Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2010, 17:19   #11
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
Мне сказали, что оплатить надо в течение 10 дней.
Случай этот неописуемый был 29.01.10., судя по всему нарушения были в обоих ситуациях одинаковые и не зависят от статуса ИГ, то срок должен быть один. В нашем случае это 30 дней. Возможно в Вашем ФМС сильно торопливые сотрудники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 18:41   #12
PavelP
Пользователь
 
Аватар для PavelP
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va_msk Посмотреть сообщение
Случай этот неописуемый был 29.01.10., судя по всему нарушения были в обоих ситуациях одинаковые и не зависят от статуса ИГ, то срок должен быть один. В нашем случае это 30 дней. Возможно в Вашем ФМС сильно торопливые сотрудники.
А Вы не знаете, какими нормативными документами эти сроки регламентируются (это для общего развития )?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 18:56   #13
PavelP
Пользователь
 
Аватар для PavelP
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Я сколько раз уже регистрировался и выезжал ни когда не сдавал этот корешок. И тьфу тьфу тьфу через левое плечо пока ни кто не придьявлял штраф. Но сейчас занимаюсь РВП и надеюсь что дело до штрафа не дойдёт.
На мой вопрос " Что будет, если я эту бумажку потеряю?", мне ответили
-придет домой ваш участковый и составит протокол
А на вопрос "зачем ее нужно возвращать, ведь в ФМС фиксируют сроки пребывания?", мне ответили -"информацию о сдаче уведомления ФМС передаёт пограничникам". Думаю, что ни в одной стране мира такой системы регистрации ИГ нет. Просто бред...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 23:25   #14
PavelP
Пользователь
 
Аватар для PavelP
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=diorshow;346667]PavelP, Вы удивлены отношением?! Я уже давно ничему тут не удивляюсь. Со мной на днях был аналогичный случай, только в отличии от Вас я вообще ничего не нарушила. Я вставала на МУ через почту и сотрудник почты, как я предполагала компитентный и обученный, сам снимал копии с необходимых документов, мне не пришло в голову проверить его действия, за что я и поплатилась, уплатив штраф в 2000 рублей, так как не была предоставлена копия с визы. Не было учтено ничего - ни того, что ранее не было нарушений, что вина моя косвенная, что явилась сразу без промедления. Если интересно, то здесь моя история http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=63299
У них в УФМС-е даже копира нет, нужно было бежать черт знает куда копию снимать, хотя для своих нужд стоит, но граждане - не люди, они могут и в очередях часами постоять без туалета и подождать, пока чинуша кофе попьёт и сигаретку выкурит. А такие понятия, как прилежность и ответственность российским чинушам вообще не знакомо, поэтому и других они темже аршином мерят
С Вас отпечатки тоже скатали? С меня взяли, как со злосного нарушителя! Причём я являюсь стороной приглашенной Страна, где маразм только крепчает![/QUOTE
Отпечатки пальцев - это сильно. Из всей этой истории вывод можно сделать только один - честным с чиновниками в этой стране быть крайне не выгодно, по возможности их надо избегать... На счет туалета, кофе и сигаретки -все очень знакомо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 00:25   #15
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, какими нормативными документами эти сроки регламентируются (это для общего развития )?
Возможно:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (КоАП РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 11:21   #16
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Я сколько раз уже регистрировался и выезжал ни когда не сдавал этот корешок
У меня был такой случай: ИГ уволился и уехал домой, а я просто забыла отнести в УФМС корешок Уведомления. Иностранец через полтора года приехал в Москву, в гости, и оказалось, что он не может встать на миграционный учёт, потому что не снят с предыдущего миграционного учета..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 12:29   #17
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
zigmund, как Вы вставали на МУ? через почту, через УФМС или через фирму?
через почту я вставал на МУ.
Так я выезжаю каждые три месяца максимум нахожусь на родине 2 суток и сразу назад .

Последний раз редактировалось zigmund; 11.02.2010 в 12:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 13:04   #18
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zigmund, вот и я посоветовала ИГ встать на МУ по почте.

Последний раз редактировалось Joulia; 11.02.2010 в 13:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 01:16   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
На мой вопрос " Что будет, если я эту бумажку потеряю?", мне ответили
-придет домой ваш участковый и составит протокол
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2007 г. N 9
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
36. При утрате или порче отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранный гражданин непосредственно представляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы, в котором он поставлен на учет, заявление об оформлении дубликата отрывной части бланка уведомления о прибытии с указанием обстоятельства утраты или порчи отрывной части бланка уведомления о прибытии. При этом соответствующему должностному лицу территориального органа Федеральной миграционной службы предъявляется документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.
Территориальный орган Федеральной миграционной службы проверяет наличие сведений об учете этого иностранного гражданина по указанному месту пребывания и при необходимости запрашивает копию экземпляра уведомления о прибытии, хранящегося в организации федеральной почтовой связи, либо экземпляр уведомления о прибытии, хранящегося в гостинице.
При подтверждении сведений о выполнении принимающей стороной и иностранным гражданином действий по постановке на учет заявителю в течение 3 рабочих дней оформляется дубликат отрывной части бланка уведомления о прибытии с проставленной отметкой о приеме уведомления о прибытии.

Если же принимающая сторона утратила отрывную часть, либо ИГ при выезде ее не отдал, то принимающей стороне достаточно, пока действительно не вызвали из отделения, прийти и письменным заявлением на имя начальника ОУФМС снять ИГ с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе