Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2014, 17:13   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulanolicika Посмотреть сообщение
Может есть упрощеные варианты для граждан Приднестровья?
Россия не признаём ПМР как отдельную страну, Россия считает Вас гражданкой Молдовы.

Цитата:
Сообщение от bulanolicika Посмотреть сообщение
Если нет то что нужно для получения РВП?
В первую очередь посмотрите часть 3 статьи 6 ФЗ-115 и проверьте, если ли у Вас основание для РВП вне квоты. Если есть, то по нему и подавайте на РВП, если нет, получайте квоту, пока в начале года она ещё есть (но её за пару недель сейчас скорее всего раздадут и до конца года уже квот не будет).

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
ребенок мой учится здесь в школе уже второй год (2-ой класс), как быть с выездом-въездом ребенка, как быть со сроками пребывания ребенка на территории РФ?
С 1 января 2014 года вступил в силу новый закон, по которому Вы можете продлить ребёнку пребывание на территории РФ на весь срок обучения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:18   #12
kamelirina
Пользователь
 
Аватар для kamelirina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

куда обращаться, чтобы продлить пребывание ребенка на территории РФ на весь срок обучения.
Еще такой вопрос я хочу получить для себя и моего ребенка РВП с последующим получением Гражданства РФ для меня и ребенка, как нам правильно поступить и куда обращаться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:22   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
куда обращаться, чтобы продлить пребывание ребенка на территории РФ на весь срок обучения.
В УФМС. Понадобится документ, удостоверяющий личность ребёнка, его миграционная карта и справка о том, что он обучается в школе. Ну и Ваш паспорт как законного представителя ребёнка, поскольку ребёнку нет ещё 18 лет. На обороте миграционной карты ребёнка должны поставить штамп о продлении пребывания. А потом принимающая сторона может поставить ребёнка на учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания (принимающей стороной в том числе может быть и школа).

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос я хочу получить для себя и моего ребенка РВП с последующим получением Гражданства РФ для меня и ребенка, как нам правильно поступить и куда обращаться?
Обращаться в УФМС. Если у Вас есть основания для РВП вне квоты, то сразу и подавать на РВП, если нет оснований, то получать квоту (сейчас в начале года как раз есть новые квоты, которые скоро могут закончиться, стоит поспешить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:29   #14
kamelirina
Пользователь
 
Аватар для kamelirina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

миграционная карта ребенка въезда на территорию РФ от 5 августа 2013 года, по всем срокам она уже просрочена, но по истечении 90 дней мы планировали произвести выезд-въезд, но так как ребенок заболел, выехать не получилось, далее начался учебный год, в дальнейшем я получила патент, может ли данная миграционная карта являться действующим документом??? если нет, то как быть???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:37   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
по истечении 90 дней мы планировали произвести выезд-въезд
Так и надо было сделать.

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
так как ребенок заболел, выехать не получилось
Надо было заранее до окончания срока пребывания представить в УФМС документы от врачей о болезни ребёнка, не позволяющей ему выехать из России. И тогда в УФМС могли бы продлить пребывание до выздоровления.

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
может ли данная миграционная карта являться действующим документом?
Документ-то действующий, но срок пребывания превышен уже более, чем на 30 дней, за что грозит запрет въезда в РФ на 3 года. Спасти может только то, что он несовершеннолетний и сам не мог выехать из России. И если Вы законно находитесь в России, тогда скорее всего его не накажут. Но конечно зря Вы так сделали.

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
как быть?
Либо оставлять его в незаконном статусе, пользуясь тем, что Вы как его законный представитель находитесь в России законно (но есть риск, что его вполне законно могут отчислить из школы за это, такой закон тоже недавно приняли по-моему).

Либо выезжать сейчас и пытаться въехать обратно. Если запрет въезда в РФ не поставят на 3 года, тогда продлить пребывание до конца обучения в школе. А если поставят запрет въезда, значит приезжать в Россию через 3 года.

Можете проверить, разрешён ли ему въезд в РФ или нет, на сайте ФМС России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:47   #16
kamelirina
Пользователь
 
Аватар для kamelirina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за подробный ответ, я с ребенком на территории РФ находимся более 3 лет, всегда делали выезд-въезд по срокам, строго следила за этим, вот так сложилась ситуация, я сейчас нахожусь законно нахожусь на территории РФ на основании полученного мной патента, если сейчас мы сделаем выезд-въезд, куда мне обращаться в УФМС для продления срока на срок обучения ребенка, мы проживаем в Московской области, в районный УФМС или областной Уфмс??? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:49   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kamelirina, в районный, а если там не знают о новом законе и будут Вам незаконно отказывать, тогда пожалуетесь на них в областной и там Вам помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:55   #18
kamelirina
Пользователь
 
Аватар для kamelirina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я с ребенком, по госпрограмме о добровольном переселении в РФ, подать документы на получение РВП??? куда мне обращаться в посольство Украины или в УФМС??? и могу ли я сразу поехать в УФМС Московской области, так как, ездила в районное там вообще сложно попасть на прием к кому либо, поэтому получала патент в УФМС Московской области. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 18:36   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
Могу ли я с ребенком, по госпрограмме о добровольном переселении в РФ, подать документы на получение РВП?
Можете. Но для этого надо сначала получить свидетельство участника этой программы, чтобы РВП вне квоты получать. А в Московской области, насколько я знаю, эта программа не действует.

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
куда мне обращаться в посольство Украины или в УФМС?
В УФМС.

Цитата:
Сообщение от kamelirina Посмотреть сообщение
и могу ли я сразу поехать в УФМС Московской области, так как, ездила в районное там вообще сложно попасть на прием к кому либо, поэтому получала патент в УФМС Московской области
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 18:56   #20
kamelirina
Пользователь
 
Аватар для kamelirina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за ответ, как уже говорила я с ребенком проживаем в Московской области, здесь же и обучается в школе ребенок, в Ленинградской области, есть дальние родственники, могут нас у себя на жилплощади сделать временную регистрацию на 5 лет и более, у меня на руках имеется патент на основании которого я законно нахожусь на территории РФ, ребенку сделаем выезд-въезд будет миграционная карта, на основании этих документов могу ли я с ребенком ехать в Ленинградскую область для временной регистрации для получения РВП с дальнейшим получением Гражданства РФ мне и ребенку, в итоге хочу получить себе и ребенку Гражданство РФ, как поступить правильнее.....уже запуталась, в москве и области временную регистрацию на 3-5 лет нам сделать негде, в ленинградской области есть......как поступить правильнее??? еще вопрос является ли то что родилась я 1979, но паспорт получила уже украины, является ли то что я родилась в РСФСР, для получения РВП вне квоты???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе