Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2014, 09:05   #11
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это определенно ложь, просто я не понимаю во первых чем он свою бывшую задобрил чтобы она свидетельствовала в его пользу но это не суть важно, у нас все судебные без приставов, также дама ссылалась на то что знала об ИП но документов от приставов ни разу не получала, а у приставов в деле которое они предоставили в суд есть тот же договор неофициальный и в свое время они уже уменьшали сумму основного долга изза него.На чем целесообразно настоять?На что сослаться?У нас последнее заседание грядет.К сожалению СП не тратятся на нормальное отправление писем, поэтому факт того что гражданин получал документ от приставов недоказуем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:46   #12
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
Это определенно ложь, просто я не понимаю во первых чем он свою бывшую задобрил чтобы она свидетельствовала в его пользу но это не суть важно, у нас все судебные без приставов, также дама ссылалась на то что знала об ИП но документов от приставов ни разу не получала, а у приставов в деле которое они предоставили в суд есть тот же договор неофициальный и в свое время они уже уменьшали сумму основного долга изза него.На чем целесообразно настоять?На что сослаться?У нас последнее заседание грядет.К сожалению СП не тратятся на нормальное отправление писем, поэтому факт того что гражданин получал документ от приставов недоказуем.
Хорошенько изучите материалы дела до суда, подайте ходатайство "Об ознакомлении с материалами дела", кстати, такое ходатайство можете подать и повторно во время самого судебного разбирательства ("О переносе судебного разбирательства для ознакомления с материалами дела" )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:50   #13
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую также сделать запросы в ПФР и налоговую, чтобы доказать, что выплат с его стороны не было, потому что алименты начисляются только с той зарплаты, где был уплачен налог, а ей пригрозите статьей 303 за дачу ложных показаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:22   #14
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana2011 Посмотреть сообщение
Советую также сделать запросы в ПФР и налоговую, чтобы доказать, что выплат с его стороны не было, потому что алименты начисляются только с той зарплаты, где был уплачен налог, а ей пригрозите статьей 303 за дачу ложных показаний.
у нас есть в материалах дела готовые и свежие запросы с ПФР и ФСС и с налоговой все по нулям, гражданка ИП предупреждена о даче ложных показаний судьей в начале процесса.Она буквально на суде открытым текстом сказала что знала об ИП но отчислений не производила, так как с мужем они договорились о неофициальной заработной плате, и кстати о размере в 5000, ИП сказала что больше она ему просто платить не может.Судья разрешила мне задать один вопрос смысл которого был знала ли она об ИП та сказала да и отчисления не производила, на что ответ да, и все собственно, судья ее отпустила и слушание назначила на завтра, так вот мне просто до жути странно разве можно такой договор к делу привлекать???Ип утвержадала что знала по словам мужа об ИП но документов на удержание от приставов не получала.Простите эмоции захлестывают, но неужели эта бумажка будет принята к сведению и судья признает отсутствие его вины в неуплате алиментов так как судья четко сказала в данном процессе лишь устанавливаем наличичие вины ответчика по неуплате алиментов....в материалах дела ничего кроме наших документов и документов от приставов нет.Все собственно.То есть если он не виноват в просрочке то наша задолженность аннулируется и будут считать от его 5000 в неофициальном трудовом договоре???как возможно такое???Что можно сделать еще????Заранее спасибо, завтра у нас последнее слушание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 20:57   #15
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Должна быть не справка, а больничный лист и зависит от заболевания, которое указано. Их трудовой договор не имеет юридической силы, т.к. нет уплаты налогов и ПФР. Очень надеюсь, что Вы выйграете дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 21:04   #16
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитайте вот здесь, там подробно рассказано про разницу справки и больничного листа, который имеет юридическую силу и может быть предъявлен в суд.
http://www.100spravok.ru/100Spravok/Article.aspx?ID=333
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 16:57   #17
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое, слушание я выиграла, удовлетворили нам в полном объеме, так что...хотя представитель ответчика всячески исхитрялся и даже на основании того неофициального трудового договора расчет неустойки сделал на 2000 р за весь период....у меня слов не был чтобы передать что я думала в тот момент, однако я сослалась на ст 133 ТК РФ и на Постановления правительства в нашем субъекте о зп не ниже прожиточного минимума плюс отчислений оп нему нигде не было, запросы пришли нулевые.Более того я сослалась на то что свидетель утверждала одно а на деле другое и ходатайствовала о приобщении к материалам дела что работодатель Ответчика была извещена надлежащим образом об ИП в отношении своего работника и что это настоящее лжесвидетельствование и покрывает Ответчика, что самым прямым образом нарушает и ущемляет интересы ребенка, а суд должен исходить напрямую из интересов несовершеннолетнего....более того приложила документы подтверждающие что ребенок нуждается в операции в другом регионе РФ и платно так как косметологическая операция.Я конечно очень рада но сторона Ответчика будет обжаловать....все сделает чтобы мы как можно дольше листы не получили на новое ИП.Так что хотя и иск удовлетворн но радоваться еще рано, видимо.Однако выражаю Вам свою огромную благодарность за помощь и поддержку!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 19:19   #18
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень рада за Вас и за ребенка! А тем людям, кто идет против интересов ребенка одним словом "грош-цена". Я правильно поняла, что неустойку, которую Вы посчитали самостоятельно, судья всё удовлетворил без изменений? А на алименты в твердой денежной сумме Вы подавали? Даже, если ответчик подаст в течении 10 дней обжалование решение суда в областной суд, то там решение оставят без изменений. ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ВЫЙГРАЛИ! А, я только сегодня подала заявление судье, поэтому у нас всё впереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 14:18   #19
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я рассчитывала неустойку по ст 115 СК РФ там простая математика а в основе расчета постановление пристава о размере задолженности по алиментам, кстати в твердой подать была такая мысль и наверное так и сделаю, хотелось просто дождаться результата этого процесса, а Вам удачи огромной, алименты все таки дело не простое....хотя с виду и легко...Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2014, 19:01   #20
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Недавно был суд и судья посчитал, что ребенку сумма в размере 2/3 от прожиточного минимума достаточна,т.е, если прожиточный минимум 8190 рублей на данный момент в регионе, то 2/3 от этой суммы 5460 рублей- это и есть алименты. При том ответчику эта сумма алиментов кажется завышенной и он подал апелляцию на решение судьи. Попозже выложу решение судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе