Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2010, 21:32   #11
drrabbit
Пользователь
 
Аватар для drrabbit
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказали на счету должен быть годовой прожиточный минимум, а это 7142р умноженное на 12 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 23:43   #12
drrabbit
Пользователь
 
Аватар для drrabbit
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, они сказали что на счету должен быть прожиточный минимум, который составляет 7142р*12 месяцев=85.704р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 13:12   #13
irrnasafronova
Пользователь
 
Аватар для irrnasafronova
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проблемы с подачей документов на вид на жительство

Подскажите,мне сказали положить на счет 70000р.,тка как я официально не работаю и имею на иждивении 2 детей ,вид на жительство нужен маме,теперь говорят денег мало ,больше н
ет .что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 13:14   #14
irrnasafronova
Пользователь
 
Аватар для irrnasafronova
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну помогите хоть кто нибуть сил нет ,столько лет жде и каждый раз облом,извините за каламбур
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 16:27   #15
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ув. Драббит

статья 14.1 закона "о гражданстве РФ"
Цитата:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Т.е. вы можете получить гражданство по образованию в течение 6 месяцев.

Насчет подтверждение доходов, то "положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства" гласит
Цитата:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
Выбирайте на любой вкус.

Рекомендую ознакомится с данными законами, если всерьез намерены получать гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 16:48   #16
Ирина П
Пользователь
 
Аватар для Ирина П
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

моя подруга проживает в казахстане, в получении Р

Г по упрощённому порядку в ФМС отказывают,но она проживала на территории РСФСР с 1987 по 1989 годы и получала свой первый паспорт ( в 16 лет) в красноярском крае,
Будьте добры, объясните пожалуйста, на каком основании в УФМС РФ, отказываются принимать во внимание часть
1-го пункта Статья 1"или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года"с оговоркой ниже "2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.". Признавая лишь первую часть этого пункта, родился в РФ, а вторую часть читают не "или" а "и" проживал, либо истолковывают "до 21 декабря 1991г", как проживавшие включительно на момент 21 декабря 1991г, подскажите можно ли и каким образом, имея документы подтверждающие, что человек 1987 по 1989г проживал на территории РФ и получивший в это время паспорт советского образца в красноярском крае, доказать сотрудникам ФМС правомочность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке согласно 4-х сторон международного соглашения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 12:48   #17
real_azeroth
Пользователь
 
Аватар для real_azeroth
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Мне 26 лет.
Являюсь гражданином Казахстана. Выехал на ПМЖ в Россию (имеется отметка в паспорте). В РФ имею следующих родственников: бабушка и дедушка (по отцу), супруга-гражданин РФ (состою в браке с августа 2010 года). Могу ли я получить гражданство по ускоренной схеме, т.е., если я правильно понимаю, в течение 6-ти месяцев? Нужно ли для этого получать РВП, вид на жительство или я сразу могу подавать на гражданство? Заранее Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:51   #18
ann1408
Пользователь
 
Аватар для ann1408
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить ускоренное гражданство ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос...Я гражданка Украины, приехала в Моску в 2000г еще, окончила Московскую школу и сейчас нахожусь на последнем курсе обучения в университете. Не подскажите, можно ли каким-то образом получить ускоренное гражданство РФ, какие нужны документы и куда вообще с таким вопросом можно обратиться ??
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 23:36   #19
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуйста,если у меня будет муж-гражданин Узбекистана,то для упрощёнки у него должна быть российская прописка или достаточно только документа об удочерении и св-ва о браке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 14:29   #20
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
муж-гражданин Узбекистана
Он на каком основании находится в России?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе