Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2013, 17:47   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, никакой барин Вам не нужен, договор распечатали в двух экземплярах, подписали обе стороны, каждый себе по экземпляру забрал и всё.
Глава 35 ГК РФ. Наём жилого помещения.
Глава 36 НК РФ. Безвозмездное пользование.

Адрес предполагаемого места жительства невозможно проверить (разве что на существование самого адреса можно проверить, так что не стоит указывать адрес на Луне или на Марсе). Но на то он и предполагаемый, что Вы не в данный момент там живёте, а только собираетесь там жить после того, как получите РВП. А РВП может быть вообще не получите или после получения РВП передумаете и захотите жить по другому адресу (что не запрещено). Этот предполагаемый адрес влияет только на, в какое отделение УФМС Вы будете подавать заявление на РВП. Можете указать адрес в ЮАО и там же подавать на РВП, но лучше указать тот адрес, где Вы действительно собираетесь жить, чтобы потом проще было всех убеждать при регистрации по месту жительства. Но даже если Вы потом решите по другому адресу регистрироваться, ничего страшного в этом нет, тут нет никаких ложных сведений. Вы действительно на момент подачи на РВП собирались жить в одном месте, а после получения РВП передумали, на что имеете право.

И вообще подумайте, как УФМС может доказать в суде, что Вы не собираетесь где-то жить? Это можно сделать только проникнув к Вам в мозг. Никто этим заниматься не будет. Я лично помогал человеку, который указывал предполагаемый адрес один, а регистрировался потом по другому адресу (в том же субъекте РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 17:53   #12
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это я понимаю. я вообще не собираюсь регистрировать по месту жительства. получу РВП и сразу встану на учет по месту пребывания и все. так ведь можно(на все три года)? мне все равно в какое уфмс подавать документы. просто некоторые ближе и удобнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 18:04   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, если у Вас будет договор, то есть право пользования жилым помещением, то Вы обязаны будете зарегистрироваться по месту жительства на основании этого дорога. И это удобнее, потому что это Вы можете сделать самостоятельно. А на миграционный учёт Вас должна принимающая сторона ставить и для этого у Вас либо не должно быть вообще права пользования жилым помещением, либо Вы должны находиться вне своего места жительства (то есть иметь и регистрацию по месту жительства, и миграционный учёт по месту пребывания).

А за отсутствие права пользования жилым помещением до 3 лет с даты въезда в РФ РВП не могут аннулировать. Но у Вас право пользования жилым помещением уже есть, просто РВП ещё нет, чтобы возникла обязанность регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:25   #14
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на самом деле так:
1. договора нет и не планируется. ибо снимать квартиру в москве дороже чем там, где снимаю я(знакомых и родственников в москве нет). а москва и мо разные субъекты, я не смогу зарегистрироваться по месту жительства в мо, имея рвп в москве
2. после получения рвп меня поставит на учет по месту пребывания работодатель, по юр адресу, где собственно я каждый день нахожусь - на работе. я ведь могу иметь только регистрация по месте пребывания, без места жительства?
3. после получения рвп (6 мес спустя), планируется подавать документы на гражданство по упрощенке, но это тема отдельного разговора. т.о. 3 года иметь только рвп не планируется и не будет оснований лишать меня рвп, за неимение регистрации по месту жительства по прошествии 3-х лет "имения" рвп

как-то так.
у меня в схеме все сходится? нигде нарушений нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:50   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, с миграционным учётом так можно сделать и регистрацию по месту жительства тогда делать не придётся, а вот по поводу гражданства не очень понятно, как Вы собрались миновать стадию ВНЖ, учитывая, что Москва не входит в список регионов, участвующих в программе переселения соотечественников.

В обычно случае надо получать ВНЖ и потом делать регистрацию в любом субъекте РФ, в том числе можно и в Московской области. А уже потом разбираться с гражданством РФ. А как Вы собираетесь действовать, мне лично неясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 07:25   #16
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня жена гр рф. с постоянным местом жительства, браку около пяти лет. как я понимаю, это основание после рвп сразу подавать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 08:12   #17
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет вам нужно получить сначала ВНЖ, к тому же, подавать заявление на гражданство надо по месту жительства, по месту пребывания я сомневаюсь, что у вас его примут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 11:31   #18
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


...
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;


http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p144
© КонсультантПлюс, 1992-2013

собственно, вот ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 15:54   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, и в чём ответ? Эти слова говорят о том, что после получения ВНЖ Вам не нужно жить по нему 5 лет, а можно будет сразу же подавать на гражданство РФ. Срок проживания по ВНЖ можно не соблюдать, но получать ВНЖ нужно, иначе Вы вообще не будете являться постоянно проживающим в РФ, а заявление на гражданство РФ подаётся только по месту постоянного проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 17:17   #20
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, теперь, после вашего уточнения, кажется что все таки придется.
ну не проблема. будем решать по мере поступления.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
предполагаемое место жительства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе