Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2009, 10:15   #11
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хотелось оглашать, дабы не сглазить , но вот сегодня спросили.. Поэтому.
О ходе моего дела сказать особо нечего - возражения на мой ответ на их претензию не поступало.
Повторных и новых претензий - за этот период тоже.
Не знаю, хорошо это или плохо, т.к., полагаю, раскачиваться им нужно долго, чтобы что-то изменить.. И что будут делать с условиями договора в части неустойки - пока ничего не сообщили. Возможно, ждут "Москву"...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:42   #12
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Попробуйте скорректировать размер потребления и продавать на сторону остатки.
Из собственного опыта знаю, что скорректировать практически нереально. В 2009 году, у нас в Самаре был теплый март, результат - недобор лимита, и холодный апрель, результат - перерасход лимита.
Кроме того, если не ошибаюсь, перепродажа на сторону, тоже вариант нереальный, для передачи энергоресурса субабоненту надо разрешение поставщика (по ГК вроде так).

Попытался однажды газовикам отправить протокол разногласий, через некоторое время псоледовал звонок в нашу администрацию, а отттуда нам, с просьбой не заниматься глупостями и все подписывать в предложенном варианте. Было поясненно, что договор подписывается в ультимативной форме, нет договора - нет газа, а значит котельные к отопительному сезону не разожгем. (у нас МУП, так что подчиняемся администрации).
Еще радует и 100% предоплата газа и эл. энергии, на фоне того, что абоненты (физ.лица), оплачивают услуги пост-фактум, если вообще их оплачивают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:46   #13
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя к слову сказать, неустойку неразу не платили, хотя договором предусмотренно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе