Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2010, 00:32   #11
cohi200753
Пользователь
 
Аватар для cohi200753
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да участок выделялся для строительства.Нет участок выделялся без торгов.А о каком обременении Вы спрашиваете,о красных линиях?Если о них то да везде написано ограничение по красным линиям.Странно а зачем тогда администрация выделяла нам этот участок для строительства?Есть градопраработка,схема,аренда зарегистрирована в рег палате ,кадастр,получено апз и градостроительное заключение.Правовой отдел проверял все тысячу раз.А в суд есть смысл подавать или нет?Я понял ,что я вообще там незаконно нахожусь?Если по красным линиям запрещено строительство на каком основании тогда мне все зарегистрировали?Я не спорю ,хочу просто понять наш российский дурдом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 10:27   #12
cohi200753
Пользователь
 
Аватар для cohi200753
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня появилась такая мысль,так как тротуар проходит по краю участка могу ли ,я сделать проект на 80м2,а 20м2 пусть так и остаются под тротуаром .Лучше уступить городу без всяких судов эти метры чем затевать долгий суд или как ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 14:37   #13
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cohi200753 Посмотреть сообщение
Да участок выделялся для строительства.Нет участок выделялся без торгов.А о каком обременении Вы спрашиваете,о красных линиях?Если о них то да везде написано ограничение по красным линиям.Странно а зачем тогда администрация выделяла нам этот участок для строительства?Есть градопраработка,схема,аренда зарегистрирована в рег палате ,кадастр,получено апз и градостроительное заключение.Правовой отдел проверял все тысячу раз.А в суд есть смысл подавать или нет?Я понял ,что я вообще там незаконно нахожусь?Если по красным линиям запрещено строительство на каком основании тогда мне все зарегистрировали?Я не спорю ,хочу просто понять наш российский дурдом!
Насчет торгов я вот почему спросил:
смотрим ст. 30 ЗК РФ:
1. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию:
1) без предварительного согласования мест размещения объектов;
2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.
2. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 настоящей статьи.
3. Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду, <...>.

Если Вас участок был предоставлен без торгов, значит, администрация с Вами согласовала место размещения объекта, т.е. Вам было разъяснено, что внутри красных линий строить нельзя, но можно строить снаружи и установленным градостроительным регламентом отступом от этих линий.
Вот так примерно должно это было выглядеть, когда заключалась аренда. Если же Вам выделялся участок без согласования места размещения объекта, то не понятно, как было проигнорированно категорическое требование закона о реализации участка на торгах.
Здесь надо дополнительно разобраться, как это все происходило, чтоб дать корректный совет, как действовать дальше.
В принципе Вы можете (если администрация нарушила порядок предоставления участка) требовать в суде расторжения договора аренды и возмещения убытков за счет местной казны.

Насчет законности Вашего нахождения на участке - оно законно, т.к. арендовать участок с красными линиями Вы можете и строить на нем Вы можете, но не внутри красных линий. Либо делайте проект, который предусмотрит арку в здании по месту прохождения тротуара, думаю, что такой вариант Вам должны согласовать. Либо пробивайте корректировку красных линий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 14:42   #14
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cohi200753 Посмотреть сообщение
А у меня появилась такая мысль,так как тротуар проходит по краю участка могу ли ,я сделать проект на 80м2,а 20м2 пусть так и остаются под тротуаром .Лучше уступить городу без всяких судов эти метры чем затевать долгий суд или как ?
За красными линиями Вы можете строить. Если Вас это устроит, то так и делайте. Кроме того, по моему мнению Вы можете спроектировать здание с "нависанием" над тротуаром, думаю, что такой вариант Вам согласуют (здесь надо смотреть строительный регламент и правила застройки, касающиеся данного ЗУ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 16:32   #15
cohi200753
Пользователь
 
Аватар для cohi200753
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе