Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2016, 14:01   #11
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Лень, результата от этого не будет, а гемороя и должнику и приставу значительно прибавится.
Одно заявление действительно ни рыба, ни мясо, но прибавив заявление об обмане пристава к 5 существующим заявлениям на мошеннические действия данного должника прибавит вес уголовному делу! Во всяком случае я так надеюсь. Про уголовное я уже приставу сообщал, но новый пристав говорит что платежки нет, а прошлый её не только видел, но и восстановил учтенный по ней платеж!

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
... Тупо недоработка системы, подвоха здесь нет, разработчики идиоты.
Это точно, идиоты.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ну что сказать, не ответ это. Розыск должника был? Подавайте ходатайство о заведении разыскного дела (если его найти не могут) или о доставлении его приводом (если он уклоняется от явки, но место его жительства известно).

розыска не было, просто раз в квартал ходили и оставляли повестку по прописке, так как никто не открыл. А как часто приставы могут вызывать должника? Вот он пришел, за 3года 1 раз, в декабре 2015г и все успокоились "он явился и не уклоняется" оказывается! Пристав обещал в январе 2016г описать всё имущества находящееся по прописке, где должника застали и он назвал этот адрес своим местом жительства, но до сих пор ничего не сделано и как то энергии у пристава поубавилось чтоли... Удовлетворились 5000руб из 1,2миллионного долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 07:30   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
А как часто приставы могут вызывать должника?
Да хоть каждый день

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
1,2миллионного долга.
Слушайте, а здесь нет уголовки. 177 можно только при сумме по одному гражданскому делу в 1,5 ляма сделать, все что меньше - нет состава, иной уг. от-ти для физиков УК за неуплату простого долга не предусматривает. Так что можете этим не озадачиваться.
Вместо этого ходатайствуйте по ст. 64.1 о выходе в адрес с вашим участием, пишите как можно больше, можно даже через сайт управления, в конце концов в твитере главному области напишите, от вас не убудет каждый день эл.сообщения писать, а внимания к вашему ИП точно не убавится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 08:32   #13
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Слушайте, а здесь нет уголовки.
Уголовное возбуждено по 159 ч3 за то что должник предоплату за товар много раз брал и ни товара ни денег не вернул. И сюда же нужно добавить обман приставов ложной платежкой.
А по 177 конечно немного не дотягивает, если б еще 3 организации на него в суд подали, то было бы сумма больше 2миллионов. Но они не хотят тратить денег и время на суд, чтоб потом ничего не получить. В том то и проблема уговорить потерпевших написать заявы и подать в суд, уговорить полицейских что-то сделать и подкрепить к делу.
Когда я следователю ведущему УД сказал что версия мошенника так же попадает под уголовку - "перевозка с коммерческой целью наличными денег и товара через границу без пошлины и прочих налогов разве законна?". Следователь сказала: "Это нормально. У нас все так делают... Нанимают нескольких китайцев и разбивают партию товара на мелкие, безпошлинные." И это говорит тот кто должен доказать виновность мошенника...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 10:25   #14
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
если б еще 3 организации на него в суд подали, то было бы сумма больше 2миллионов.
Нет, здесь складывать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 12:00   #15
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Нет, здесь складывать нельзя.
Как нельзя?!? Сколько не спрашиваю, мнения юристов всегда двоятся кто-то "можно складывать" а кто-то "нельзя складывать".
т.е. вы хотите сказать что даже если будет хоть 100 долгов по 1миллиону то и ст 177 никак неприменима!?
а по 159 тоже нельзя складывать общий ущерб нанесенный всем потерпевшим?
Опять защищают мошенников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 14:05   #16
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
Сколько не спрашиваю, мнения юристов всегда двоятся............
т.е. вы хотите сказать что даже если будет хоть 100 долгов по 1миллиону то и ст 177 никак неприменима!?
Нет не применима, есть еще спор, можно ли сложить листы по одному делу в пользу одного лица (например долг и проценты, пени), но в пользу разных взыскателей и сомнения нет, состава здесь не будет, не то что до суда, такое дело и не возбудят.

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
а по 159
Не могу знать, статья нам не подведомственна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2016, 02:02   #17
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста:
- если пристав исполнитель пошел в отпуск, то сводное передают другому СПИ или просто процесс замирает? А если передают, то так же через "вывели из сводного"-"передали"-"свели в новое сводное" ?

Наблюдаю за своим сводным, оно с начала Апреля развалилось, ФИО СПИ поменялось, но новое сводное не появилось до сих пор(2недели). В какие сроки все это происходит? Причем, те производства которые были в одном сводном теперь распределены между двумя СПИ. Хотя мне писали, что данное сводное производство находится на особом контроле в УФССП.

И пристав исполнитель сказал мне что должник приходил 2 раза и оплатил в сумме 10тыс еще в декабре 2015г, но в банке данных учтено только 5тыс. Как такое может быть?

Последний раз редактировалось Андрей2016; 14.04.2016 в 02:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2016, 07:29   #18
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста:
- если пристав исполнитель пошел в отпуск, то сводное передают другому СПИ или просто процесс замирает?
Передают

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
А если передают, то так же через "вывели из сводного"-"передали"-"свели в новое сводное" ?
Да, как бы смешно это не выглядело

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
В какие сроки все это происходит?
В один день, день передачи ИП по акту

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
теперь распределены между двумя СПИ. Хотя мне писали, что данное сводное производство находится на особом контроле в УФССП.
Это не правильно, значит контроль фикция.

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
в банке данных учтено только 5тыс. Как такое может быть?
Оставшиеся 5 тыс. не распределили и не перечислили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2016, 09:05   #19
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В один день, день передачи ИП по акту
Это не правильно, значит контроль фикция.
Так же мне письменно обещали присылать акт об объединении в сводное, но тишина..
А иногда, после передачи и объединения, у них получается 2 сводных из одного. Явный же бардак! А главные на это никак не прореагировали, просто "учли ваши пожелания и объединили в одно".
Опять что-ли жаловаться на них?!

И маленькая нескладуха- когда я писал УФССП дать мне контакты других взыскателей или послать мои контакты им чтобы совместно подавать в полицию о мошенничестве, мне отказали так как "секретные персональные данные-нельзя". А через пару лет, когда я сам нашел всех через интернет, прислали акт об объединении в сводное в котором прописано и ФИО и где живут все взыскатели. Какое то получается двойное понимание закона о ПерсДанных.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Оставшиеся 5 тыс. не распределили и не перечислили.
СПИ уверяет что всё учтено и распределено в уплату налогов и ПФР. Но я высчитывал разницу из данных 2013г. Явно пропустить ничего не мог.

Пристав еще обещал (в разговоре) что если должник не принесет в январе денег, то они придут к нему в дом и опишут всё имущество! Уже апрель, но денег не несет и никто ничего описывать не ходил.
Можно про это ходатайство подать?

Последний раз редактировалось Андрей2016; 14.04.2016 в 09:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2016, 10:05   #20
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
Можно про это ходатайство подать?
даже нужно, а не на сводниках заморачиваться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе