Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2012, 09:56   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serhio69 Посмотреть сообщение
Например, право на свободное передвижение по России и право на выезд за ее пределы.
Ключевое здесь например. Это право было бы нарушено если Вас задержали при пересечении границы на основании постановления СПИ об ограничении права на выезд из РФ. Посему нет нарушения этого права.
Полномочия по запрещению должнику передвигаться по территории РФ у судебного пристава-исполнителя отсутствует. Вас реально не пустили из одного субъекта в другой?
Товарищ, Ваши заявления о нарушении непонятно каких прав голословны, так как Вы сами с этим не можете определиться. Поймите статус должника (наличие возбужденного в отношении Вас ИП) влечет за собой своеобразные "неудобства". Не нравится, решайте вопрос со взыскателем об отзыве ИД.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 10:37   #12
serhio69
Пользователь
 
Аватар для serhio69
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 267
Благодарности: 115
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ключевое здесь например. Это право было бы нарушено если Вас задержали при пересечении границы на основании постановления СПИ об ограничении права на выезд из РФ. Посему нет нарушения этого права.
Полномочия по запрещению должнику передвигаться по территории РФ у судебного пристава-исполнителя отсутствует. Вас реально не пустили из одного субъекта в другой?
Товарищ, Ваши заявления о нарушении непонятно каких прав голословны, так как Вы сами с этим не можете определиться. Поймите статус должника (наличие возбужденного в отношении Вас ИП) влечет за собой своеобразные "неудобства". Не нравится, решайте вопрос со взыскателем об отзыве ИД.
Товарищ, вы очень узко подходите к проблеме. Считаете, находясь в розыске, я могу позволить себе уехать в Тьмутаракань и при случае провести 3 часа в полиции? Взять билет в Тьмутаракань-сити и намеренно пойти на задержание на границе? Хаха, конечно нет. Это "...своеобразное неудобство..."? Это как раз то, что я озвучил в "на примере". Уверен, что если именно так будет трактовать закон и этим будет оправдывать свое бездействие заинтересованное лицо из ССП, то моя жалоба будет удовлетворена. Потом еще и по 1069 взыщу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 11:55   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Товарищ, вы очень узко подходите к проблеме.
ИМХО никаких проблем нет, а Вы всего-лишь пытаетесь раздуть из мухи слона чтоб подтянуть с государства денежку..
Цитата:
моя жалоба будет удовлетворена. Потом еще и по 1069 взыщу.
Было на практике когда задерживали человека на границе при том, что долг им был проплачен. Ниче в удовлетворении иска о взыскании стоимости путевки было отказано.
Посему удачи Вас в этом нелегком деле.
Никоим образом не умоляю Вашего права на обжалование и предъявления иска пробуйте, только это не так уж и просто как может показаться на первый взгляд.
ЗЫ: Нарушений прав так и не обнаружено в заданной ситуации.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 16:21   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Считаете, находясь в розыске, я могу позволить себе уехать в Тьмутаракань и при случае провести 3 часа в полиции?
в отношении Вас выносилось постановление о розыске или еще плюс постановление об ограничении в выезде из РФ?
Какие правовые последствия вытекают в случае, если в отношении кого-либо выносится постановление о розыске судебным приставом-исполнителем? Мне известно только одно - лицо,осуществляющее розыск обязано найти должника и сообщить об этом судебному приставу-исполнителю.
Цитата:
и при случае провести 3 часа в полиции?
На основании чего? На основании постановления о розыске должника, вынесенного судебным приставом-исполнителем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 18:27   #15
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Или административное задержание по статье не предусматривающей арест или с целью выяснения личности.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 20:21   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serhio69 Посмотреть сообщение
Решением суда признаны незаконными и отменены постановления о расчете задолженности по алиментам
Кстати... а по каким основаниям?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 20:38   #17
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serhio69 Посмотреть сообщение
Товарищ, вы очень узко подходите к проблеме. Считаете, находясь в розыске, я могу позволить себе уехать в Тьмутаракань ..
Ой товарисчь..Хотя Г..не всегда С.. - товарищь(с)
Вы в принципе не осознаете - что все права ваши,включая конституционные подлежат ограничению не потому, что есть ИП и СПИ что то делает.А потому, что есть решение суда(!) Раз ведется принудительное взыскание через СПИ. значит вы его не выполняете.
И по фз-229 у вас теперь очень много обязанностей.Например -
вы обязаны предуспреждать взыскателя и СПИ о смене места пребывания.
Ну и напоследок - у суда нет права заставлять-обязать-принудить СПИ что либо делать. 10 статья Конституции знаете-ли..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 22:30   #18
Santa-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Santa-ipristav
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый serhio69 Вы сами понимаете что несете? .....до сих пор я в федеральном розыске. в каком простите розыске? с 2012 год розыск должников производит ФССП, а у него как известно вообще никакого розыска нет, ни федерального ни сбъектного , ни местного. Кто Вас ищет? СПИ спрашивает у Вашей бабушки где Вы живете в настоящее время? Не смешите меня нарушенными правами. СПИ без розыска меет право вынести граничение по выезду из РФ если у Вас задолженность по алиментам, заплатите задолженность и езжайте куда хотите, укажите свое место жительства, работы и живете и передвигайтесь по РФ свободно, никто за Вас не вспомнит, нет же Вам надо создать проблему и успешно ее преодолевать или хотя бы успешно бороться с органами Молодец!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 23:39   #19
serhio69
Пользователь
 
Аватар для serhio69
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 267
Благодарности: 115
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,
Sneezy,
Lundas,
Santa-ipristav, Итак! Откинул я ваши эмоции и доверился закону. В итоге - "...Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по ..................ФССП по ........ области, выразившееся в отсутствие направления сведений УВД МВД России «................» об отмене постановления о розыске .........."
"...взыскать за счет казны в пользу...........компенсацию морального вреда в размере............тысяч рублей"

Все вступило в законную силу.

Ну вот. Я красавчик
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 23:40   #20
serhio69
Пользователь
 
Аватар для serhio69
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 267
Благодарности: 115
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Кстати... а по каким основаниям?
Основания?... Квитанции переводов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе