Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2012, 16:01   #11
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Сразу ТРИ ошибки ! Грамотный защитник бывает очень полезен. Вам он просто КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ ! Пока Вы сами себя не зарыли окончательно.
Вы ЗАЧЕМ поехали в ГАИ ? Для чего давали объяснения ? Надеюсь, хоть не письменные ? Оне "сказали" ! Чтобы Вам помочь или себе работу облегчить ?
Извините, с Вашей готовностью и стремлением "помочь следствию", - на Вас уголовку можно вешать, а не то, что 12.26...
Если вы хотите чтобы я повесился, то Вы на правильном пути. Я и так в отчаянии, готов уже и деньги отдать лишь бы до суда не дошло дело. Насчёт вешаться - конечно не собираюсь. Письменно никаких показаний не давал. Сейчас поеду за копиями протоколов в ГАИ и к юристу - так юрист посоветовал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 17:42   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Почему время на моей стороне?
Потому что привлечение к административной ответственности ограничено сроками. В Вашем случае- 3 месяца с момента административного правонарушения. Если срок выйдет, а постановление не будет вынесено, то дело обязаны прекратить.

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Я предъявил только паспорт.
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Уже хуже
Если паспорт не изъят, то ничего страшного. Паспортные данные инспектор ДПС вполне может узнать по рации.
Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Сегодня заезжал в ГАИ, всё объяснил
Надеюсь, не письменно?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 09:08   #13
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Потому что привлечение к административной ответственности ограничено сроками. В Вашем случае- 3 месяца с момента административного правонарушения. Если срок выйдет, а постановление не будет вынесено, то дело обязаны прекратить.



Если паспорт не изъят, то ничего страшного. Паспортные данные инспектор ДПС вполне может узнать по рации.

Надеюсь, не письменно?
Нет не письменно.
Юрист советует не ходить мне лично в суд. Я переживаю как к этому (к тому что я не явился лично) отнесётся судья.

Потом из-за всех этих проблем забыл упомянуть возможно важное - в момент ссоры у меня с собой был травматический пистолет. Поскольку я его не доставал и уж тем более не применял сотрудники составили на меня протокол о том что я будучи в алкогольном опьянении имел при себе травматический пистолет (когда я выходил из машины свитер задрался и повис на рукоятке и его увидел тот с кем я конфликтовал, естественно он сказал прибывшим сотрудникам что у меня какой-то пистолет, они у меня спросили есть ли у меня оружие я сказал что есть предъявил на него документы и само оружие). Наверно это прозвучит смешно для посторонних и уж тем более для юристов, но я действительно не знал что нельзя носить с собой травматику в состоянии алкогольного опьянения. Считал одно дело применение в таком состоянии - не докажешь потом что прав и другое дело ношение. Здесь я полностью виноват и не отрицал этого когда мне в РОВД всё это объяснили. Травматику изъяли по акту. Протокол составлен по ст. 20.8 ч. 4 - что мне грозит за это?

Если будет рассматривать моё дело один и тот же мировой судья (если они, судьи, закреплены по территориям, а так наверно и есть) у него сложится негативное отношение ко мне, так?

Что посоветуете делать мне дальше? Собирать характеристики с работы и со школы сына (я его воспитываю после развода один, учится он почти на отлично).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 09:38   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Юрист советует не ходить мне лично в суд. Я переживаю как к этому (к тому что я не явился лично) отнесётся судья.
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Лично в мировом суде Вам лучше не появляться. Рискуете быть "опознанным".
Наше с ним мнение по поводу Вашей неявки в суд совпадают. Подобную тактику защиты при вышеуказанных обстоятельствах считаю наиболее эффективной. Юрист также должен понимать, что до получения извещения из суда о времени и месте рассмотрения дела он также в суд приходить не должен. Ознакомление с материалами дела должно быть исключительно после надлежащего извещения.
Пусть психическое состояние мирового судьи Вас не волнует. Не стоит также уповать на то, что система правосудия будет стоять на страже Ваших законных прав.
Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
забыл упомянуть возможно важное
Остаётся только надеяться, что в материалах дела об административном правонарушении нет и не будет сведений о факте изъятия травматического пистолета. Юриста известите обо всём, даже, если считаете, что это для дела не важно. Это ему решать, как Вашему защитнику.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.04.2012 в 10:44.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 09:41   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Собирать характеристики с работы и со школы сына (я его воспитываю после развода один, учится он почти на отлично).
На квалификацию деяния это не повлияет. Если ранее не привлекались к административной ответственности, то достаточно будет сообщить судье сведения о наличии на иждивении несовершеннолетнего. Меньше 1,5 лет лишения права управления ТС всё равно не назначат. Акцентируйтесь на прекращении дела.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 10:01   #16
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
На квалификацию деяния это не повлияет. Если ранее не привлекались к административной ответственности, то достаточно будет сообщить судье сведения о наличии на иждивении несовершеннолетнего. Меньше 1,5 лет лишения права управления ТС всё равно не назначат. Акцентируйтесь на прекращении дела.
Ранее, лет 5 назад, я привлекался за управление в нетрезвом виде - там я был виноват (сам сглупил что ехал с остаточным). Мне хватило того ещё лишения, с тех пор я не сажусь за руль нетрезвым либо если не уверен что нет остаточного.

Что мне может грозить по максимуму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 10:36   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Что мне может грозить по максимуму?
Ст.12.8 ч.1 (ст.12.26 ч.1) КоАП РФ- от 1.5 до 2 лет лишения права управления ТС.
Ст.20.8 ч.4 КоАП РФ- наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
http://www.consultant.ru/popular/koap/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 12:08   #18
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Потому что привлечение к административной ответственности ограничено сроками. В Вашем случае- 3 месяца с момента административного правонарушения. Если срок выйдет, а постановление не будет вынесено, то дело обязаны прекратить.
Получается что чтобы не оказаться виновным мне надо в больницу аж на три месяца лечь. Я конечно и так уже подумываю сходить к врачу (нормально спать теперь не могу, головные боли и т.д.) пока в своём уме (мне ещё сына поднимать) но уж три месяца я не смогу быть в больнице, у меня же сын школьник.

Выходит что надо затягивать принятие решения, так?
Больше выходов нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 13:24   #19
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как лучше поступить с теми кто подписался свидетелем всего этого? Знакомая утверждает что пока я разговаривал с одним из сотрудников и тем с кем конфликтовал второй нашел молодых людей которые при знакомой расписались в чистых и не заполненных протоколах.
Их вызывать в суд? Стоит ли с ними встретиться до суда? Не сделаю ли я себе хуже? И если они не придут в суд стоит ли настаивать о привлечении их на суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 13:38   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic201711 Посмотреть сообщение
Получается что чтобы не оказаться виновным мне надо в больницу аж на три месяца лечь.
Это распространённое заблуждение о том, что суд не сможет вынести постановление по делу без участия лица, в отношении которого ведётся производство по делу, поскольку последний находится в стационаре.
Коллеги рассказывали, что принудительный привод на практике осуществлялся даже в случае нахождения лица на стационарном лечении (привезли в суд в халате и тапочках).
Будьте уверены, постановление вполне могут вынести без Вашего визита в суд.
Читайте часть 2 статьи 25.1 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p8171
Цитата:
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Возвращение в суд повестки в связи с истечением срока хранения также считается надлежащим извещением. Верховный Суд РФ это неоднократно подтверждал.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе