Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2012, 10:47   #11
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, а Вы случайно не судебный пристав?
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В данном случае исполнять не нужно т.к. выплаты идут добровольно.
В компетенцию СП входит ещё и контроль, за исполнением алиментных обязательств, о чём они часто забывают и в результате их забывчивости, происходят очень неприятные вещи. БМ например платил по минималке, а документов о ЗП не предоставлял, в итоге стал должен очень крупную сумму, в результате чего разборки идут с применение оружия.
Вы предлагаете этой женщине стать абсолютно бесправным человеком, "мол платит Вам крохи и этому радуйтесь! Зачем Вашему ребёнку нормальное содержание, сколько заплатит столько и будет".

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
. А то получит постановление какое-либо, или будут отбирать предупреждение об УО по ст. 157 УК РФ он и скажет нафиг мне надо платить добровольно если приставы меня все-равно дергают.
Если нормально платит ничего не получит!

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А если должник перестанет платить не факт что будете получать все то, что ранее он Вам платил добровольно.
Откуда Вы знаете, что суммы вносимые им добровольно, значительно выше тех которые положены ребёнку по закону?

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А лист можно предъявить в любое время до совершеннолетия ребенка. И сделать это не составляет никакого труда.
А зачем его забирать, он что у судебных приставов как то прокиснет или испортиться. Лежит хлеба не просит. Лишняя подстраховка для мамы и ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 12:12   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
а Вы случайно не судебный пристав?
Вы это еще не поняли? Обратите внимание на мой статус (под ником).
Цитата:
Откуда Вы знаете, что суммы вносимые им добровольно, значительно выше тех которые положены ребёнку по закону?
Я и не говорил что они выше. Каждая ситуация индивидуальна.
В связи с этим вопрос к топистартеру: какой размер алиментов установлен листом и какие суммы Ваш БМ Вам перечисляет добровольно?
Цитата:
А зачем его забирать, он что у судебных приставов как то прокиснет или испортиться. Лежит хлеба не просит. Лишняя подстраховка для мамы и ребёнка.
При условии что выплаты идут в добровольном порядке этим ИП никто не будет заниматься, что может повлечь за собой утерю ИП. Не секрет же какая текучка приставов. Потом взыскателю надо будет обращаться в суд за дубликатом, доказывать факт утери ИЛа.
Не скрою я рассматриваю ситуацию ведомственно, однако это никоим образом не ущемляет каких-либо прав. Если интересно гляньте что я пишу на форуме - интересы взыскателя превыше всего.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 14:51   #13
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не сомневаюсь в Ваших добрых намерениях!
Я встречался с судебными приставами и не раз, извините меня, но ничего хорошего о них сказать не могу. Представлял интересы одной женищины. Так вот ей советовали тоже самое пока я несколько жалоб не накатал. И знаете, особенно когда дело дошло до прокуратуры, Ваши коллеги вспомнили, что они неправильно взыскивали алименты и вместо 1 т. руб., что платил БМ насчитали ему по полной. Почему они этого не могут делать без прокуратуры. И ещё мне не понятна позиция Ваших коллег, в выше указанном случае они заняли позицию БМ (судимого, работающего в ЧоПе и судя по всему имеющего знакомых в нашей ССП). Они тупо выгораживали данного субъекта до последнего, пока прокуратура не вмешалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 15:00   #14
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
При условии что выплаты идут в добровольном порядке этим ИП никто не будет заниматься, что может повлечь за собой утерю ИП. Не секрет же какая текучка приставов. Потом взыскателю надо будет обращаться в суд за дубликатом, доказывать факт утери ИЛа.
Да забыл за утерю исполни тельного листа, Вы же знаете какое наказание бывает.
А текучка у Вас действительно огромная, зарплата мизерная спрос большой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 15:11   #15
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте проверим в полном ли объеме алименты выплачиваются.
Цитата:
В связи с этим вопрос к топистартеру: какой размер алиментов установлен листом и какие суммы Ваш БМ Вам перечисляет добровольно?
Если не в полном объеме, тогда и отзывать не надо, а требовать исполнения ИЛа в полном объеме.
Обратите внимание я раньше писал
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
СПИ исполняет только в том случае когда действительно требуется исполнения.
ЗЫ
Цитата:
Я встречался с судебными приставами и не раз, извините меня, но ничего хорошего о них сказать не могу.
Бывает и так. Но не все ведь такие. "По одному человек не судят о нации".

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 15:12   #16
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да забыл за утерю исполни тельного листа, Вы же знаете какое наказание бывает.
УК!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 15:16   #17
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте проверим! Тоьлько Yeka10, почему то молчит и на данный Ваш вопрос не отвечает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 16:14   #18
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Размер алиментов установлен 25% от доходов. За март он мне заплатил 5300 рублей (судебный пристав озвучил такую сумму). Дело в том, что до этого я получала на карточку. Потом ко мне позвонила СП и попросила забрать ИЛ, т.к. БМ готов платить добровольно, а я если заберу облегчу всем процедуру. Я в принципе согласилась, но обратила внимание, что работаю также как и они с 8 до 17, и мне неудобно брать отгул, т.к. и находятся они очень неблизко. Договорились, что я подъеду в определенный час во время моего обеда (обед у нас не совпадает по времени) в и она мне быстро его выдаст. Но когда я приехала, ее не было, я ее подождала 15 минут, она пришла, попросила подождать ее еще 5 минут. Т.к. я опаздывала, более ждать не могла. Я ушла. И теперь думаю, если им это не надо, то зачем в принципе это мне. Мне было вполне нормально получать деньги на карточку, а не писать расписки в получении. Вот я и думаю, ничего же страшного если лист там так и останется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 16:54   #19
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yeka10,абсолютно правильно поступили.На Вашем месте я бы ещё ознакомился с материалами дела, на предмет справок о доходах Вашего БМ. То есть на основании чего СП взимают с БМ именно эту сумму, так то она похожа на сумму нигде не работающего человека, в таком случае взимается примерно такая сумма(данная сумма считается от средней ЗП по стране).
Но если Вам далеко ехать и сумма Вас устраивает, то это не обязательно делать.
К сведению, Ваш БМ обязан предоставлять сведения о доходах СП постоянно, если он не будет этого делать СП обязаны его наказать, но чаще всего они этого не делают, поэтому надо регулярно проверять действия СП, а иначе они забудут про Вас и Ваши проблемы, работы у них хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 17:03   #20
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе