Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2010, 18:01   #11
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешение не требуется, но имеет смысл прислушаться к данным выше советам - ходатайствовать о занесении в протокол факта аудиофиксации с указанием модели диктофона. Во-первых, это легализует аудиофайл для учета его содержания при рассмотрении замечаний на протокол. Во-вторых, это дисциплинирует участников процесса. Ни для кого не секрет, что, к великому сожалению, у нас еще встречаются судьи, позволяющие себе нарушение прав сторон в процессе и некорректное отношение к сторонам вплоть до откровенного хамства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 13:21   #12
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, что делать с диктофоном после СЗ, оставить в суде, а если будут ещё заседания (каждый раз просить достать.хадатайствовать и включать снова и т.д.)
В моем случае нарушений при проведении СЗ не было, суд прошел в мою пользу. Запись я слила с диктофона в комп. Записываю дальше другие судебные заседания. Марку диктофона никому я не оглашала.

Цитата:
Ни для кого не секрет, что, к великому сожалению, у нас еще встречаются судьи, позволяющие себе нарушение прав сторон в процессе и некорректное отношение к сторонам вплоть до откровенного хамства.
Да, судья сразу ведет себя более корректно. Даже ни разу не задали вопрос типа:"А что Вам мешало самой отнести судебному приставу квитанции по которым Вы получали алименты, чтобы доказать, что должник Вам платил деньги?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 14:12   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
В моем случае нарушений при проведении СЗ не было, суд прошел в мою пользу. Запись я слила с диктофона в комп. Записываю дальше другие судебные заседания. Марку диктофона никому я не оглашала.
Все хорошо, когда запись в итоге как вещдок не пригодилась. Но если придется что-нибудь оспаривать или доказывать, основываясь на эту запись, то можно будет напороться на противодействие другой стороны под разными предлогами - "не зафиксировано в протоколе", "запись уносилась домой и был возможен монтаж" и т.д.
Поэтому если делать запись "не на память", а с целью дальнейшего возможного использования ее, все лучше делать "по уму", с учетом всех рекомендаций выше.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 15:25   #14
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в Арбитраже, например в Москве, разве там не по умолчанию всё записывается ? вроде там даже и видео съёмка присутствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 22:55   #15
кнопочка
Пользователь
 
Аватар для кнопочка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А в чем проблема взять в суд диктофон и паспорт изделия где указано с фотографией или рисунком что это диктафон его описание. Заявить письменное ходатайство "прошу суд разрешить мне использовать при проведении судебных заседаний по делу страховой компании Х, аудио фиксацию на диктофон японской фирмы "ясукинсынн" хода судебного заседания и разговорной речи лиц участвующих в судебном заседании, на протяжении всего судебного процесса, вплоть до оглашения решения" Что-нибудь типа такой фигни написать - оснований по закону на запрет аудио записи нет поэтому не откажут, только обоснуйте на всякий случий что это только диктофон, а не радиопередающее устройство которое в он-лайн режиме не будет в прямом эфире местного желтого FM канала вещать...
Всё сделала именно так. Судья письменное ходатайство принимать отказалась. Сказала,что могу для себя записывать, а в протоколе СЗ это учитываться не будет, что фиксируется только при уголовных делах. Так что запись я делаю,а диктофон уношу каждый раз домой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 00:45   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сказала,что могу для себя записывать, а в протоколе СЗ это учитываться не будет,
ну и толку тогда? только для самоуспокоения или анализа для подготовки к следующему заседанию, ИМХО. Поскольку в качестве доказательств (при необходимости) эту запись уже не используешь.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 12:47   #17
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кнопочка Посмотреть сообщение
Судья письменное ходатайство принимать отказалась.

нет таких полномочий у судьи. Отказать в удовлетворении ходатайства - пожалуйста, в принятии - никак. Так что письменное ходатайство в деле пусть будет. Если действительно отказывается принять - жалобу на действия председательствующего с занесением в протокол судебного заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 13:09   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если действительно отказывается принять - жалобу на действия председательствующего с занесением в протокол судебного заседания.
согласна
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 15:52   #19
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ходатайство через канцелярию, а судья пускай определение выносит что отказала в записи С/З

суд то СОЮ небось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 20:22   #20
кнопочка
Пользователь
 
Аватар для кнопочка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varaktor Посмотреть сообщение
нет таких полномочий у судьи. Отказать в удовлетворении ходатайства - пожалуйста, в принятии - никак. Так что письменное ходатайство в деле пусть будет. Если действительно отказывается принять - жалобу на действия председательствующего с занесением в протокол судебного заседания.
Я подала судье письменное ход-во, она сказала заберите, т.к. оно не нужно и записью вы в качестве доказательсва чего-либо всё равно не воспользуетесь и в протокол вноситься запись о том, что ведётся запись на диктофон не будет. Потом по ходу СЗ (неустойка по алиментам) значительно подчёркивала, не ужели я думаю. что суд может принять решение против интнресов детей, да их интересы суду важнее моих и ответчика, просила не нервничать и успокоиться. БМ не работал , платил по сред. зарп. , начиная с 2006 г. А тут адвокат представляет справки НДФЛ о доходах БМ за 2008 и 2009 , да ещё оказалась. что работает БМ в Тамбове, хотя место жительство Тула, говорит , что подали жалобу в суд на приставов, обжалует постановление о расчёте задолжности, туда же эти справки, по которым выходит, что БМ платил больше чем было надо. Моя судья запросив копию дела у приставов обратила внимание на то, что нет записей, иных документов в деле, что он этот расчёт получал. Хотя есть расчёт от матрта. где внизу есть виза БМ о получении, а такде предупреждение по ст 157, где тоже расписался в получении. Теперь жду вызова вместе с приставом в другой суд. Если он отменит постановление о задолжности, то мой иск онеустойке пропал. Вод сижу и думаю, примет ли суд НДФЛ из Тамбова как доказательства того, что человек работал, как можно такое состряпать за неделю? Мои друзья в базе налоговой его посмотрели - он действующий предприниматель с 2009 года в Туле. Пристав справок не видела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе