Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2012, 21:58   #11
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Potap43
ри увольнении (по собственному)на руках у меня имеется только трудовая с записью о периоде и должности работы на предприятии.

А долго ли работали? З\П менялась за это время? Может быть есть смысл самому запросить в налоговой 2-НДФЛ.
Учитывайте, что работодатель может ничего не подставить в суд или все фальсифицировать.

вот этого и боюсь что все фальсифицируют!!!(пока моя з\п в базе данных на компе у буха есть(узнавал),но боюсь что если директор узнает что в суд собираюсь то все удалят!вот и стараюсь пока собрать документы в "тихую".
Отработал с февраля по июль 2011 г. в должности сварщика и с августа по декабрь 2011г.механником на основании приказа о назначении на данную должность.(на руках имеется только не заверенная копия приказа).кстати работодатель данную запись о не внес в трудовую!(как быыл принят сварщиком так и был сварщиком уволен)!
справку 2НДФЛ пытался запросить в налоговой сегодня они посылают к работодателю!!!!говорят такие сведения выдают только органам и суду!(работодатель такую справку выдать отказывается!!!!(точнее точнее просто со мной общаться никто из руководства не хочет!!!на территорию дальше проходной не попасть!!!директор встречи игнорирует!а бух и юрист без его согласия делать что либо отказываются .ОН ИМ напротив дал указание никому ничего не делать!(нас таких много, уволеных в разное время ,но там срок подачи иска уже вышел!!!)
я сходил в пенсионный фонд запросил данные какие отчисления были сделаны за мой период работы (что бы вычислить сумму "белой" з\п)
что касается вопроса о том менялась ли з\п....она постоянно была разная т.к расчитывалась из километража пробега машин ,с дохода предприятия попросту говоря!(а он как вы понимайте каждый месяц разный!сумма з\п варьировалась от 25 до 35 т.р)

Последний раз редактировалось Potap43; 07.02.2012 в 22:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 22:05   #12
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поскажите пожалуйста как написать официальное письмо работодателю(мне бы какой то образец, что делать на почте я знаю) что бы вытребовать недостающие мне документы(ТД ,2-НДФЛ,Т-61)и что еще надо в этом письме указать из документов?какие могут потребоваться в суде и работодатель мне обязан предоставить!?уж простите неуча......не силен я в своих провах ,что печально....вот пытаюсь ликвидировать свою безграмотность......

Последний раз редактировалось Potap43; 07.02.2012 в 22:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 13:19   #13
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что будет если работодатель не предоставит никакие документы?ну скажем ,по причине утери......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 23:47   #14
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
а что будет если работодатель не предоставит никакие документы?
Не люблю отвечать на этот вопрос, касаемо взыскания з/п в том числе. Тут все может быть очень на усмотрение суда, лучше пытаться обзавестись доказательства на сколько это возможно, ну, если что запросите в налоговой через суд.

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
поскажите пожалуйста как написать официальное письмо работодателю
Своими словами и пишите, ссылаетесь на 62 ТК РФ.

Если уж действовать в открытую, то можно в ГИТ/прокуратуру жалобу написать, проведут проверку и запросят документы, но обычно долго рассматривают жалобы, с судом тоже медлить нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:29   #15
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я хочу последовать совету ваших колег и написать письма и в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также запросить документы на предприятии ,в ПФ РФ и тогда уже иск в суд подавать с максимально собраными документами ,но если по срокам успевать не буду тогда иск буду подавать на оснавании трудовой книжки.И тогда ,как вы говорите ,взыскать через налоговую все документы,если не получиться получить их с предприятия.Я правильно вас понял?
1.На основании записи в трудовой книжке ведь можно подать иск?
2.а сколько из практики времяни занимает прокурорская проверка?
3.может ли работодатель подкупить прокурора?или сейчас с этим строго и ему дешевле будет со мной расчитаться?как обычно на практике с такими делами?
4.если будет подан иск в суд сможет ли он ликвидировать фирму или сделать реарганизацию?
5.какие действия в таких случаях как мой может работодатель сделать?(какие дыры есть в нашем законодательстве по этому поводу?
за ранее огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Potap43; 11.02.2012 в 00:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:44   #16
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 01:18   #17
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
И тогда ,как вы говорите ,взыскать через налоговую все документы,если не получиться получить их с предприятия.Я правильно вас понял?
Да.

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
1.На основании записи в трудовой книжке ведь можно подать иск?
Да.
Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
3.может ли работодатель подкупить прокурора?или сейчас с этим строго и ему дешевле будет со мной расчитаться?как обычно на практике с такими делами?
... все может быть, вопрос философский.
Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
4.если будет подан иск в суд сможет ли он ликвидировать фирму или сделать реарганизацию?
Реорганизация = замена стороны в процессе, а отвечают участники не более чем размером своих долей в уставном капитале.
Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
5.какие действия в таких случаях как мой может работодатель сделать?(какие дыры есть в нашем законодательстве по этому поводу?
Фальсифицировать все или не прийти вовсе на суд, либо представить суду все необходимые документы.
Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
а сколько из практики времяни занимает прокурорская проверка?
В Томской области не более 30 дней (как и в нормативах), в Москве - дольше, кто-то говорит, что и более 6 месяцев бывает, как в Кирове не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе