Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2010, 20:40   #11
cherchen
Заблокированный пользователь
 
Аватар для cherchen
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cамое трудное доказать, что именно этот человек совершил эти действия. А дальше.. любые признанные противоправные действия в нормальном обществе должны рассматриваться как причиняющие моральный вред, поскольку они нарушают право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 11:10   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
И что мне теперь на почковедческую (извините если написала не правильно) экспертизу подавать чтобы доказать что это она?
Почерковедческую судебную экспертизу могут назначить в ОВД по уголовному делу. Для этого необходимо обратиться в ОВД с заявлением (сообщением о преступлении). Именно там возбуждают уголовные дела по части 1 статьи 129 УК РФ, если лицо, совершившее преступление не установлено. Установят лицо, направят уголовное дело в мировой суд.
См.ст.147 УПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_27.html#p2158
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 16:52   #13
Sava
Пользователь
 
Аватар для Sava
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А имеется ли какой нибудь срок давности по ст.129?(письмо в отдел кадров пришло в ноябре) в течении какого времени после произошедшего я могу подать заявление в ОВД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 17:26   #14
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по поводу предложенного выше запроса в администрацию сайта мейл.ру - мое мнение, что это бесперспективняк, увы. сама когда то потеряла ящик на этом ресурсе изза взлома, и долго вела переписку с ботом, пока самой смешно не стало
а вот насчет почерковедческой экспертизы письма - с этим согласна! это шанс. более того, вы же в заявлении внятно сможете изложить, почему подозреваете именно ее - то есть, таким образом, подстрахуете себя от встречного обвинения в заведомо ложном доносе.

сроки давности привлечения к уголовной ответственности исчисляются годами, так что, если речь о ноябре 2009 года - времени у вас еще полно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 18:36   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
в течении какого времени после произошедшего я могу подать заявление в ОВД?
Срок подачи заявления (сообщения о преступлении) в ОВД не ограничен.

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
А имеется ли какой нибудь срок давности по ст.129?
Срок давности уголовного преследования по данной категории преступлений составляет 2 года.
См. пункт "а" части 1 статьи 78 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p782
После истечения сроков давности уголовного преследования уголовное дело возбуждаться не будет.
См. пункт 3 части 1 статьи 24 УПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p323
Однако это не помешает требовать Вам от лица компенсации причинённого вреда.
См.главу 59 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p5308
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 18:08   #16
Тосенька
Пользователь
 
Аватар для Тосенька
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, предположим, 02 мая 2010 года подала заявление об увольнении с просьбой "уволить меня по собственному желанию, последний рабочий день считать 10 мая". Несмотря на заявление меня уволили по п3 ст 81 за несоответствие занимаемой должности......, запись была внесена с целью намерено испортить мою деловую репутацию, т.к. никакой аттестации не проводилось и соответсвующих обстоятельств не было. Я подала на организацию иск в суд, в процессе дела выяснилось, директор компании умышленно сделал запись, в чем впринципе и призналась сославшись на ошибку. Суд вынес решение об изменении записи в трудовй книжке, компенсации морального ущерба в размере..... Меня интересует вопрос, могу я теперь обратиться в суд с просьбой или заявлением о возбуждении уголовного дела уже непосредственно в отношении директора организации по ст 129 и 130 УК РФ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 01:21   #17
Алексей63
Пользователь
 
Аватар для Алексей63
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
да я ее уже почти наизусть знаю!!!))) только вот в этом письме были указаны фальшивые Ф.И.О. отправителя. Отдел кадров посчитал это анонимкой и ответов никуда не давал. но нервы мне потрепали изрядно......И что мне теперь на почковедческую (извините если написала не правильно) экспертизу подавать чтобы доказать что это она? я сама сравнивала почерк по ее старым открыткам - похож. но ведь открытка это не доказательство.
Так есть же подчерковедческие экспертизы,напишите заявление,пусть её пригласят,проведут экспертизу и вот оно чёткое доказательство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе