Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2012, 16:26   #11
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
в течение скольки дней мне надо встать на МУ для последующего получения РнР
В течение 90 дней.

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
куда при этом нужн обращаться принимающей стороне
В районное отделение ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 09:43   #12
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А поставить на учет меня может только человек, который прописан в квартире или владец кв в том числе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 20:36   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, поставить Вас на миграционный учёт может либо гражданин РФ, либо постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин (имеющий ВНЖ в РФ), у которого есть регистрация по месту жительства в той квартире, в которой Вас поставят на миграционный учёт. Кроме того Вас может поставить на миграционный учёт юридическое лицо (например вуз, в котором Вы учитесь, работодатель, у которого Вы работаете, и так далее).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 09:00   #14
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам! Я читала, что ИГ можно зарегистрировать передав бланк уведомления в любое почтовое отделение города. Это тоже должен делать лично человек, который меня ставит на МУ или же, к примеру, он может заполнить бланк, а подавать пойду я? Или при обоих вариантах подачи уведомления необходимо личное присутствие регистрирующей стороны?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 12:19   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, необходимо присутствие принимающей стороны (регистрирующей стороны не бывает). А Ваше присутствие как раз не требуется. Самостоятельно поставить себя на миграционный учёт Вы можете только в случае наличия в своей собственности жилого помещения или же при наличии ВНЖ и документально подтверждённой невозможности присутствия принимающей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 14:55   #16
Micorazon
Пользователь
 
Аватар для Micorazon
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня есть гражданский муж. Он гражданин Украины. В августе этого года получил РВП в Московской области. Работает он в Москве. После получения печати о РВП перевел документы и временно (на 3 года) зарегистрировался в п.Рогово (Троицкий АО, новая Москва). В октябре от фирмы в которой работает подал документы на разрешение на работу. Ему отказали, ссылаясь на то, что РВП у него по области. Но регистрация то у него Московская, и документы переведены в Москву. Подскажите пожайлуста, имеет ли он право работать в Москве, или нужно увольняться и переводить документы обратно в область, по месту получения РВП? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 16:06   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Micorazon, если он получил разрешение на переезд из Московской области в Москву, и зарегистрировался по месту жительства в Москве, то конечно же он имеет право получить разрешение на работу по Москве и работать в Москве. Отказ в оформлении разрешения на работу незаконный и его стоит обжаловать. Как минимум обратиться к начальнику на Корнейчука, 47А, про него говорят, что он адекватный и может решить проблему быстро. Если не поможет, тогда в письменном виде писать в вышестоящий орган, прокуратуру и можно даже в суд обращаться.

В Московской области нельзя работать, если РВП переведено в Москву и регистрация в Москве.

В любом случае стоит поскорее заняться оформлением ВНЖ, чтобы можно было жить и работать по всей территории РФ без ограничений и без разрешений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 23:31   #18
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, господа! Появился еще дин вопрос. К имеру, мне дают рнр сроком на год, я же имею право выезжать из страны до окончаня срока? Например, поехать в Украину к родственникам? Или я должна сидеь в России до окончания срока действия рнр? Вопрос, возможно, глупый, вы уж не обессудьте просто переживаю по этому повду, мало ли. Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 00:04   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, конечно же Вы можете поехать куда угодно и по России и за границу в любую страну, свободу передвижения никто не отменял. Разрешение на работу будет по-прежнему действовать весь срок, на которой оно выдано, и в том субъекте РФ, где оно выдано. А вот миграционный учёт нужно будет делать новый после возвращения обратно (если конечно нет РВП с регистрацией по месту жительства, в этом случае ничего нового делать не придётся).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 10:43   #20
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос касательно рнр. Насколько я поняла, сперва мне нужно определиться с направлением, в котором я буду работать и именно должность, на которую меня берет работодатель и которая фигурирует в трудовом договоре должна соответствовать должности, на которую выдан рнр, так? У меня специальность маркетинг, работать я хочу маркетологом, ассистентом маркетолога, т.к у меня только начало карьеры. Подобных должностей нет в классификаторе профессий. Что делать? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе