Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 17:38   #11
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обзвонил разные банки, нашёл всё таки такой банк где можно купить долю в ипотеку..но мне сказали что между близкими родственниками такая программа не проходит т.е. я и сестра близкие родственники и ипотека не пройдёт.. не понимаю их рассуждения.. но тут такой вопрос возник у меня с сестрой с рождения разные фамилии(т.к. она сводная сестра у нас разные отцы) плюс ко всему с моей мамой у нас отлиается фамилия на 1 букву значит я вообще не являюсь даже сыном матери если судить по фамилии из-за этого много проблем уже было ,но есть решение суда о родственных отношениях с матерью и отцом. Так вот можно ли будет банк обмануть что я не являюсь братом сестры?? ведь фамилии разные, свид-во о рождении думаю они просить не станут,даже если попросят то там у нас разные отца,а у моей мамы и у меня другая буква в фамилии,юридически мы не являемся уже родственниками или я не прав?Но если дело дойдёт до того откуда получена квартира то уже будет проблема т.к. моя доля получена после смерти нашей мамы,далее небольшая доля после смерти нашей бабушки по праву предствления. Вот исходя из этого моя доля и появилась. У сестры же доля больше т.к. ей бабушка по догвоору дарения написала 1/2 своей доли при жизни. В свидетельстве о праве собственности написано на каком основании оно выдано ,а точнее наследственное дело №......и т.д. у меня и у сестры будет одно наследственное дело и будет понятно что мы родственники...как в таком случае быть??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 19:15   #12
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Обзвонил разные банки, нашёл всё таки такой банк где можно купить долю в ипотеку..но мне сказали что между близкими родственниками такая программа не проходит т.е. я и сестра близкие родственники и ипотека не пройдёт.. не понимаю их рассуждения.
. рассуждение очень простое - мнимая сделка, может быть родственный сговор для перекредитования других задолженностей

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Так вот можно ли будет банк обмануть что я не являюсь братом сестры?
вы уже все сказали банку...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 14:31   #13
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Pronendiks
Это я сказал всего лишь специалисту коллцентра.. а если в офисе банка говорить что мы не родственники?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 16:47   #14
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Pronendiks
Это я сказал всего лишь специалисту коллцентра.. а если в офисе банка говорить что мы не родственники?
Я рекомендую действовать в рамках закона и без обмана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 17:46   #15
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что то, что Вы - брат и сестра, будет видно из наследства... Как же иначе вы оба стали наследниками.
А с бнками нужно разговаривать непосредственно - в банках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 01:37   #16
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня объездили множество банков, во многих вообще не дают ипотеку на долю,в которых давали не подходило что мы брат и сестра, но вот нашли банк где можно совершать сделки близким родственникам.. Теперь чуть другой вопрос:
В ипотеке мало разбираюсь.. сказали придёт оценщик, наша квартира её рыночная стоимость 3200000 рублей. Моей доли пропорционально если считать 666666 рублей. Оценьщики как оценивают долю?? могут ли они вообще сказать то моя доля стоит 200 тысяч рублей?
И ещё вопрос собственные средства на ипотеку 15% должны быть.. их возможно сразу забрать или нет?? если банк даст сумму 650000 рублей,то эти 15% а это почти 100 тысяч рублей как будут считаться? то есть дадут на 100 тысяч рублей меньше? так??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 08:38   #17
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexmio, вопросы к банку. Оценка доли - как правило меньше, чем соответствующая часть стоимости квартиры, т.к. доля сравнивается с другими долями по стоимости а не с квартирами.
При ипотеке все деньги обычно закладываются в сейф банка (ну в Москве, не знаю, как в Самаре) и продавец их получает после регистрации договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 13:55   #18
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все банки на отказ.. нельзя проводить сделки с сестрой .. теперь хочу поступить немного по другому нужен Ваш совет что будет: напишу свою долю по договору дарения своей жене.. в таком случае она станет собственником,а далее уже сестра с ней сможет произвести покупку доли в ипотеку или опять что нибудь придумают мол была мнимая сделка и т.д.?? Ведь посмотрев на основание выдачи свид.о гос.рег.права собственности на договор дарения будет написано кто подарил.. хотя мы же с сестрой свобные братья.. фамилии с рождения у нас разные.. возможно ли будет так обойти банк??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 14:25   #19
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После того, как Вы все сказали банку? Это уже не юридический вопрос - делайте так, если жене доверяете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 15:55   #20
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik
Спасибо. Думаете с моей женой ипотека у сестры пройдёт??не начнут "ковыряться" на основании чего получено свид.о праве собственности и смотреть договор дарения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе