Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2009, 13:33   #11
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
жалоба должна направляться в народный суд этого же района моего города, а не в мировой суд судебного участка где и лишили меня прав. Пришлось шапку жалобы переделывать.
В шапке указывается районный суд, а подаваться она может как через МС (ч.1 ст.30.2), так и непосредственно в районный (ч.3 ст.30.2).
Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
Хочу спросить еще, (в ст.45 ч.2 и ст. 47 ч.1 Конституции РФ) нарушены ли мои конституционные права?
Чем?
Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
временное удостоверение закончилось 11 марта, смогут ли мне его продлить и к кому обратиться?
До вынесения решения по жалобе, могут, если жалобу подали, обратитесь в районный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 20:30   #12
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОК. Спасибо, в понедельник пойду с ходатайством о продлении в районный суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 17:39   #13
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все никак не могу подать ходотайство в районный суд на продление временного разрешения по той причине, что документы с мирового суда еще не переслали, хотя прошло больше трех дней.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Из-за этого не могу выйти на работу, т.к. нет прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 18:13   #14
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lord_meys, к сожалению, после вынесения постановления, продлить срок действия временного может только районный судья.
Сходите к мировому, узнайте когда они удосужатся направить дело в райсуд. Увы, но таковы реалии нашего правосудия, особенно по соблюдению процессуальных сроков.
Что посоветовать, не знаю, попробуйте поговорить о продлении с мировым, но думаю, что он откажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 18:16   #15
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще одна неточность в решении суда. Не помню верно ли был указан номерной знак в протоколе, но вот в решении мирового суда в номерном знаке машины одна буква указана не верно. Если что-то с моей жалобой не срастется, можно будет на эту ошибку ссылаться и в очередной раз опротестовывать решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 18:41   #16
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lord_meys, это техническая ошибка (опечатка), не поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 18:59   #17
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОК, спасибо. Завтра пойду к мировому узнавать почему тянут с пересылкой документов в райсуд. Как уже понял звонить туда бесполезно, надо идти.
В следующем посте расскажу о своём походе и буду надеяться на Вашу консультацию.
А вообще, как практика показывает, в моей ситуации вероятность отвоевать права большая? Я имеею ввиду свою жалобу. Приведу некоторые цитаты из нее:

1. Суд вынес обжалуемое постановление, в нарушение ст. 25.1. ч.2 и 29.7. ч.1. п.4. не имея информации о моем извещении о месте и времени заседания.

В постановлении суд указал, что я был извещен должным образом о месте и времени судебного заседания. При этом суд сделал вывод, что я якобы получил повестку в суд, но не явился в судебное заседание. Это в корне не верно.
Это означает только одно - суд выносил обжалуемое постановление, вообще не имея информации о том, извещен ли я должным образом о дате и времени судебного заседания или нет. При таких обстоятельствах суд в соответствии с ст.29.7 ч.1.п.4. и ст. 25.1 ч.2 КОаП не мог рассмотреть вопрос по существу.

3. Суд вынес обжалуемое постановление в мое отсутствие, не уведомив меня должным образом о месте и времени судебного разбирательства, что лишило меня возможности представить суду свои доводы и доказательства своей невиновности.

В соответствии со ст.113 ГПК судебная повестка направляется по адресу, указанному лицом, участвующем в деле. Я, как лицо, участвующее в деле – указал в протоколе фактический адрес проживания , по которому мне можно было бы направить извещение.

ну и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 03:44   #18
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
В соответствии со ст.113 ГПК
ГПК здесь не применяется, ссылки только на КоАП. В остальном логика правильная. Для составления нормальных формулировок (юридических оборотов), почитайте судебную практику ВС РФ по КоАПу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 09:33   #19
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
Все никак не могу подать ходотайство в районный суд на продление временного разрешения по той причине, что документы с мирового суда еще не переслали, хотя прошло больше трех дней.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Из-за этого не могу выйти на работу, т.к. нет прав.
Какие документы не переслали? У Вас на руках ведь есть не вступившее в законную силу решение мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности. Вы подаёте жалобу на данное решение (постановление) в районный суд. Одновременно указываете, что вам было выдано временное водительское удостоверение, срок действия которого истёк и в связи с тем, что вы обжалуйте решения суда, просите продлить срок удостоверения. Вам продлят. Никакие документы с мирового суда не нужны (достаточно постановления мирового суда, вашей жалобы, содержащей ходатайство (ходатайство можно и отдельно) и самого удостоверения (оно, я так понял, у Вас). А документы с мирового суда нужны районному суду что бы рассмотреть Вашу жалобу по существу (а не для того, что бы решать, продлять Вам или не продлять удостоверение). Что касается существа жалобы, то позиции у Вас очень сильные - мировой судья допустил существенное нарушение процессуальных правил, не уведомив Вас должным образом о дате, времени и месте рассмотрения дела. Остального даже можно не касаться. Одного этого, исходя из судебной практики, достаточно для отмены решения мирового судьи. А там уже и два месяца (срок давности) истёк! Вот и всё. Спасибо мировому судье, что так подыграл Вам....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 10:20   #20
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Москве по ч. 4 ст. 12.15 районный очень часто отказывает в удовлетворении жалобы, уж статья плохая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе