Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 11:40   #11
Natalya87
Пользователь
 
Аватар для Natalya87
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vesh-a-Too, подскажите тогда пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 16:27   #12
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya87 Посмотреть сообщение
Поклеп и наговор- это не то, в данном случае имела место подстава. У тех кто "брал" имеется ПТП, КТКС, Видео (для тех кто полнимает что это). Имела место провокация!!!
"Подставой" вы считаете то, что все действия были записаны, а "клиент" оказался подставным? Нет. Это не подстава. Это оперативный эксперимент, позволяющий привлекать к ответственности мздоимцев, предателей и оборотней.
"Подстава" - это когда вам подбросят наркотики, которых вы в глаза не видели. Или деньги тайком приложат в укромном месте, а потом их прям-таки обнаружат.
А вы - "подстава!", "провокация!". Скромнее надо быть...
Что касается отграничения о-эксперимента от провокации - вот тут как раз обилие видов фиксации и позволит следствию-суду разобраться: насильно всучили человеку, который долго и принципиально отказывался (это провокация), или предложили, а он радостно согласился - это срок...

Последний раз редактировалось Vesh-a-Too; 25.04.2011 в 16:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 17:08   #13
Natalya87
Пользователь
 
Аватар для Natalya87
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vesh-a-Too,
Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
А вы - "подстава!", "провокация!". Скромнее надо быть...
Я бы попросила вас не давать личных оценок обстоятельств дела, которого толком не знаете. Не можете ничего подсказать - лучше совсем не пишите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 17:22   #14
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya87 Посмотреть сообщение
обстоятельств дела, которого толком не знаете.
Так вы обстоятельств дела нам не сообщаете, но просите что-то подсказать. А что можно подсказать, не зная обстоятельств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 18:01   #15
Natalya87
Пользователь
 
Аватар для Natalya87
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я описала общую картину. А сообщение выше адресовано конкретному пользователю, который выражает какие-то свои эмоциональные ощущения, а по факту не говорит ничего.
Я прошу СОВЕТ на основании тех данных, что уже указаны. Большего сообщить не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 20:05   #16
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот пользователь хотел сказать, что существует понятие "оперативный эксперимент" и "провокация". Первый - законен, второй - нет. Поэтому нужно чётко понимать в результате какого действия задержали сотрудника: оперативного эксперимента или провокации. Если будет доказано, что это провокация, тогда должны отпустить. Если взяли при передаче денег, то на мой взгляд отпираться глупо, если только не найти какие-нибудь процессуальные нарушения. Отсутствие понятых, не закреплённые в протоколе средства фиксации и т.д. или настаивать на том, что это была провокация. Опять же мы не видели ни протоколов ни видео и не можем судить насколько там всё плохо или хорошо. Даже не знаю что ещё сказать. Хотелось бы знать хоть что там произошло. Почему мошенничество, в чём оно выражалось? Собственно, на общую картину и ответы общие. Поговорите с адвокатом этого человека, он вам лучше разъяснит что и как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе