Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2008, 01:00   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ejik, футболить человека- это неотъемлемая часть бюрократической машины.
В Москве получаем визу в УФМС.
Я думаю, что Вам во избежании дальнейшей невотрепки, необходимо как можно скорее обратиться в УФМС по СПб и Ленинградской области.
И еще один момент, возьмите письменный отказ в проставлении Вам визы и регистрации в Невском р-не.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 21:37   #12
ejik
Пользователь
 
Аватар для ejik
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: сша
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо большое за помощь и информацию.
Я Вас, наверно, немного запутала. Мой вопрос таков: в какой момент мне должны были (если должны были вообще) дать визу временного проживания? Когда ставили штамп РВП в паспорт? Или тогда, когда будут делать регистрацию по месту проживания (в другом УФМС)?
И еще: виза временного проживания ставится как штамп в паспорт, или выдается как вкладыш? Очень, очень нужна информация... боюсь, как бы УФМС не напортачил, а мне потом расхлебывать... СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 21:50   #13
ejik
Пользователь
 
Аватар для ejik
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: сша
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...и имею ли я право находиться на территории РФ со штампом РВП в паспорте но БЕЗ визы (если, скажем, я не планирую никуда выезжать)? Спасибо еще раз...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 22:58   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
Я Вас, наверно, немного запутала. Мой вопрос таков: в какой момент мне должны были (если должны были вообще) дать визу временного проживания?
После оформления и РВП и регистрации. Можете обратиться в любой момент.
Цитата:
Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
И еще: виза временного проживания ставится как штамп в паспорт, или выдается как вкладыш? Очень, очень нужна информация... боюсь, как бы УФМС не напортачил, а мне потом расхлебывать...
Виза на отдельной бумаге. Среднюю часть Вы оставляете себе, после выезда/приезда, для получения новой визы. Если ничего не поменялось
Цитата:
Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
...и имею ли я право находиться на территории РФ со штампом РВП в паспорте но БЕЗ визы
Можете. Эта виза специально для тех людей у кого имеется РВП и они соответственно собираются выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2009, 00:19   #15
ejik
Пользователь
 
Аватар для ejik
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: сша
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, если я правильно Вас понимаю, я, гражданин дальнего зарубежья со штампом РВП в паспорте, имею право находиться в РФ и получить регистрацию БЕЗ наличия КАКОЙ-ЛИБО визы. Виза временного проживания нужна ТОЛЬКО для выезда-въезда, а не для того, чтобы легально находиться в стране? (Для сведения: в страну я въехала по учебной визе в ожидании получения РВП).

Прошу прощения, что переспрашиваю, но на основании того, что у меня якобы нет визы, мне отказали в регистрации. Сказали, что пока не получу визу временного проживания, мне не могут сделать регистрацию. Такие дела... Вы правы, надо было получить письменный отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2009, 00:37   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
Виза временного проживания нужна ТОЛЬКО для выезда-въезда, а не для того, чтобы легально находиться в стране?
Да.
Тем более, что пока у Вас учебная виза действует.
Цитата:
Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что переспрашиваю, но на основании того, что у меня якобы нет визы, мне отказали в регистрации. Сказали, что пока не получу визу временного проживания, мне не могут сделать регистрацию. Такие дела... Вы правы, надо было получить письменный отказ.
ejik, тогда конечно, оформляйте визу временно проживающего лица. Вся загвоздка, наверное, в том что виза учебная. А так оформите визу ВВЛ и зарегистрируетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
виза, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе