Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2007, 13:57   #11
Колесникова
Пользователь
 
Аватар для Колесникова
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Колесникова, Вы не ответили на вопрос зачем Вам сейчас эта справка, если Вы не можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке?
Мне эта справка не нужна, как сейчас выяснилось. Но видать наше ФМС В Омске ещё до сих пор неправильно трактует закон, поскольку они от меня её требуют.

Последний раз редактировалось Колесникова; 07.12.2007 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 14:07   #12
Колесникова
Пользователь
 
Аватар для Колесникова
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё в статье 14 есть пункт
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Я сейчас учусь на 5 курсе Омского гос универа, могу ли я на основании этого подать на гражданство по этой статье? Короче, подойдет ли неоконченое высшее? Просто очень надо срочно получить гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 16:50   #13
Колесникова
Пользователь
 
Аватар для Колесникова
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все поняли! Извините, что я такая тупая. То есть если в начале января 2008 года я подам на РВП, то когда его получу смогу делать гражданство по упрошенной системе по статье 14 пункт 4
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
правильно?
А если можно через образование, полученное в России, то как быстрее? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 01:05   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колесникова Посмотреть сообщение
Я все поняли! Извините, что я такая тупая. То есть если в начале января 2008 года я подам на РВП, то когда его получу смогу делать гражданство по упрошенной системе по статье 14 пункт 4
Да, правильно, сейчас только через РВП, исключение, составляют граждане имеющие паспорта СССР.
Цитата:
Сообщение от Колесникова Посмотреть сообщение
А если можно через образование, полученное в России, то как быстрее? Подскажите пожалуйста.
А это только в Посольстве РФ на родине. Затянется так, как Вам и не снилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе