Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2008, 08:51   #11
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письмо Минобразования РФ от 20 февраля 1995 г. N 09-М
"О защите жилищных прав несовершеннолетних"
Для рассмотрения вопросов по отчуждению (купле-продаже, дарению, мене) жилых помещений, принадлежащих на праве собственности, в том числе и несовершеннолетним, рекомендуем органам управления образованием запрашивать следующие документы:
а) заявление родителей (обоих) либо лиц, их заменяющих, с просьбой о разрешении совершения сделки;
б) запрос нотариуса о разрешении совершения сделки по месту нахождения жилых помещений;
в) копии финансовых лицевых счетов жилой площади отдельно с места продажи и места покупки (обмен) жилых помещений;
г) копии свидетельств о собственности на жилое помещение, отдельно с места продажи и с места покупки (обмена);
д) согласие несовершеннолетнего старше 16-летнего возраста проживать на жилой площади, приобретенной для него в результате сделки отчуждения жилой площади;
е) копия справки из налоговой инспекции, подтверждающая отсутствие задолженности по уплате налога на недвижимость.
Прием документов для подготовки разрешения на совершение сделки должен осуществляться только при наличии запроса и всех необходимых документов.

и
Письмо Минобразования РФ от 9 июня 1999 г. N 244/26-5
"О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних"

Последний раз редактировалось igk2005; 22.12.2008 в 20:53.. Причина: Шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 23:25   #12
JameSNSK
Пользователь
 
Аватар для JameSNSK
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну моего согласия точно не было. но сделку оформили..
Опека встала сразу на защиту жены. Позвонили сразу в грубой форме начали предъявлять претензии. Мол вы ни кто жена продает хату приди распишись и все. Сказав что я не согласен так вообще было высказано что не надо было делать детей, что потом такия как я отцы бросают их..
Вообщем я был ошарашен таким поведением опеки в мою сторону.
Пытался у них узнать на каком основании дали добро на продажу ответа внятного не получил.. только слова что все в рамках закона.. Какого закона так и не удалось добится..
На какие другие вопросы приглашают придти в другой день.. вообщем дотянули они что завтра жена увозит ребенка..
Как теперь действовать?? на опеку вообще расчитывать бесполезно.. вроде как должны о детях беспокоится но им побоку.

Вроде бы при продаже квартиры должны счет открывать и внести сумму какую то и должна быть площадь куда прописывать ребенка..??
Могла ли опека дать отсрочку по времени что бы по приезду на место прописать ребенка? или все таки должна быть жил площадь у жены на материке что бы по приезду сразу прописать ребенка??
вообщем не знаю что уже делать. с чего сейчас начинать.. помощи от опеки нет и желания мне помогать тоже...
как правильно поступить в данной ситуации?? подавать в суд на опеку что бы через суд мне информацию они дали или есть какие то другие органы которые могут на них повлиять??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 10:37   #13
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если постараться то можно докопаться и до опеки, но на судебные тяжбы уйдут все Ваши душевные силы, а в результате ближе к ребенку Вы не станите. В Вашем случае контакт возможен только сохранив дружбу с БЖ. А душевная боль разлуки с сыном уйдет , когда появятся другие дети и чем быстрее и больше тем лучше. Учитесь переворачивать страницы жизни и не мешать жить другим. Обычно мужчины по своей твердолобости на фазе расставания так все портят, что не дают возможности женщине, убедившись, что бывший все-таки лучше , вернутся назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе