Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2012, 10:26   #11
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неужели никто не может ответить на простой вопрос?или ни у кого не было в практике подобного?для меня этот вопрос очень важен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 11:55   #12
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему вам ваш адвокат не пояснит??

всё будет зависеть от позиции - Отца - ЕСЛИ он заявит об установлении отцовства, и суд удовлетворит, и ЕСЛИ он потом получит Свидетельство об установлении отцовства, и ЕСЛИ он обратится, то на основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце, т.е. вносятся исправления и изменения в записи актов гражданского состояния. НО - При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда. (как решит суд - завит от доказательств - пусть работает ваш адвокат).
Кроме того, - Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (свидетельство о рождении), которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:30   #13
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1Vladimir,мне это всё объяснил мой адвокат.Но я не могу ни от кого добиться ответа всего лишь на один простой вопрос:если я НЕ ХОЧУ,чтобы у ребёнка была фамилия отца,а отец настаивает,как в этом случае происходит?опять через суд или папу в сад с его желаниями?Кстати,а отец может взять без моего ведома а ЗАГСе Св-во о Рождении ребёнка и что тогда с тем Св-вом,что у меня на руках?я вот например категорически не хочу,чтобы у него на руках был это документ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 20:38   #14
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в ответ опять тишина((((даже на второй вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 11:12   #15
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
тец настаивает,как в этом случае происходит
через опеку.
Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
я вот например категорически не хочу,чтобы у него на руках был это документ
как отец,не лишенный прав, он имеет право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 23:36   #16
oksanagaysina
Пользователь
 
Аватар для oksanagaysina
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию смена фамилии ребенка

Здравствуйте, я жила с гражданским мужем 1,5 года. Родилась дочь и когда ей было 1,5 месяца с отцом ребенка расстались, сейчас ей 5 месяцев.Отцовство признавать он отказывался и пришлось подавать в суд. На суде все же признал отцовство и потребовал чтобы была его фамилия. Я сказала что против но судья и мой адвокат сказали что я не могу протестовать и что я обязана дать фамилию отца ребенка и заставили написать заявление с просьбой дать ребенку фамилию отца. Вопрос: могу ли я все же оставить ребенку свою фамилию, так как все документы и прописка и губернаторские уже сделаны под моей фамилией. И если могу то как это сделать? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 14:12   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
мой адвокат сказали что я не могу протестовать и что я обязана дать фамилию отца ребенка и заставили написать заявление с просьбой дать ребенку фамилию отца.
Вы уверены, что это ВАШ адвокат?
закон об актах Гр.состояния
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения


1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.

3. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.

4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

6. В случае, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись фамилии и отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.


Вопрос- где сейчас это заявление? И что написано в решении суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 18:24   #18
oksanagaysina
Пользователь
 
Аватар для oksanagaysina
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заявление находится в деле. В решении суда написано, что в судебном заседании истец дополнила исковые требования и просила суд в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указать ответчика, изменить фамилию дочери с моей фамилии на фамилию ответчика. В результате суд решил изменить фамилию ребенка с моей фамилии на фамилию ответчика. Решение суда еще не вступило в силу. Также звонила адвокату просила написать кассационку, на что она мне ответила что у меня нет оснований и к тому же что у нее нет времени и что как будет время позвонит вот жду уже почти неделю. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать чтобы оставить дочери мою фамилию?

Последний раз редактировалось oksanagaysina; 03.03.2012 в 18:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 20:59   #19
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю уже ничего
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 22:24   #20
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
1Vladimir,мне это всё объяснил мой адвокат.Но я не могу ни от кого добиться ответа всего лишь на один простой вопрос:если я НЕ ХОЧУ,чтобы у ребёнка была фамилия отца,а отец настаивает,как в этом случае происходит?опять через суд или папу в сад с его желаниями?Кстати,а отец может взять без моего ведома а ЗАГСе Св-во о Рождении ребёнка и что тогда с тем Св-вом,что у меня на руках?я вот например категорически не хочу,чтобы у него на руках был это документ
Мне не понятно суд удовлетворил требование о проведении экспертизы если Вы категорически против?!
Я бы Вам вообще посоветовала уехать из города и никого (что бы никто не сообщил) не ставить в известность, где Вы. Пусть себе пытается чего-то там доказывать, это его проблемы. Выпишитесь и переезжайте.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе