Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2011, 18:13   #11
mospotrebitel
Пользователь
 
Аватар для mospotrebitel
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
неправильно понимаете
я в чем тогда спор? В суде именно об этом речь и будет. В чем я не права?
Я сама юрист, только в страховых спорах опыта не было никогда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 19:20   #12
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
я в чем тогда спор? В суде именно об этом речь и будет.
вот в чём:
Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
накопительный характер повреждений и отказ ск на основании ст.961 гк...
по смыслу правил страхования, у вас страховой случай
всякие там описки полиции в виде "неумышленных действий" картину портят, но не принципиально, повторюсь - у вас страховой случай вследствие противоправных действий третьих лиц
но вам же ск сказала конкретно:

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
повреждения ТС образовались разномоментно и разными следообразующими объектами".
т.е. никто с вами не спорит, что повреждения были
но разномоментно, т.е. в разное время
а вашу обязанность своевременного уведомления страховщика о наступлении каждого страхового случая никто не отменял
позиция ск сводится к тому, что вы несвоевременно уведомили их о страховом, вернее страховых случаях, а далее ст.961 гк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:15   #13
mospotrebitel
Пользователь
 
Аватар для mospotrebitel
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашу позицию поняла. Спасибо. Только не понимаю, откуда уверенность в разных страховых случаях. На деле было так: оставила на сутки автомобиль. спустя чуть более суток подошла и увидела. СРАЗУ ЖЕ позвонила с СК и ей сказали № дела, присвоили. Таким образом, она уведомила о случае.
Я ошибаюсь, полагая что "противоправные действия 3 лиц" означают то , что они подошли, пнули, поцарапали? Как объясняет страхователь у них во дворе идет ремонные работы и , по видимому, ее кто- то автомобилем задел.
В таком случае согласно правила она вообще должны была вызывать гибдд, а она вызвала овд.
Я может не на том заостряю внимание, просто не знаю практики и тонкостей по страховым вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 21:08   #14
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
Только не понимаю, откуда уверенность в разных страховых случаях.
уверенность в разных страховых случаях не у меня, а у ск, а чтобы вы поняли это, я вам в третий раз процитирую ваше же сообщение:
Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
ответ от ООО Росгострах, в котором последнее руководствуется правилами от 2010 года и указало "при рассмотрении данного события, имеющего признаки страхового случая, было проведено транспортно-трассологическое исследование, по результатам которого установлено, что повреждения ТС образовались разномоментно и разными следообразующими объектами"
Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
На деле было так: оставила на сутки автомобиль. спустя чуть более суток подошла и увидела. СРАЗУ ЖЕ позвонила с СК и ей сказали № дела, присвоили. Таким образом, она уведомила о случае.
после чего ск проводит трассологию, и на её основании делает вывод, что было несколько страховых случаев

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
Я ошибаюсь, полагая что "противоправные действия 3 лиц" означают то , что они подошли, пнули, поцарапали? Как объясняет страхователь у них во дворе идет ремонные работы и , по видимому, ее кто- то автомобилем задел.
"подошли, пнули и поцарапали" говорит об умысле
пока что никто не говорит о наличии умысла виновника (обстоятельства ведь не установлены), но от вины без умысла - ст.1064 гк - в любом случае никуда не денешься
и вообще, вы считаете, что нанесение ущерба в ходе дорожных работ допускается законом?

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
Я может не на том заостряю внимание, просто не знаю практики и тонкостей по страховым вопросам.
в вашей ситуации страховые вопросы - шаг номер 2
пока что вы буксуете на шаге номер 1 - общие основания возникновения обязательств вследствие причинения ущерба
скорее к юристу...

Последний раз редактировалось skif152; 20.12.2011 в 21:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 21:51   #15
mospotrebitel
Пользователь
 
Аватар для mospotrebitel
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

skif152, Вы юрист? Вы имеете практику рассмотрения подобных споров в СУДЕ? Все это теория. Посмотрите судебную практику и поймете, почему и какие я задаю вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 22:03   #16
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospotrebitel Посмотреть сообщение
skif152, Вы юрист? Вы имеете практику рассмотрения подобных споров в СУДЕ? Все это теория. Посмотрите судебную практику и поймете, почему и какие я задаю вопросы.
признаю, я не юрист, и, самое главное, опыта у меня никакого, тут вы, как всегда, правы

просто теорию люблю. вы таки против этого? а я хотел вам прочесть лекцию о законе защиты прав потребителей...

если серьёзно - коль вы даёте указания, как и что делать - нечего здесь морочить голову другим своими вопросами! ищите другие ветки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе