Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 19:01   #11
ksenialarina
Пользователь
 
Аватар для ksenialarina
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
это называется - "в исковых требованиях вам отказать"
Не надо нам цитировать решение суда. Меня интересует, что вина должника доказана, неустойка уже взыскана. Я сейчас обратилась вновь за начислением неустойки по причине того, что должник не уплачивает задолженность и первую неустойку. Меня интересует, может ли судья освободить должника от уплаты неустойки по этой же задолженности, но за другой период времени, на каком основании и по какой статье?

Уважаемая, будьте аккуратны в тоне и высказываниях. Вам тут никто и ничего не должен. Пользователи помогают друг другу, делятся опытом и знаниями на добровольной основе. Хотите получать консультации - корректно задавайте вопросы. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:07   #12
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksenialarina Посмотреть сообщение
Не надо нам цитировать решение суда. Меня интересует, что вина должника доказана, неустойка уже взыскана. Я сейчас обратилась вновь за начислением неустойки по причине того, что должник не уплачивает задолженность и первую неустойку. Меня интересует, может ли судья освободить должника от уплаты неустойки по этой же задолженности, но за другой период времени, на каком основании и по какой статье?
Я Вам уже ответила- если установит, что в образование задолженности отсутствует вина должника.
Статья 115 СК РФ.п1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:24   #13
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksenialarina Посмотреть сообщение
Не надо нам цитировать решение суда. Меня интересует, что вина должника доказана, неустойка уже взыскана. Я сейчас обратилась вновь за начислением неустойки по причине того, что должник не уплачивает задолженность и первую неустойку. Меня интересует, может ли судья освободить должника от уплаты неустойки по этой же задолженности, но за другой период времени, на каком основании и по какой статье?
При чем тут ЦИТИРОВАТЬ решение суда?Это так и будет называться по закону.Не "освобождение от уплаты" - а отказ исковых требованиях.Правильно sss cказала - если ЗА ДРУГОЙ ПЕРИОД та же задолженность - доказывайте вину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 22:03   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Меня интересует, что вина должника доказана, неустойка уже взыскана.
Вина должника доказана за первый период по первой неустойке. По второй - период другой. И за этот период для взыскания неустойки вину еще надо будет установить.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 06:41   #15
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вина должника доказана за первый период по первой неустойке. По второй - период другой. И за этот период для взыскания неустойки вину еще надо будет установить.
Вот я сделала по другому.У меня сейчас неустойка по двум постановлениям пристава (из 4-х) за один и тот же период.
До этого БМ пытался снижать ЭТУ(по двум постановлениям) задолженность (по 119 СК РФ ) за этот период.Суд признал причины неудовлетворительными и задолженность оставил.
ЗНАЧИТ: преюдициальным (Господи кто слово это придумал?) юридическими фактами будут - вина уже установленная судом за данный период (это мне в предварительном заседании судья по неустойке подсказала-)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 17:47   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот я сделала по другому
честно говоря, так и не поняла, ЧТО именно ты сделала по-другому.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 20:01   #17
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
честно говоря, так и не поняла, ЧТО именно ты сделала по-другому.
Ну вот например. Задолженность за 2008 года определена НЕСКОЛЬКИМИ постановлениями пристава (зарплата с одной работы и с другой, или какой нибудь премии )
Если БМ оспаривал эту задолженность за 2008 год и суд признал вину в неуплате алиментов БМ и оставил полностью ЭТУ задолженность.
Подача на неустойку( к примеру по одному из нескольких постановлений о долге за 2008 г) и установление вины облегчается - решением суда "Об НЕ снижении задолженности по алиментам за 2008 год.
И потом можно подавать на неустойку - за период 2008 года по оставшимся Постановлениям.
Ну у меня так сложилось - за 2008 год - 4 постановления с разных мест дохода ( во всех написано : долг с 01.01.2008 по 31.12.2008г ну не стала пристав расписывать по месяцам)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 21:21   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Задолженность за 2008 года определена НЕСКОЛЬКИМИ постановлениями пристава (зарплата с одной работы и с другой, или какой нибудь премии )
У тебя что, несколько задолженностей получилось за один период? А суммарную не выводили,одним постановлением?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 21:50   #19
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
У тебя что, несколько задолженностей получилось за один период? А суммарную не выводили,одним постановлением?
Ну да!Он заявлял доход в одной фирме приставам.Вынесли Постановление.Он уже всяко обжаловал - и сам рассчет и задолженность..Пока спорили - я дожала ИФНС(кстати через Генпрокуратуру-помогло) - прислали еще три места получения доходов.
Я подумала , мне проще неустойку - по-отдельности отсуживать..тем более в этом суде первый такой иск вообще..Запрошу "мильон" - зарежут однозначно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 23:46   #20
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я подумала , мне проще неустойку - по-отдельности отсуживать.
Ну, в твоей ситуации (разные задолженности с разных видов доходов) - резонно именно так. И дело даже не в "зарежут однозначно"(что тоже логично). Просто наличие вины должника в образовавшейся задолженности, в данном случае, необходимо установить для каждой задолженности отдельно (даже если речь идет о банальном сокрытии доходов).Тут просто иначе и нельзя.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе