Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2009, 23:47   #11
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vacado Посмотреть сообщение
поставил нас "на счётчик", начав с 2007г самовольно начислять нам воду по тарифам "без счётчика"
а что, председатель сам квитанции печатает?

Цитата:
Сообщение от vacado Посмотреть сообщение
В 2002г въехали в дом, где было ТСЖ
Вы значит оплачивали на счет ТСЖ. А что тогда сейчас изменилось, ведь приватизировав квартиру Вы так же платите ТСЖ, а оно уже расплачивается с РСО?

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Одна организация должна вернуть излишне уплаченные деньги, а другая получить
А это разве проблема потребителя? Ведь он платит на счета указанные в квитанции. А что если разбросать в почтовые ящики квитанции со своим расчетным счетом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 12:15   #12
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vacado Посмотреть сообщение
они только посредники.
ВЫ сами заплатили деньги за воду которую не употребили!
Заплатили той организации, а не этой, они тоже не причем.
Воду вам поставляют , а деньги Вы отдали другой компании.
Зачем платили вперед? Теперь вам надо забрать деньги за неиспользованную воду, и отдать той орган. которая Вам эту воду поставляет.
Вы же хлеб покупаете и платите в этом же магазине, а не в соседнем,
хотя этот хлеб пекли на одном заводе, а магазин посредник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 15:11   #13
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правила №307:
40. Если иное не установлено договором, потребители вправе по своему выбору:
г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2009, 01:50   #14
vacado
Пользователь
 
Аватар для vacado
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аристарх, благодарю Вас! Будем идти в этом ключе!
Света, Вам тоже спасибо! Но что-то мне кажется, как дилетанту, что как-то здесь что-то не вяжется:
если я заплатил по прежним квитанция одной компании, которая мои деньги перевела продавцу за весь объём воды (хлеба, колбасы), то зачем я должен платить ещё и другой, которая в свою очередь опять же переведёт эти деньги тому же продавцу???
какая-то чушь полная!
по-моему нет разницы в какой кассе в магазине я пробиваю чек (если касс несколько!), а магазин один!!!
Вы же путаете, приводя пример разных магазинов! Воду у нас продаёт только одна организация и все деньги идут ей. Вот если бы я заплатил водоканалу, а затем воду стал получать, скажем, с гидро(какого-нибудь)канала, то пришлось платить и ему, а так водоканал получил все мои деньги и ему не важно, кто их перечислил, он поставляет объём оплаченной воды в теже трубы и в тотже мой кран. Может собирающие деньги организации имеют с этого какую-то копейку, то это другой вопрос, по этому поводу можно поговорить отдельно кто кому что должен, а вода - она оплачена и поставляется независимо от "доли" деньгосборщиков.
думаю так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2009, 10:14   #15
vacado
Пользователь
 
Аватар для vacado
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PS или вот к примеру такой же монополист, как и водоканал, коммитет по транспорту (?). купил человек проездной билет и ездит, не важно на каком автобусе, из какого парка. и даже если вырастит оплата за проезд, он всё равно и доплачивать-то не будет. а где бы этот проездной ни был куплен, денежки перечисляются монополисту, а оттуда распределяются. так вот человеку, который оплатил проездной, абсолютно всё равно, что там дальше с его деньгами делается, он получает свой оплаченный товар-услугу до завершения оплаченных объёмов потребления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2009, 12:43   #16
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vacado Посмотреть сообщение
Может собирающие деньги организации имеют с этого какую-то копейку
Нет. Не имеют!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 00:48   #17
vacado
Пользователь
 
Аватар для vacado
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аристарх, очередное СПАСИБО за быстрый и внятный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 23:36   #18
vacado
Пользователь
 
Аватар для vacado
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote=Света жжж;99359]ВЫ сами заплатили деньги за воду которую не употребили!
Заплатили той организации, а не этой, они тоже не причем.
Воду вам поставляют , а деньги Вы отдали другой компании.
Зачем платили вперед?

Вы сами себе противоречите!
Сначала на вопрос С.А. Вы советовали платить ему за коммунальные услуги вперёд, а теперь мне говорите: зачем платили?
Неувязочка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 19:25   #19
vacado
Пользователь
 
Аватар для vacado
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аристарх, ещё раз о водосчётчиках
Я, Рыбалкин Андрей Викторович, являюсь одним из собственников квартиры №146 по Морской набережной д.35 корп.2
Мы получили квартиру от города. В 2002г въехали в дом, где было ТСЖ.
Сначала мы платили квитанции общегородские, а с октября 2003г с учётом зафиксированных водосчётчиков. Помятуя жизненные ситуации, когда не было работы и не хватало денег, то, согласно п.40(г) правил предоставления коммунальных услуг населению, при наличии денег платили за воду, что называется "вперёд", каджый месяц в 2-3 раза больше, чем надо было по счётчикам - это всё равно было дешевле, чем раньше мы платили без счётчиков.
С февраля 2006г я решил приостановить плату за воду, т.к. показания водосчётчиков ушли далеко, и до тех пор, пока они не сравняются с объёмом оплаченной воды.
В мае 2006г в связи с объявлением "последних" (как оказалось продлённых) сроков перевода квартиры в собственность мы заключили "договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан". После оформления квартиры в собственность председатель попросил принести последнюю квитанцию по квартплате (что я и сделал) и снял с неё копию, даже не утруждая себя пойти и ознакомиться со счётчиками. Мы стали получать квитанции на оплату услуг от ТСЖ (в которое мы , как неоднократно заявлял председатель, так и не вступали. Мы тоже не помним, чтобы мы выходили с прсьбой о вступлении в ТСЖ, но квитанции нам выписывались и оплачивались нами исправно). За воду я так и не платил, тк уже оплатил далеко вперёд! Были вопросы в мой адрес, почему я не плачу за воду, на что я естественно отвечал, что у меня всё заплачено и переплачено. Однако нашему, мягко говоря, удивлению не было предела, когда председатель ТСЖ, исходя из только ей известных видимо соображений, не смогла придумать ничего лучшего, как обвинить нас в скрутке показаний счётчиков, т.е. в воровстве воды, чем ввела лично меня в ШОК, нанеся немалый моральный да и "просто" душевный урон! После такого я ответил, что она не получит сверх оплаченного уже ни копейки, кроме как по решению суда, что такие её заявления не останутся без ответа и запретил дома пускать данную личность когда-либо в квартиру, что и будет соблюдаться неукоснительно, а раньше она и не собиралась, за исключением пары раз, когда приносила зарплату моей супруге, в то время , как жена работала по-совместительству уборщицей в ТСЖ, о чём теперь сожалеет, как и многие работники обслуживающей сферы, что имели "счастье" познакомиться с данным руководителем. Вот здесь смешно то, что её опять переизбрали! Ну это по нашему русскому негласному правилу, которое гласит : "мне лень, пусть кто-нибудь, только не я". В своё время я сам помог ей перешагнуть через барьер нерешительности, поддержав морально. Не знал, что она относится к тем людям, которые очень скоро буреют.
Тут ещё пришёл якобы срок смены счётчиков. И жителей дома начали заставлять не проводить поверку (т.к. само руководство не знало где и как это делать), а менять счётчики. Но счётчики не выработали и 20-ю часть. Мы сказали, что переплпта за воду у нас произведена до истечения срока действия поверки, и что менять мы их будем когда израсходуем весь объём облаченного товара-услуги. Тогда руководитель под предлогом якобы протечки проник в нашу квартиру и увидев, что показания счётчиков ниже, чем оплачено, в очередной раз обвинил нас в якобы скрутке показаний(!)(опечатанных-то приборов!), однако предложив нам начать повторную оплату от зафиксированных при "налёте" значений потреблённого объёма воды (прошу заметить, здесь уже не бралось во внимание то, что срок поверки истёк, и тем более, предлагая такое, она своими словами подтверждает, что счётчики были опечатаны сотрудниками ЖЭС правильно, пломбы были в наличии и исправны, что подтверждается также лицензированным сотрудником при снятии счётчиков, в противном случае он не произвёл бы данной операции). Нами подобная афёра была отвергнута, в ответ на что председательТСЖ поставил нас, как говориться в определённых кругах, "на счётчик", начав с 2007г самовольно начислять нам воду по тарифам "без счётчика", не принимая во внимание нашу ПРЕДОПЛАТУ.
Сейчас председатель подал в суд о взыскании с нас денег, которые мы якобы задолжали. Хотя мы итак поменяли счётчики, в итоге ПЕРЕПЛАТИВ по старым за воду! Ресурсопоставщик получил ВСЮ оплату и сполна!
Все квитанции по оплате воды у нас есть, официальная бумага с печатью и подписью о снятии старых счётчиков с фиксацией показаний на момент их снятия (показания меньше чем в квитанциях) есть. Все квитанции по вновь установленным счётчикам тоже в наличии, из ежемесячных показателей по которым можно сделать заключение о том, что от момента нашего въезда в эту квартиру, до момента зафиксированного снятия прежних водосчётчиков, среднемесячные показания теперяшних, меньше среднемесячных показаний заменённых почти в 2 раза, т.е. по идее не мы должны, а мы в 2 раза больше заплатили за воду, до замены счётчиков. Если они и были неисправны, то не в нашу пользу!
Просим обязать председателя ТСЖ "Сталкер-1" предоставить доказательства скрутки показаний по прежним водосчётчикам. В противном же случае просим признать данный иск ничтожным
А ещё бы было не плохо обязать ТСЖ "Сталкер-1" допоставить недополученный по старым счётчикам объём воды, который составил: ХВС 856 - 841 = 15 кубометров,
ГВС 420 - 342 = 78 кубометров.

это приведён текст моей речи, которую я хотел высказать 19 числа, но было не суждено и суд, видимо не рассматривая приложенных к делу 4 февраля заявления и документов, вынес решение не в нашу пользу.

суд назначался на 5 февраля. я написал заявление с просьбой о переносе на 19 число, тк не мог быть раньше (на работе не хватает людей, и в период кризиса обременять начальство своими проблемами означает записаться первым в списки на вылет. так что даже не стал подходить к начальнику с таким вопросом), а так же приложил все квитанции по оплате "вперёд". но мне пришла повестка повторно на 12. естественно я не пошёл и суд прошёл без меня. но затем созваниваясь с секретарём судьи по этой неувязке был обескуражен вопросом: "а вы что, писали заявление?" рассматривались ли вообще поданые мною документы? Есть недельный срок подачи заявления по отмене решения. Не могли бы выступить моим представителем?
________________________________________ ________________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 21:51   #20
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению не смогу. Мне бы со своими делами на работе разобраться.
Вам надо ознакомиться с материалами дела и успеть обжаловать решение суда. Как я предполагаю, дело рассматривалось мировой судьей. Через их канцелярию направьте апелляционную жалобу, которая будет рассматриваться в федеральном районном суде. В деталях, я думаю, форумчане Вам помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе