Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2008, 13:40   #11
vovikrus
Пользователь
 
Аватар для vovikrus
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для vovikrus с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДОПОЛНЕНИЕ из ПРАКТИКИ. Доверитель оформил на меня доверенность. Вместо Вадима.. секретарь ошибочно впечатала Фатима... Судья, что Вы думаете, хотела отложить 1-е слушание (на беседе судьёй это было пропущено). Я заявилил о идентификации моей личности прямо в заседании.... после чего, вынеся Опеделение, заседание продолжилось. Конечно у нотариуса заменили доверенность к следующему заседанию. Речь о другом, - судья хотелаотложить заседание. Считаю, просто надо уметь пользоваться правом, особенно процессуальным. Согласен с Татьяной. СМОТРИТЕ ДОКУМЕНТЫ ВНИМАТЕЛЬНО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 15:20   #12
Igva
Пользователь
 
Аватар для Igva
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
как практик, могу сказать, что ситуация нередкая. в такие документы (1992-1995гг) мы вносим изменения при наличии, например, копии свидетельства о смерти или рождении. делаем постановление главы администрации о внесении изменений в ранее выданные документы, в самом свидетельстве исправляем имя/фамилию на правильный вариант,и глава заверяет все это дело своей подписью. подобные исправления нотариусы нашего района принимают как для оформления наследства, так и для сделок.

Nathalie, попробуйте обратиться в местную администрацию
Здравствуйте! Спасибо за тему. Я уже не знаю куда деваться.... Вот меня как раз и отфутболили. В постановлении написалс вместо Ованес - Аванес, а в администрации не хотят исправлять. Сказали, что если дедушка умер значит в суд. А мне с из Москвы в Сергиев-Посад с маленьким ребенком на электричке на судебные разбирательства ездить не хочется.
Я хотела найти изначальный документ с ошибкой, чтобы на администрацию в суд подать, а они меня в архив послали, а там нет... Что мне делать? Помогите! Обязана ли администрация исправлять собственные ошибки? И кто мне оплатит дорогу, нотариуса (иск написать) и тд и тп?
Что же мне делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 20:03   #13
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igva Посмотреть сообщение
они меня в архив послали, а там нет...
кто послал? суд или администрация? зачем в архив, если Вы и так знаете, что ошибка в постановлении (сл-но, оно у Вас есть на руках)? как это, нет в архиве? постановления - это ж документы постоянного хранения...
Раз сказали, что в суд, значит, в суд... во избежание расходов и проблем с электричкой можно пообщаться с судом в том числе путем заказных писем с описью вложения и уведомлением. а почему нет? правда, будет немного дольше.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе