Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2010, 14:59   #11
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация осложнилась. Иск подать не успел - въехали еще раз, примерно в то же место. Дверь багажника и задний левый фонарь под замену. Также есть царапины на бампере.

Как же теперь в суд подавать, т.к. возможны скрытые повреждения и как оценивать стоимость иска не ясно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 01:22   #12
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Иск должен быть о взыскании страхового возмещения. В этом процессе Вы и должны доказать, что случай - страховой.
Как я могу взыскать страховое возмещение если не знаю его размер - писал же все документы в страховой, на руки ничего не выдают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 01:27   #13
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Ситуация осложнилась. Иск подать не успел - въехали еще раз, примерно в то же место. Дверь багажника и задний левый фонарь под замену. Также есть царапины на бампере.

Как же теперь в суд подавать, т.к. возможны скрытые повреждения и как оценивать стоимость иска не ясно?
Если у вас сделаны фотографии авто, то ничего страшного по фотографиям сделаю экспертизу – это нормальная практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 15:55   #14
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос не в этом - возможно от первого и второго случая имеются внутренние повреждения - услилитель бампера с сопутствующими мелочами, пол багажника и т.д. Так вот если второй случай будет акцептован СК к выплате, то как они будут разбираться что откуда и какой объем ремонта согласовывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 14:39   #15
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Это не возможно, при проведении осмотра должны были выявляться не только наружные но и скрытые повреждения с полной или частичной разборкой узлов и агрегатов и их отражением в акте осмотра и фотографированием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 12:25   #16
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При осмотре в страховой ни разу в моей практике не проводился осмотр скрытых повреждений. После получения направления, я ставил авто в сервис, там уже был разбор авто без моего участия и в случае выявления скрытых сервис направлял доп. согласование в СК для одобрения ремонта.

Сделать осмотр скрытых в СК нет никакой возможности, т.к. для этого нужны спецы для рабора авто, бокс, подъемник и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 15:20   #17
user621
Пользователь
 
Аватар для user621
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Московская обл
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleator Посмотреть сообщение
У меня тоже сейчас подобный случай, человек вышел на улицу к машине, а она вся помята. Вызвали милицию, всё составили, нам дали отказ в возбуждении дела, обратились в СК по КАСКО, те направили к эксперту, тот все осмотрел, составил отчёт, а потом пришел отказ от страховой - не признают данный случай страховым. И самое интересное, что все документы в страховой, у нас на руках ничего нет вообще кроме отказа и копии определения милицейского. Я так представляю для себя, что мне нужно обращаться в суд с заявлением о признании события страховым случаем. Далее просить суд запросить материалы страхового дела. Потом ознакомившись с ними менять предмет иска и добавлять туда требование о взыскании страхового возмещения т.к. мы не знаем сумму причиненного ущерба, но знаем наверняка, что отчёт с суммой есть в страховом деле.
Может, есть еще, какие способы или я не всё понимаю, подскажите опытные люди.
ОТКАЗ на каком основании?
В ГК РФ прописаны только 3 условия освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения. ст.961- неуведомление о страх.сл.,
963 -по умыслу страхователя и 964 -форс-мажор(землетряс. и тд).
У Вас что?
Успехов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 01:30   #18
Дрянь
Пользователь
 
Аватар для Дрянь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex_G, я б на вашем месте подавала документы в страховую виновника второго ДТП по ОСАГО, а о первом ДТП скромно умолчала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 16:34   #19
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user621 Посмотреть сообщение
ОТКАЗ на каком основании?
В ГК РФ прописаны только 3 условия освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения. ст.961- неуведомление о страх.сл.,
963 -по умыслу страхователя и 964 -форс-мажор(землетряс. и тд).
У Вас что?
Успехов.
У меня ничего из вышеперечисленного - аргументация у СК двойная. Есть 2 письма - в одном авто двигалось в момент получения повреждений, в другом повреждения не могли быть получены одномоментно.

Дрянь

У меня нет виновника - он скрылся. Типичная ситуация, да и сумма под прямое урегулирование не попадает - там даже если их разбивать не меньше 30 тыр по каждому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 20:08   #20
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

user621,спасибо, это и так понятно, страховая просто хочет съехать, думает вред небольшой в суд не полезет человек, а он оказался принципиальным и обратился ко мне. В целом вопрос мой не актуален, смог у оценщиков сумму выпытать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе