Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2014, 14:57   #11
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

мы такие обращения регулярно сдаем, регистрируемся в книге посещений, но ответов не получаем, вот сдали последнее заявление в 20 числах июля, начальника до сентября не будет, нам никто не ответит на него. Как и на предыдущие заявления и ходатайства. Я понимаю, что это такая форма затягивания процесса, ведь если ответа мне не дают, то и обжаловать я его не могу, ответственности за пропуск сроков дачи ответа на обращение они никакой не несут. Это бюрократическое болото. Жалобы в верхостоящие структуры спускаются вниз и благополучно теряются, мне приходят только отписки что от бастрыкина обращение передается в ГСУ СК по МО, из ГСУ приходит, что обращение передано в городской СО СК и все, ответа по существу я не получаю.

В декабре 2013 ГСУ СК по МО закрыли УД в отношении предыдущего руководителя СО СК и следователя, УД было возбуждено по моей инициативе, я заявитель (когда меня освобождали из СИЗО, точнее в день освобождения следователь и его руководитель забрали меня с ИВС куда меня доставили из СИЗО, и 4-5 часов издевались и пытали меня напоследок, выпивали, подвешивали в наручниках, фоткали меня, баловались табельным оружием, типа давай беги, мы тебя пристрелим и никакого геммороя у нас с твоим УД не будет, закроем по смерти обвиняемого). Когда вышел написал заявление на них, 5 месяцев шло расследование, УД в отношении их закрыли, ответ мне не прислали, до апреля месяца я пытался получить письменный ответ, личными приемами, письменными запросами. Все это время (с декабря 2013 по конец апреля 2014) мне говорили, что ответ направлен по почте, по итогу ответ был получен в первых числах мая, штамп стоял от апреля (хотя говорили что отправили в декабре) и пришел он на адрес в другом субьекте РФ, который я ни разу не давал ни в одном заявлении (по месту проживания моего брата, а у меня подписка о невыезде в Москве, т.е теоретически я его получить не смог бы).

Последний раз редактировалось Виктор77; 06.08.2014 в 15:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:07   #12
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор77 Посмотреть сообщение
Спасибо.
ответственности за пропуск сроков дачи ответа на обращение они никакой не несут.

Несут!


Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Мелочь, но приятно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:08   #13
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
А то так вообще журналистам отдайте эту историю через третье лицо.
Не представляю как это можно сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:10   #14
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Несут!


Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Мелочь, но приятно
Ушел звонить адвокату

Позвонил, он говорит что это не про них, штрафом они не наказываются.

Последний раз редактировалось Виктор77; 06.08.2014 в 15:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:12   #15
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор77 Посмотреть сообщение
когда меня освобождали из СИЗО, точнее в день освобождения следователь и его руководитель забрали меня с ИВС куда меня доставили из СИЗО,
Это как?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:21   #16
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Это как?????
а вот так, без конвоя, около 19-20 часов и выпустили ровно в 24.00, у меня где-то было их развернутое объяснение многостраничное из закрытого УД. Их уволили по итогу или перевели куда-то.

Последний раз редактировалось Виктор77; 06.08.2014 в 15:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:45   #17
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо выяснить в каком процессуальном состоянии находится дело. Что за бред. 24 марта поступило в следственный орган, однако никому не отписано. Такого процессуального состояния уголовного дела просто не существует либо оно в производстве, либо приостановлено, либо прекращено.

Относительно 125 УПК РФ, если подать жалобу на прекращение уголовного дела, то в этом случае толку не будет. Я же Вам предлагаю, обжаловать бездействия должностных лиц по не направлению в Ваш адрес ответов на Ваши жалобы и ходатайства. Отдали ходатайство, прошло 3 суток, подождали еще пару дней и жалобу 125 УПК РФ на отсутствие ответа на заявленное ходатайство в нарушение требований УПК РФ.
Я думаю на данный момент у Вас много таких жалоб и ходатайств без ответа, подготовьте большую жалобу 125 УПК РФ и в том числе походатайствуйте об истребовании уголовного дела для проверки на наличия указанных ходатайств и ответов в деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:50   #18
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как насчет того, что дело прекращено по реабилитирующему основанию, просто Вам не выдают копию решения и тянут до истечения 3 лет (срок искововй давности). Я как понимаю. так уже почти полтора года Вы не знаете что с делом. Через три года. Вы сможете лишь на моральный рассчитывать, а это явно не 8 млн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:05   #19
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Вам необходимо выяснить в каком процессуальном состоянии находится дело. Что за бред. 24 марта поступило в следственный орган, однако никому не отписано. Такого процессуального состояния уголовного дела просто не существует либо оно в производстве, либо приостановлено, либо прекращено.

Относительно 125 УПК РФ, если подать жалобу на прекращение уголовного дела, то в этом случае толку не будет. Я же Вам предлагаю, обжаловать бездействия должностных лиц по не направлению в Ваш адрес ответов на Ваши жалобы и ходатайства. Отдали ходатайство, прошло 3 суток, подождали еще пару дней и жалобу 125 УПК РФ на отсутствие ответа на заявленное ходатайство в нарушение требований УПК РФ.
Я думаю на данный момент у Вас много таких жалоб и ходатайств без ответа, подготовьте большую жалобу 125 УПК РФ и в том числе походатайствуйте об истребовании уголовного дела для проверки на наличия указанных ходатайств и ответов в деле.
Мой адвокат тоже говорит, что это бредовая ситуация, отсюда и догадки о том, что дело приостановлено (3 заявления были поданы чтобы узнать текущий статус УД, из них два уже более 30 суток назад- одно в ГСУ СК по МО, другое в городской СО СК, и еще одно в 20 числах июля еще раз в городской СО СК), само собой ответов нет.

По 125 УПК я все понимаю, что требования о прекращении дела туда никак не вписываются, вот, предположим, я собрал все заявления и ходатайства без ответа, подал в суд на бездествие следователя(?) или следственного органа, предположим, суд признал что нарушение УПК имеет место быть, потребует устранить нарушение УПК, т.е. дать ответы на все заявления, жалобы и ходатайства, а получив ответы я смогу их обжаловать. Логично, попробую еще раз обговорить с адвокатом.

В деле многие ходатайства, заявления и жалобы отсутствуют, у меня есть все материалы дела, адвокат фотографировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:12   #20
Виктор77
Пользователь
 
Аватар для Виктор77
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
А как насчет того, что дело прекращено по реабилитирующему основанию, просто Вам не выдают копию решения и тянут до истечения 3 лет (срок искововй давности). Я как понимаю. так уже почти полтора года Вы не знаете что с делом. Через три года. Вы сможете лишь на моральный рассчитывать, а это явно не 8 млн.
Дело зависло с 24 марта 2014 года, не думаю, что они столько протянут. Мы особо активных действий не предпринимали только потому что постоянно слышим, что уголовное преследование прекратят "завтра", "через неделю", последний срок был объявлен на начало августа, но начальник ушел в отпуск, в связи с чем решили возобновить активные действия. Поэтому и написал на форум, может мы упустили какую либо возможность, о чем то не подумали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе