет. Да и что тут говорить, мне сделали операцию, ставили капельницы, брали анализы... а вот простого нашатыря не нашлось, чтобы я не упал в обморок после операции, меня старательно сбрызгивали водой, и оправдывались отсутствием нашатыря :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:59   #13
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто с полисом за примитив не нужно платить, да и отношению другое (иногда), а вот денюшку лучше лично своему доброму врачу при этом презентовать, если хочется отблагодарить, а не отдать ещё столько же за то, что ты ИГ без полиса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 23:46   #14
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Просто с полисом за примитив не нужно платить, да и отношению другое (иногда),
Да я не назвал бы свое лечение примитивом: куча анализов, капельниц, операция, 3х разовое питание... Если бы я лежал в украинской больнице, то належал бы я там за свои 4-5 дней в среднем на 3-4 месячные свои зарплаты... Это при том что украинские больницы не особо отличаются от ветхих трущоб, без отопления и с отвалившейся лет 10 назад штукатуркой...

Цитата:
а вот денюшку лучше лично своему доброму врачу при этом презентовать, если хочется отблагодарить, а не отдать ещё столько же за то, что ты ИГ без полиса
Я так и сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 11:18   #15
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и я о том же. Все же экономия и дельная, причем =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 14:24   #16
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
А как же мне тогда за 5 минут выдали временный мед. полис? Я по нему и лечился в больнице, по моим подсчетам налечился я там как минимум тыщ на 10. А по факту не платил ничего. Давайте чтобы не спорить, я через 2 недели получаю в пенсионном карту страхования и иду туда, где получил временный мед. полис. чтобы получить уже постоянный и тогда я вам расскажу по факту, дали мне или не дали.
Когда получите расскажите подробней про пенс.полис, а то я подала документы на получение мед.полиса, мне пока выдали временный полис, а вот про пенсионный впервые слышу. Работаю по РНР и есть РВП. Расскажите что куда подавать нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 20:00   #17
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Когда получите расскажите подробней про пенс.полис, а то я подала документы на получение мед.полиса, мне пока выдали временный полис, а вот про пенсионный впервые слышу. Работаю по РНР и есть РВП. Расскажите что куда подавать нужно.
Вот где получили временный, там вам должны были пояснить. Идите в пенсионный фонд с паспортом, скажите что хотите получить страховое пенсионное свидетельство. Они копию паспорта сделают. Прийдете через 2 недели за страховым, потом с этим страховым туда, где временный полис получали, они вам постоянный оформят. У вас же украинское страховое пенсионное свидетельсво есть? В России тоже самое.

Последний раз редактировалось Bekas; 12.12.2011 в 20:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 21:26   #18
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ещё раз и по порядку. Получил человек РВП и далее:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 22:04   #19
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Можно ещё раз и по порядку. Получил человек РВП и далее:
1) Идете с паспортом в пенсионный фонд России и получаете там российское пенсионное страховое свидетельство (ждать надо недели 2).

2) Идете с паспортом и пенс. страх. св-вом в любое медицинское страховое общество и там оформляете полис обязательного медицинского страхования.
1.1) Если не знаете где найти любое медицинское страховое общество, обратитесь в регистратуру вашей поликлиники, там спросите "где можно оформить полис мед. страхования?", вам должны подсказать, если не окажутся совсем уродами. Мне довелось попасть именно на таких, но не в регистратуре, а в здании, где я искал кабинет страховщиков.
1.2) Иногда медицинское страховое общество находится на территории городской больницы.
1.3) Если явитесь без пенсионного страхового св-ва, вам выпишут временный мед. полис, который будет действителен что-то около дней 40-50. В течении этих дней вам надо будет им занести это самое пенсионное св-во и получить постоянный полис (срок действия на 3 года, по времени действия вашего РВП).

3) В принципе ваш работодатель должен это все сделать за вас, но в этом году, вроде как такое положение отменили, и предоставили работникам право самостоятельно выбирать страховую компанию. Поэтому теперь мед. полисы оформляем самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2011, 10:41   #20
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодняя получил полис, срок окончания - срок окончания РВП. Ничего не платил, как я понял, оплата страховой компании идет из моих налогов. Сказали приходить полис менять в случае получения паспорта РФ, смены прописки (регистрации), смене фамилии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе