Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2008, 09:07   #11
Lenskiy
Пользователь
 
Аватар для Lenskiy
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 90
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что эту фразу "Пр.2 1.1 ПДД" я взял из протокола. Постановление уже вынесено, так что вряд ли возникнет непонимание ситуации. Кроме того есть же приложенная, схема. ГОСТов не много, а всего 2, в принципе указанные нормы в них, применимы к ситуации. Насчет "нет нарушения" - я ж на встречке оказался после проезда перекрестка! (см.схему).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2008, 09:30   #12
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

П 21.1 ПДД Учебная езда. Если в протоколе Вам написали не то нарушение, которое вы совершили - это признак отсутствия события административного правонарушения, что в соответствии со ст. 24.5 является основаниеми для преккращения производства по делу. А насчет ГОСТов - просто когда их читаешь (имею ввиду Вашу жалобу), то ничего не понятно - слов много, а мыслей мало. Вы напишите проще, например, должен был стоять знак такой-то - направление движения по полосам (согласно ГОСТ №.... ), а этого знака установлено не было. Или должна была быть нанесена разметка 1.1. (Согласно ГОСТ ... ), а ее нанесено не было. Следовательно я выехав на встречную полосу движения не знал и не мог знать, что я нарушил ПДД. Затем можно сказать о субъективной стороне, что для 12.15. п.4 необходим прямой умысел, а его не было (у Вас это написано). Простите за навязчивость, Вы ведь вправе меня не слушать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2008, 12:04   #13
Lenskiy
Пользователь
 
Аватар для Lenskiy
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 90
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не п.21.1 ПДД, а приложение 2 пункт 1.1. Правил дорожного движения. Насчет ГОСТов-следует же мотивированно составить ответ, кроме того как выглядят знаки 5.15.1 и 5.15.2 я собирался представить в судебное заседание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2008, 12:26   #14
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квалифицирующим признаком разграничения п.3 и п. 4 ст. 12.15 КоАП я вляется цель (субъективная сторона). Если водитель выехал на полосу встречного движения для поворота, разворота, объезда препятствия, то это часть 3. Если - обгон, любопытство или люблю полихачить, то ч. 4. Может быть Вам это поможет. Желаю удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе