Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2012, 20:53   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

astgtciv, да, именно так и выходит. Но если у России есть международный договор с другой страной в налоговой сфере и налоги уже уплачены в другой стране, тогда в России их можно не платить (ну там согласно этого договору, обычно, если налоги в другой стране ниже российских, тогда в России надо разницу доплачивать). Хотя мало где в мире налоги ниже 13%, как в России. Так что быть налоговым резидентом РФ выгодно.

Но, насколько я слышал, у США законодательство строгое в плане налогов, там их резиденты тоже платят налоги со всех доходов по всему миру, причём по существенно более высоким ставкам. И даже после выхода из гражданства США надо ещё 5 лет им налоги платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 17:56   #12
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
При ВНЖ Вы окончательно считаетесь постоянно проживающим в РФ, точно можете оформлять любые визы в консульствах нужных Вам стран на территории России, а не на территории страны Вашего гражданства. И ещё можете участвовать в выборах в органы местного самоуправления в России (как избирать, так и быть избранным).

При ВНЖ можно оформить российскую пенсию, а при РВП нельзя. Ну и вообще 5 лет больше 3, так что реже придётся менять ИНН, СНИЛС, ОМС (если вообще придётся).

Советую Вам подать на ВНЖ, можете через сайт госуслуг, чтобы не стоять в очередях долго

Вопрос:
1. ЕСЛИ ИГ гр-н Узбекситана, он сможет получить визу в Чехию в Москве?
В Узбекистане какая-то разрешительная печать на выезд предусмотрена? Или это можно не делать, а то уже три года как в Росси чел и никуда не может заграницу выехать?
2. Я пробовала через сайт госуслуг подать в ноябре 2011, до 4-й страницы где-то доходила и на этом все висло в службе поддержки сообщали что в тестовом режиме работает. Теперь можно подать?
Я сама писала в госуслуги чтобы мне сделали рестрацию на сайте но в ответ тишина.
Сама гр-ка РФ, и не смогла через сайт ничего оформить даже для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 23:28   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
EuroPenguin,
При ВНЖ Вы окончательно считаетесь постоянно проживающим в РФ, точно можете оформлять любые визы в консульствах нужных Вам стран на территории России, а не на территории страны Вашего гражданства. И ещё можете участвовать в выборах в органы местного самоуправления в России (как избирать, так и быть избранным).

При ВНЖ можно оформить российскую пенсию, а при РВП нельзя. Ну и вообще 5 лет больше 3, так что реже придётся менять ИНН, СНИЛС, ОМС (если вообще придётся).

Советую Вам подать на ВНЖ, можете через сайт госуслуг, чтобы не стоять в очередях долго

Вопрос:
1. ЕСЛИ ИГ гр-н Узбекситана, он сможет получить визу в Чехию в Москве?
В Узбекистане какая-то разрешительная печать на выезд предусмотрена? Или это можно не делать, а то уже три года как в Росси чел и никуда не может заграницу выехать?
2. Я пробовала через сайт госуслуг подать в ноябре 2011, до 4-й страницы где-то доходила и на этом все висло в службе поддержки сообщали что в тестовом режиме работает. Теперь можно подать?
Я сама писала в госуслуги чтобы мне сделали рестрацию на сайте но в ответ тишина.
Сама гр-ка РФ, и не смогла через сайт ничего оформить даже для себя.
1. Если у гражданина Узбекистана есть ВНЖ в России, тогда он может получать чешскую визу в консульстве Чехии в Москве. В остальных случаях на усмотрение консула.
2. Сайт госуслуг работает, можете регистрироваться и заказывать услуги онлайн. Гражданин Узбекистана тоже может зарегистрироваться и пользоваться услугами онлайн. Обратите внимание, что для граждан РФ и иностранных граждан разная процедура регистрации и разные услуги.

По поводу разрешений на выезд от Узбекистана ничего сказать не могу, консультируйтесь в посольстве Узбекистана или в самом Узбекистане. Форум ведь по российскому законодательству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 13:00   #14
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Общий привет
Ввела свои данные при регистрации в госуслугах и вот
Введенные Вами фамилия, имя, отчество и ИНН не подтверждены при обращении к информационной системе Федеральной налоговой службы. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Федеральной налоговой службы по месту жительства.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 16.05.2012 в 17:26.. Причина: Пожалейте глаза участников. ;-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2012, 16:13   #15
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Le2al, вопрос то в чем?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе