Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2012, 21:02   #11
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто перемещение человека в пространстве не поддается ни какой логике. Если у меня есть все необходимые документы для получения визы в России и я сейчас нахожусь в России, то для чего ехать в Туркменистан? Если меня сейчас там снова арестуют и неизвестно чем это всё закончится? Разве нельзя легализоваться не выезжая за пределы Р.Ф? Через суд? Через МИД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:05   #12
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
tagpin, Ваша мама гражданка РФ и постоянно проживает в РФ? Если да, то Вы можете подавать документы сразу на гражданство РФ в консульство РФ в Туркменистане (только Вам понадобится для этого сделать регистрацию в Туркменистане). Если Вы не собираетесь менять гражданство, тогда конечно можете оформлять РВП и затем ВНЖ.
Вопрос стоит немного иначе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:14   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tagpin, легализоваться можно только путём законного въезда в РФ. В принципе можете попробовать выехать не обязательно в Туркменистан, а в какую-то другую страну, правда не факт, что консульство РФ в третьей стране захочет выдать Вам российскую визу, если у Вас нет документа на проживание в этой третьей стране, а Вы там просто турист. Но можете связаться с консульствами РФ в других странах и уточнить этот вопрос.

Самое главное умудриться выехать из России так, чтобы Вас не выдворили с запретом въезда на будущие лет 5.

И ещё непонятно, почему Вас считают шпионкой в Туркменистане, если Вы гражданка Туркменистана и у Вас нет гражданства России. Вас что своя страна не впустит домой на Родину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:19   #14
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Россияне не нужны в Туркменистане. Они делают всё чтобы мы покидали страну. У меня там забрали квартиру. Продали по поддельному договору. И предупредили, что если буду возмущаться, то посадят. Нельзя сравнивать Туркменистан с другими цивилизованными странами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:20   #15
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из России выпустят, так как уже наказали по ст. 18.8 ч 1 без выдворения на 2000 руб. 30 ноября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:30   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tagpin, так Вы ведь ещё не россиянка, у Вас же гражданство Туркменистана. Я в Вашей стране ни разу не был, не знаю, насколько там цивилизованно или нецивилизованно, но со стороны России всё в порядке. Вы нарушили срок пребывания, Вас наказали и Вам нужно уехать. Когда получите новую визу и въедете легально, сможете дальше здесь находиться. Так что либо решайте проблемы с Туркменистаном (например через посольство Туркменистана в РФ), либо попробуйте легально выехать в третью страну и умудриться в ней получить российскую визу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 22:14   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно МИДом утверждён новый Административный регламент по выдаче виз, в соответствии с которым нет препятствий для получения визы в третьих странах. Кроме того, визу можно попробовать получить в представительствах МИДа в пунктах пропуска через границу (в Москве такие есть в аэропортах), но они выдают визы только в исключительных случаях по разрешению МИДа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 22:17   #18
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Спасибо. Я уже обратилась в МИД по электронке. Только нет уверенности что они рассмотрят просьбу в мою пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 23:04   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам стоит прямо попросить их о таком варианты (оформление визы в представительстве в пункте пропуска). Если же вы просто попросили оформить вам визу, то они не станут заморачиваться и просто откажут, потому что оформление виз на территории РФ в компетенцию МИДа не входит (если вы не дипломат, конечно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 19:24   #20
tagpin
Пользователь
 
Аватар для tagpin
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ларчик просто открывался. Беру статус переселенца и иду в паспортный стол и прописываюсь. И посылаю нахрен ФМС с ихними визами и незаконным нахождением в России. Я НАХОЖУСЬ В РОССИИ ЗАКОННО,

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 06.12.2012 в 10:42.. Причина: Пп. 6 п. 6 раздел 3 Правил форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе