Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2012, 16:04   #11
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, понятия не имею. Вообще он н из тех, кто нарушает закон, но если из-за несообщения в налоговую ему ничего серьезного не грозит, то, конечно, не сообщил.
Я вот еще думаю, что он мог этот счет оофрмить на маму, а на себя - доверенность, чтобы самому депозит снимать. Но мамы его не стало. При получении наследства в налоговую могут какие-то данные о счете автоматически попасть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 16:09   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
При получении наследства в налоговую могут какие-то данные о счете автоматически попасть?
Только теоретически - практически не всегда
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 19:25   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой вам совет забудьте по эту идею. Если вам станет известен конкретный банк тогда дальше поговорим. А так искать черную кошку в темной комнате..... дело неблагодарное.
Хотя..... Можете нанять детектива он может и найдет. А расходы на детектива потом с должника взыщите!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 21:23   #14
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, детектив сказал, что может по России узнать о счете. А как за границей узнавать, я и сама не представляю.
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А расходы на детектива потом с должника взыщите!
не, детектив это тоже незаконно )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 22:33   #15
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы оперативно с детективом пообщались. Тоже буду знать что они заграничное имущество бессильны обнаружить. Так а от пристава то что хотите в этом случае, если детектив бессилен?
Я не имел ввиду что детектив должен работать на вражьей территории, а то что путем например слежки за должником, установить в каком банке например он обналичил дс, а затем запрос спи в этот банк по обнаруженному факту с требованием предоставить информацию о банке и месте его нахождения.
А расходы на детектива взыскиваются на законном основании (ст. 116)!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 11:37   #16
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, с детективом я разговаривала пару недель назад.Узнавала о его возможностях. Он мне тогда тоже слежку предлагал и негласный опрос соседей, но это я считаю дорого и бесполезно. Потому как я и сама на расстоянии трех тысяч километров могу сказать, что мой бывший вчера никуда не ходил, ни с кем не встречался, а в 22-40 сходил в ближайший продуктовый. Когда он что обналичит - неизвестно. С картой к банкомату сходит, да и все.
Просто мне тогда детектив перечислил, что наличие/отсутствие кредита, номер счета/счетов по РФ. Все. Я про заграницу отдельно не спрашивала, думаю, раз по РФ, значит по РФ. Другой детектив может еще что умеет, это еще не узнавала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 11:39   #17
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А расходы на детектива взыскиваются на законном основании (ст. 116)!
удивили так удивили ))) Но это наверно в случае, если будет выяснен доход скрытй. Если не выясню, то и толку не будет и расходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 12:55   #18
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно расходы могут быть взысканы только при положительном результате!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 15:31   #19
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, я сейчас уточнила: он говорит, что в Белорусии тоже может выяснить счет. Но это на 30 тыс. дороже. (а кредит и счета в росси - за 15 тысяч). И еще сказал, что нельзя на него ссылаться в суде.
В общем, дороговато выходит.
А еще я нашла нефтегазового юриста с кафедры какой-то там нефтегазовой юриспруденции ))) он за три тысячи обещал составить правильный запрос ррестродержателю, чтобы через суд или приставов узнать, куда дел акции БМ.
Вот я думаю, что свденеия о всех счетах, возможность узнать, то он подарил или продал акции на очень крупную сумму - это ведь уже полная картина? Но велика вероятность, что суд может встать на его сторону и тогда алименты останутся прежними, а 45 тысяч - это не шуточки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 18:46   #20
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я сейчас уточнила: он говорит, что в Белорусии тоже может выяснить счет. Но это на 30 тыс. дороже. (а кредит и счета в росси - за 15 тысяч). И еще сказал, что нельзя на него ссылаться в суде.
Да нехило. Ну я же вам выше написал чтобы вы забыли про эту идею. Ну вычислите счет, а вдруг он действительно открыт на родственников. Тогда это вам ничего не даст да и денежку прийдется платить. Как вариант он узнав о ваших телодвижениях тупо закрывает счет и открывает другой! Опять сорок пять?!?
А по акциям... Посмотрите здесь я выразил мысль что продажа акций не является доходом, а доход от владения акций это дивиденды, с них и считаются алименты.
По акциям не надо никому ничего платить. Напишите спи заявление в котором его поспросите направить запрос реестродержателю.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе