Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2009, 17:22   #11
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще у меня появился такой вопрос. На РВП я подала в середине февраля, в УФМС мне сказали приехать через три месяца. Но естественно я приехала раньше, начитавшись форумов, но есть ведь и законопослушные. Это я к чему. Мое РВП было готово чуть больше чем через месяц+1,5 месяца ждать дактилоскопию, а где и дольше, без нее штамп о регистрации не ставят (ну это я умудрилась договориться, другое дело, что мне это не пригодилось). Т.е. штамп об РВП мне ставят 22 мая, но в штампе стоит дата 6 апреля, т.к. решение было принято этим числом. Так как же физически я могу зарегистрироваться в течение 7 дней с момента получения РВП? Это для загадка.
И я подозреваю, что для меня это чревато.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 19:00   #12
Fred
Пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Белоярский (Тюменская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родиля в ФРГ в 1985. Проживаю в Белоруси. Могу ли я переехать жить обратно в ФРГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 20:23   #13
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fred, деятельность ФМС касается РФ. Вопросы, которые Вас интересуют, лучше задавть на соответствующем форуме или посетить сайт Посольства Германии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 20:32   #14
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
Так как же физически я могу зарегистрироваться в течение 7 дней с момента получения РВП? Это для загадка.
И я подозреваю, что для меня это чревато.
Ничем это не чревато. Время они будут фактически считать со дня простановки штампа. И кроме того, по большому секрету, срок 7 дней нигде не озвучен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 12:12   #15
Gaz
Пользователь
 
Аватар для Gaz
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Ничем это не чревато. Время они будут фактически считать со дня простановки штампа. И кроме того, по большому секрету, срок 7 дней нигде не озвучен.
__________________
Я вот смотрю на свой штамп и не вижу там ни одной даты,которая свидетельствует о фактическом времени иего проставления.Даты есть только моего рождения,дата принятия решения о РВП и дата окончания его действия.
Откуда они вообще выдумали этот срок 7дней?а если я зарегистрируюсь по месту жительства через полгода?а эти полгода я не собираюсь проживать в РФ и зачем мне регистрация по адресу места жительства здесь?я же все законно делаю,пока в РФ встаю на МУ.

Последний раз редактировалось gree; 20.05.2009 в 12:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 14:14   #16
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос. Сейчас, имея РВП и не имея регистрации, я могу изменить место пребывания, т.е. сняться с учета из одного места и встать в другое (разные округи Москвы). Или мне обязательно нужно выехать? Для меня это больной вопрос, т.к. мой МУ до 25 мая.
И, действительно ли, заявление об изменении адреса регистрации рассматривается не меньше 2-х месяцев или все-таки можно ускорить этот процесс, если постараться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 15:20   #17
Gaz
Пользователь
 
Аватар для Gaz
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
И, действительно ли, заявление об изменении адреса регистрации рассматривается не меньше 2-х месяцев или все-таки можно ускорить этот процесс, если постараться?
Lelcha, так у вас же нет еще регистрации РВП по месту жительства?или Вы имеете ввиду то,что регистрировать РВП будете в ОВИРе отличном от того,который брал справку о дактилоскопии и ставил штамп о самом РВП? Если да,то по ФЗ"МУ"ст.18- месяц,но выже знаете как работают эти структуры...
по МУ:Я понимаю,что Вам надо выезжать,другого не дано...пока нет регистрации по месту временного проживания,Вы становитесь на МУ,если он заканчивается,необxодимо выезжать и вставать на новый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 15:54   #18
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaz Посмотреть сообщение
Lelcha, так у вас же нет еще регистрации РВП по месту жительства?или Вы имеете ввиду то,что регистрировать РВП будете в ОВИРе отличном от того,который брал справку о дактилоскопии и ставил штамп о самом РВП? Если да,то по ФЗ"МУ"ст.18- месяц,но выже знаете как работают эти структуры...
по МУ:Я понимаю,что Вам надо выезжать,другого не дано...пока нет регистрации по месту временного проживания,Вы становитесь на МУ,если он заканчивается,необxодимо выезжать и вставать на новый.
Да, обстоятельства складываются так, что скорее всего мне придется регистрироваться в ЮВАО (сейчас я в ЗАО).
По поводу того, то нужно выезжать, я тоже так думаю, но хотелось бы, чтобы специалисты мне это подтвердили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 21:30   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
По поводу того, то нужно выезжать, я тоже так думаю, но хотелось бы, чтобы специалисты мне это подтвердили.
Временно проживающий ИГ не должен выезжать за пределы РФ для того, чтобы осуществлять постановку на МУ по месту пребывания. Вот, что говорится в Правилах по осуществлению МУ:
"Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание."
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 21:35   #20
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaz Посмотреть сообщение
Если да,то по ФЗ"МУ"ст.18- месяц
Штамп о регистрации ставится в течении 1-2 дней, а в месячный срок струдник ФМС выполняет "иные действия, связанные с регистрацией". Разве Вас сильно волнуют эти иные действия?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе