Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2011, 03:47   #11
RUDRUD
Пользователь
 
Аватар для RUDRUD
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
отсутствие своей вины обязаны доказывать Вы.
скажите, а достаточно ли будет договора аренды ,чтобы доказать свою невиновность или все же стоит связаться с квартирантами, с целью узнать, делалась ли ими экспертиза сифона(по прекращению договора, был спорный вопрос, сифон был отдан им для проведения экспертизы). И еще смущает такой нюанс, залив произошел 17,07,2010, пострадавшая соседка обратилась к страховщику 19,11,2010, а уже 20,11,2010 произведена независимая экспертиза в квартире пострадавшей соседки, так вот мне кажется, меня как виновника были обязаны об этом известить.

могу ли я ходатайствовать о изменении ответчика ?

Последний раз редактировалось RUDRUD; 14.12.2011 в 03:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 17:03   #12
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUDRUD Посмотреть сообщение
залив произошел 17,07,2010
А какие подтверждающие документы она передала страховщику? Кто - нибудь вообще пытался официально установить причину залива? Если даже Вы точно не знаете что к чему...

Цитата:
Сообщение от RUDRUD Посмотреть сообщение
страховщику 19,11,2010, а уже 20,11,2010 произведена независимая экспертиза
Это нормально, эксперт, думаю, "независим" только формально, а работает, скорее всего, в соседнем кабинете от страховой компании.

Цитата:
Сообщение от RUDRUD Посмотреть сообщение
меня как виновника были обязаны об этом известить.
Как правило извещают, но и нарушений здесь нет, Вы можете попробовать оспорить экспертизу, в том числе путем назначения экспертизы в рамках судебного процесса (которой веры больше, так как эксперта предупреждают об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения).

Цитата:
Сообщение от RUDRUD Посмотреть сообщение
будет договора аренды
Договор коммерческого найма жилья это, а не аренда, если Вы не юр. лицу, конечно, сдавали, а гражданам для проживания. См. ст. 41 ГПК РФ, я думаю стоит попробовать заявить такое ходатайство в суде, приложив к нему договор. Однако, еще раз повторюсь, что я в сомнениях на счет этого, но обязательно попробуйте, все равно ничего не теряете.
Кроме того, я не исключаю возможность привлечение квартирантов, как соответчиков по делу ст. 40 ГПК РФ. В любом случае, представление в суд договора - единственный способ оспаривания Вашей вины.

Последний раз редактировалось юрий13; 14.12.2011 в 17:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 12:11   #13
RUDRUD
Пользователь
 
Аватар для RUDRUD
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня состоялся суд. Назначен был на 10:00,состоялся в 10:45,опоздал истец. В ходе процесса, я ходатайствовал о смене ответчика, истец возразила(сошлись на том что, суд должен определить надлежащего ответчика). истец должен подготовить до23.12.11г. новый иск, заседание отложено на 11.01.12г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 16:54   #14
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUDRUD Посмотреть сообщение
истец должен подготовить до23.12.11г. новый иск
зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 06:53   #15
RUDRUD
Пользователь
 
Аватар для RUDRUD
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело в том что, этот самый второй ответчик, проходит по делу, как третье лицо, и истец(представитель) сама не знает как с ним быть. вопрос, когда и как, мне заявлять(на второго ответчика) о моральном вреде с целью компенсации, второе, могу ли как то использовать тот факт. что все это длится столько времени(с июля 2009)
Есть и третий вопрос, но это наверно уже другая тема, как доказать и наказать человека за постоянное надоедание и приставание, а так же обвинения в чем либо (от соседки с низу), теперь у нее якобы в большой комнате, что то от меня течет, на протяжении прошлого года, якобы текло в маленькой комнате, не однократно жаловалась участковому что мы с женой очень громко занимаемся сексом, вызывала сотрудников опеки говоря что детей мы не кормим и постоянно бьем, так сразу все и не вспомнишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе