Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2012, 13:26   #11
vadiml_78
Пользователь
 
Аватар для vadiml_78
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Разрешение на работу для граждан Казахстана не надо. Получается, что существует единая база, что можно отследить что я не работаю по месту получения РВП? Фактически же человек может сидеть и полгода без работы дома
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 20:54   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadiml_78 Посмотреть сообщение
Получается, что существует единая база
Угу, подсистема "Трудовая миграция" в ЦБД. Правда, как будут аккумулироваться сведения о работающих гражданах РК... Возможно, в рамках взаимодействия между ФМС и другими государственными органами, например, налоговыми, ПФ и т.д.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 10:33   #13
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще один вопрос возник. При действующем РВП надо ли заполнять миграционные карты при выезде за пределы России? И что делать с миграционной картой, которая у меня осталась? Нужна ли она?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 10:49   #14
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, Вы знаете, я уже три раза выезжал и въезжал в РФ по РВП и мне на таможне выдавали миграционку! Я тоже думал что с РВП миграционка не требуется, но пограничники говорят что мы её обязаны получить, так как все ещё являемся иностранными гражданами. В федеральном законе ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан четко не прописано, что временно проживающие иностранные граждане не должны получать миграционные карты, поэтому лучше её получить при въезде, а при выезде сдать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 13:03   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
AspeR, Вы знаете, я уже три раза выезжал и въезжал в РФ по РВП и мне на таможне выдавали миграционку! Я тоже думал что с РВП миграционка не требуется, но пограничники говорят что мы её обязаны получить, так как все ещё являемся иностранными гражданами. В федеральном законе ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан четко не прописано, что временно проживающие иностранные граждане не должны получать миграционные карты, поэтому лучше её получить при въезде, а при выезде сдать!
Правильный совет, однако остаётся проблема, как правильно заполнять миграционную карту, если почти все графы в ней относятся к временно пребывающим, а Вы временно проживающий иностранный гражданин в РФ.

Почитайте вот эту тему, там как раз обсуждается данная проблема.

А само требование миграционной карты для всех ИГ находится в ФЗ-114 "О въезде и выезде", а по ФЗ-115 миграционная карта как раз нужна только временно пребывающим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 19:32   #16
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситуация, что по РВП мне сделали регистрацию всего на год, потому что я учился и жил в общежитии. Теперь мне надо находить новое место. В связи с этим вопрос - я должен найти где сделать регистрацию в том же районе города который мне поставил штамп РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 01:03   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация, что по РВП мне сделали регистрацию всего на год, потому что я учился и жил в общежитии. Теперь мне надо находить новое место. В связи с этим вопрос - я должен найти где сделать регистрацию в том же районе города который мне поставил штамп РВП?
Вы должны сделать регистрацию в том регионе (субъекте федерации) России, где Вам разрешено временное проживание. А если хотите жить в другом регионе, тогда надо писать заявление в УФМС и ждать разрешения 2 месяца, а потом регистрироваться в другом регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 15:25   #18
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Еще вопрос, вот я хочу снимать квартиру - там же зарегистрироваться по месту жительства. Можно сказать какие документы необходимы от меня и от хозяина квартиры? Пока выходные в ФМС узнать этого не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 16:33   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Понятно. Еще вопрос, вот я хочу снимать квартиру - там же зарегистрироваться по месту жительства. Можно сказать какие документы необходимы от меня и от хозяина квартиры? Пока выходные в ФМС узнать этого не могу.
Заключаете со всеми собственниками квартиры договор найма в простой письменной форме (нигде регистрировать или заверять его не требуется). Просто распечатываете и подписываете.

Потом самостоятельно обращаетесь в УФМС с заявлением установленной формы, паспортом со штампом РВП, копией договора найма и квитанцией госпошлины 200 рублей за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства. В тот же день получаете штамп регистрации в паспорте.

В случае проблем пишете жалобу начальнику ФМС региона или ФМС России, либо подаёте в суд.

На этом форуме уже есть тема, как через суд была получена регистрация по месту жительства по всем правилам. А потом некоторые и без суда обошлись, ссылаясь на то решение.

Собственники квартиры ходить в УФМС не обязаны, потому что Вы регистрируетесь по месту жительства. Это для миграционного учёта по месту пребывания нужна принимающая сторона, а в Вашем случае нужен договор найма.

Срок регистрации по месту жительства будет таким, как напишете в договоре, но не более, чем до конца срока действия РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 18:24   #20
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. собственник квартиры не должен предоставлять никаких документов? Что-то я пока не понимаю систему. А как ФМС проверяет действительно ли я правильно указал все данные о собственнике квартиры - либо просто придумал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе