Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 14:27   #11
Early_night
Пользователь
 
Аватар для Early_night
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо, Сергей!

Корешок есть, но договор со мной заключали в 2012 году и не продляли с тех пор, т.к. номер разрешения на работу там не прописан, соответственно больше в ФМС ничего не подавали. Так и должно быть? В прошлый раз отправили меня из-за того, что корешок был со старой датой... Работодатель говорит что договор бессрочный и перезаключать его каждый раз при получении разрешения на работу не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 21:21   #12
tech.mikhail
Пользователь
 
Аватар для tech.mikhail
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, дабы не плодить тем спрошу в похожей. Нахожусь в СПб, гр. Украины въехал 29 декабря 2013г. пребывание до 30 марта 2014 по миграционке и сделал 3-х месячную регистрацию на почте. Отдал документы на оформление РНР фирме в 20-х числах февраля, прошел медкмиссию, мне вернули мой паспорт с отметкой получения РНР 1 апреля, в фирме сказали что в УФМС на Текстильщика15 документы продержали дольше на 2 недели. Что теперь делать ведь выехать нужно до 30 марта и пустят ли обратно в связи с законом о пребывании не более 90 дней в течении полугода? На фирме пытаются из УФМС взять справку чтобы можно было продлить регистрацию до получения РНР, возможно ли такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 22:03   #13
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Early_night Посмотреть сообщение
Корешок есть, но договор со мной заключали в 2012 году и не продляли с тех пор, т.к. номер разрешения на работу там не прописан, соответственно больше в ФМС ничего не подавали. Так и должно быть? В прошлый раз отправили меня из-за того, что корешок был со старой датой... Работодатель говорит что договор бессрочный и перезаключать его каждый раз при получении разрешения на работу не нужно.
Т.к. договор был заключен один раз, Ваш работодатель уже "отчитался" за него перед всеми инстанциями (имеет корешки), и договор до сих пор не был расторгнут, то все в порядке. Ведь Закон обязывает уведомлять ФМС/ФНС/ЦЗН только при заключении или расторжении ТД с иностранным гражданином. А вы заключили бессрочный ТД, т.е. обязанность "отчитываться" за увольнение не возникла.
В законе сказано, что ИГ не имеет права осуществлять трудовую деятельность без РНР. Т.е. Вы должны иметь действующее РНР (у работодателя его копия) и следить за сроками Вашего пребывания.

Цитата:
Сообщение от Early_night Посмотреть сообщение
В прошлый раз отправили меня из-за того, что корешок был со старой датой...
Кто? Почему и куда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 10:59   #14
Early_night
Пользователь
 
Аватар для Early_night
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приехала в фмс своего района (на ВДНХ), там у меня проверили в том числе и договор об аренде помещения.
С собой у меня было уведомление о заключении трудового договора с почтовым штампом за 12 год и уведомление о принятии на работу с копией разрешения, тоже за 12 год.
На что мне сказали что поскольку разрешение с того времени у меня уже поменялось, отправлять нужно было заново, а эти бумаги старые...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:26   #15
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Early_night, до сего момента я не нашел в законодательстве четкого упоминания о том, что делать в ситуации когда с ИГ заключается бессрочный ТД и в процессе продолжительной трудовой деятельности на одном месте у него меняется несколько РНР. Когда я работал по РНР, мы с работодателем заключали срочные договора на срок действия РНР. А к моменту, когда срок РНР заканчивался, я делал новое. Таким образом мы каждые 10 месяцев сдавали пачку уведомлений об расторжении и заключении ТД. Касательно Вашей ситуации всё, что я мог предположить, я описал сообщением выше. Еще немного выше я писал, что никакие договора аренды помещения, копии уведомлений о заключении ТД и прочее не нужно! О том же писал и EuroPenguin
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
да, физическое лицо может поставить Вас на миграционный учёт до конца срока действия РНР (не более, чем до года с даты въезда в РФ). Это делается точно так же, как и до этого Вам делали миграционный учёт, только ещё добавится копия РНР
+копия ТД, заверенная на предприятии.

По-хорошему, Вам давно следовало бы разбираться с ними посредством письменных жалоб, потому что завтра с Вас потребуют еще какую-нибудь бумажку. Я так понял, дело происходит в СВАО. Идите с письменной жалобой в окружное ФМС по адресу ул.Вешних Вод 10. Если к ним идти с объяснением "на словах", то там тоже требуют ворох бумаг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 12:03   #16
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в ФМС сфотографировал 2 образца документа, которые продлевают срок времен пребывания. Меня эта тема интересует, т.к. вот вот получу РнР, и как правильно продлить срок пребывания пока не понял. Все пишут о новом миграционном учете, но это ведь не одно и тоже. Кто то сдавал в фмс такого плана заявления?
Миниатюры
photo1.jpg   photo2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 13:12   #17
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andrefilm, это ходатайство от организации и заявление от ИГ. Продление срока пребывая и постановка на МУ не одно и тоже. Просто ФМС делает это одновременно, когда речь идет о МУ по РНР. Кроме этих двух документов, могут потребовать от организации учредительные документы. Какие именно не вспомню. Этот пакет я собрал только один раз, потом мы добились того, чтобы ничего лишнего не требовали.
В итоге список документов примерно такой:
1. Заполненный бланк-клетка для постановки на МУ
2. Копия паспорта ИГ
3. Копия миграционной карты
4. Копия РНР
5. Копия ТД, заверенный работодателем подписями и печатями
(далее незаконно требуемые документы)
6. Ходатайство от работодателя (мол, бью челом, поставьте на МУ моего работника)
7. Копии учредительных документов (о регистрации в ФНС, еще каких-то реестрах)
8. Копия договора аренды помещения, где находится работодатель

Если захотите (а надо бы) жаловаться в прокуратуру за незаконное требование документов, не предусмотренных законодательством, то требуйте привлечь к ответственности по п.2 ст.5.63 КоАП. Думаю, идеально будет прийти в ФМС с уже готовым заявлением и в случае чего продемонстрировать его инспектору, если тот не захочет "на словах" понять, что требуя ненужные документы, действует против закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 14:04   #18
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
andrefilm, это ходатайство от организации и заявление от ИГ.
это я понимаю)
После получения РнР одни пишут нужно сделать новую регистрацию, и больше ничего нужно!
Другие пишут что нужно сделать, цитирую:

"Вам нужно с "отбивкой" идти в УФМС и на основании того, что ваши документы на рассмотрении для получения РНР, вам на вашей миграционной карте ставят штамп о продлении. На основании этого, вы получаете новую регистрацию по месту пребывания. Для получения новой регистрации, вам нужно идти в УФМС с человеком, который ставит вас на миграционный учет по месту пребывания."

Третий вариант, это тот который мы с вами здесь обсуждаем, т.е. ходатайство от организации и заявление от ИГ. Так кому верить, и какой способ выбрать?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 15:04   #19
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andrefilm, мы с Вами ведем речь о продлении срока пребывания после получения РНР и трудоустройства по нему. Верно? Если так, то работодатель (или его представитель) собирает приведенный выше список документов и отправляется в ФМС. На оригинале миграшки поставят штамп о продлении и тут же поставят ИГ на МУ по адресу работодателя (фактическому, а не юридическому!).

В ситуации про "отбивку" речь идет о том, что РНР еще нет на руках, а срок пребывания уже истекает. Хотя мне эти действия кажутся сомнительными, т.к. срок пребывания может быть продлен на основании патента, трудового договора по РНР, подачи заявления на РВП (для безвизовых), лечении без возможности покинуть РФ (что-то в этом роде). А если РНР не выдано по исходу 14 дней (или 10 рабочих, не помню точно) с момента подачи заявления, то это нарушение сроков госуслуги.

Цитата:
Сообщение от andrefilm Посмотреть сообщение
Для получения новой регистрации, вам нужно идти в УФМС с человеком, который ставит вас на миграционный учет по месту пребывания.
Не надо никуда идти. Передаете копии документов принимающей стороне и дальше она сама все делает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 16:05   #20
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
andrefilm, мы с Вами ведем речь о продлении срока пребывания после получения РНР и трудоустройства по нему. Верно? Если так, то работодатель (или его представитель) собирает приведенный выше список документов и отправляется в ФМС. На оригинале миграшки поставят штамп о продлении и тут же поставят ИГ на МУ по адресу работодателя (фактическому, а не юридическому!).

В ситуации про "отбивку" речь идет о том, что РНР еще нет на руках, а срок пребывания уже истекает. Хотя мне эти действия кажутся сомнительными, т.к. срок пребывания может быть продлен на основании патента, трудового договора по РНР, подачи заявления на РВП (для безвизовых), лечении без возможности покинуть РФ (что-то в этом роде). А если РНР не выдано по исходу 14 дней (или 10 рабочих, не помню точно) с момента подачи заявления, то это нарушение сроков госуслуги.
Меня интересует оба случая) Во первых из-за того что фмс делает РНР месяц а не 10 раб дней, то я с высокой долей вероятности не успею получить рнр, т.к. заканчивается срок времен пребывания 90 дней из 180. Поэтому мне нужно что то придумать, чтобы не нарушить закон!
Про отбивку , если этот способ работает, меня бы это спасло. Но пока не сходишь в ФМС не узнаешь(

Но если я получу РНР за 1, 2 дня до окончания срока пребывания, то интересует все возможные варианты о продлении срока пребывании на основании получения РНР. Поэтому я прикрепил 2 фото образца документов, которые нашел в фмс. Вот и путаешься, что делать после РНР, регистрацию или заполнить такой бланк (см.фото) и подать в фмс,
или 3ий способ какой то..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе