Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.11.2009, 12:37   #11
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Действительно, в данном случае квартира будет считаться приобретенной в браке и 1/2 доли будет принадлежать БМ. Тот факт, что он выступал в качестве поверенного продавца, роли не играет. Продавал все-равно муж сестры. Ваш БМ действовал от его имени. Но опять же, волноваться Вам не стоит. Во-первых, распорядиться квартирой он не сможет физически. Вторая 1/2 доли принадлежит Вам. Во-вторых, до наступления совершеннолетия детей выписать их никто не сможет. В-третьих, право на долю и выдел доли в натуре - разные вещи. Так что не волнуйтесь. В крайнем случае, он сможет потребовать выплатить ему причитающуюся долю деньгами, но здесь возможны варианты зачета требований по алиментам. Так что Вы в любом случае имеете преимущество. Пока, по Вашей ситуации, я ничего опасного для Вас не вижу. А БМ нервно курит в сторонке. Полагаю, что дальше угроз дело не пойдет. Слишком сложно, затратно и малоперспективно. Не стоит сразу складывать лапки и идти на поводу. Хотя в конечном итоге решать все-равно Вам.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.11.2009, 12:54   #12
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В_Мария
По умолчанию

А если я, если конечно дело дойдет до этого, докажу что квартира не может считаться свместно нажитым имуществом. Так как приобретена она практически сразу после заключения брака. Что деньги на ее приобретение мне дала мама. И в суде она подтвердит это. Пригласим в качестве свидетелей сестру и ее мужа. И естественно они все будут на моей стороне. Просто я посмотрела судебную практику и там рассматривались подобного рода дела, и суд признавал что квартира в данном случае не могла считаться совместно нажитым имуществом.
Цитата:
В-третьих, право на долю и выдел доли в натуре - разные вещи. Так что не волнуйтесь. В крайнем случае, он сможет потребовать выплатить ему причитающуюся долю деньгами, но здесь возможны варианты зачета требований по алиментам.
Вы не могли бы подробнее рассказать об этом варианте. Если он потребует выплатить свою долю, то как квартира будет оцениваться? По рыночной стоимости? Цена указанная в договре купли-продажи учитываться не будет? И в случае требования выплаты я должна ему выплатить всю сумму сразу или же она будет как-то разбиваться? И что это за зачет выплат по алиментам?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе